• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Timberland

Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
а испанские от Panama Jack.https://www.panamaja...-1/panama-03-c1 Люблю эту фирму - кстати, по качеству она может и получше Тимбера (бутсы от тимберланда тоже есть, но не желтые, а темно коричневые, есть с чем сравнивать). У испанских даже язык изнутри отделан тонкой мягкой кожей и с прокладкой.
Как думаете на какую температуру расчитана подошва у этих https://www.panamajack.es/en/man/footwear-1/bota-panama-c3 Panama Jack?
 
Dulit

Dulit

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
634
Баллы
413
Местоположение
Россия, Псков, Гетто
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Как думаете на какую температуру расчитана подошва у этих https://www.panamaja.../bota-panama-c3 Panama Jack?

Как раз такие сейчас на мне )))

Минимальную температуру не скажу, но зимой их ношу (или более высокие, желтые - подошва у них одинаковая), при температурах до -15 точно. Там микропористый резинопластик, мороз держит неплохо, в дубении мной не замечен.
 
А

Андрей.

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Русь, Нижний Новгород
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Именно PJ? Конкретно эта модель?!

Да, именно эта
У меня еще подобные есть замшевые, коричневые. И две пары высоких из нубука.

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
Остались со стальным носком 26038.

Лучше не берите со стальным. Я купил года 2 назад, теперь жалею. Надел их может всего раз 5-6 за все время. Тяжелые и носок этот изнутри пальцам мешает. Не пошевелишь толком.
 
А

Андрей.

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Русь, Нижний Новгород
Тяжелые и носок этот изнутри пальцам мешает.
Плохо что массу не указывают. Это важный параметр. Большой минус производителю. Замучился выбирать.
Остаётся пока только 10069

Интересный вариант 2403R, но дорогой :(
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Плохо что массу не указывают.
Ну еще бывает вариант с титановым носком, те полегче немного. Но еще раз хочу отметить - с металлическим носком все же чисто утилитарные боты, тяжелые и неудобные. Так, что, если вы не лесоруб или каменотес - лучше не берите.
 
Flintstoyn

Flintstoyn

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
404
Баллы
111
Местоположение
Москва
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Не заламываются впереди?
Кто заламывается? Подошва или сам ботинок? Подошва - нет. Ботинок - тоже, не более, чем другие модели boots. Ну то есть после двух лет носки микроскладки кожи сверху конечно наблюдаются, но заломов никаких нет.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
"помятости" видны

Может не повезло именно с этой парой? Вроде у меня не было проблем ни с этими, ни с высокими из нубука. Все же 3 пары обуви этой фирмы (точнее 4, но 4-ю еще не носил). Конечно, со временем мелкие морщинки на изгибе появляются, но у меня так на всей кожаной обуви, вне зависимости от вида. Не могу сказать, что Панама в этом чем-то отличается от других фирм.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
Морщинки то не страшно. Они действительно на всей кожаной обуви появляются. Просто в зависимости от качества эти морщинки даже пары лет не держаться и превращаются в протертые дырки.
 
igorexa

igorexa

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
41
Баллы
188
Местоположение
Россия
помогите пожалуйста определиться с размером конкретной модели, может кто покупал уже у меня нога ~27.5см померил в магазине другие модели, получается что стандартные жёлтые(коричневые) US 9M большие, а хайкеры со швом посредине US 9M впритык - можно и побольше. не пойму 9 брать или 9.5 Как этой моделью обстоят дела ? Если есть владельцы опишите пожалуйста свои ощущения. http://shop.timberla...dFindSrc=search цвет чёрный Style: 12122
Получил, 9.5M сидят идеально, меньше не надо, больше тоже.
 
А

Андрей.

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Русь, Нижний Новгород
S

Sailes

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
помогите пожалуйста определить модель тимберов
112974DSC_0002_JPG.jpg
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
kalebas, Вы же пользуетесь и Timberland и Panama Jack? Какие у них плюсы/минусы в сравнении?
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Вы же пользуетесь и Timberland и Panama Jack? Какие у них плюсы/минусы в сравнении?

Вы знаете, испанцы мне все же нравятся больше. Из минусов - наверное они несколько дороже Тимбера, процентов может на 15-20 (что для меня - незначительно), но об этом скажу чуть ниже, но в плане носки Панамы мне удобнее. У меня достаточно чувствительные ноги, испорченные в детстве советскими сандалиями, поэтому я сразу чувствую, если задник в области пятки или низа голени чересчур жесткий или неудобный. Вот мне кажется у Тимберов эта часть менее комфортна, чем у Панамы.

Теперь, более конкретно, что и с чем я сравниваю:
Как я уже сказал выше, Панама немного дороже Тимбера, но это если сравнивать обычные Тимберы с Панамой. Если же сравнивать Тимберы серии Премиум и им подобные, по цене получается близко. И в своем потребительском сравнении выше, я сравниваю именно эти серии. Почему? - ответы ниже:

1. Все модели Панамы изнутри отделаны мехом, или качественной тонкой кожей. Стельки везде кожаные. У Тимберов бюджетные модели изнутри отделаны синтетической тканью.

2. Рабочие серии Тимберов с Панамой сравнивать смысла нет, тк Панама такие просто не делает, а у рабочих моделей Тимберов более высокий вес, более прочная, толстая но и дубовая кожа, тяжелая подошва. Да и качество изготовление рабочей серии значительно ниже, что обусловлено их утилитарным предназначением.

Мой вывод:

Панама - в целом более качественная и удобная обувь, немного проигрывающая Тимберам ценой. Еще из минусов Панамы - пожалуй, выбор обуви будет поменьше (все же Тимберланд делает практически все виды обуви от сандалий до кроссовок).

Тимберланд - тоже хорошая, недорогая и достаточно качественная в своем (в своих) классе(ах) обувь, но для меня с менее удобной колодкой (или внутренней отделкой, не знаю). При этом, обувь выпускается в нескольких сегментах:
- бюджетная серия (недорогая но с невысоким качеством).
- рабочая серия (бывает как дешевая, так и дорогая - например с титановыми вставками и маслоэлектрокислотно защитная).
- Премиум серия - тут все понятно
- Всякие там Earthkeepers (То бишь, эко-френдли), тоже для своих почитателей.

Да, и еще, оговорюсь, что я сравнивал все же больше обувь из в основном обсуждаемой в этой теме, категории Boots, т.к. Тимберландовские чукки я не имею и никогда не носил, а кроссовки и им подобные не выпускает Панама.

Ну и само собой, все ИМХО.

Добавлено спустя 2 мин. 41 сек.
помогите пожалуйста определить модель тимберов

Это, как раз, такие
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
kalebas, отлично! Спасибо!
А где покупаете PJ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live