• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Термобелье

V

vodovoz

Новичок
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Добрый день. Прошу помочь ссылкой и советом, нужно термобелье для зимы(мужское). Может кто покупал. В идеале комплект или только низ.
Спасибо!
 
maiks

maiks

Новичок
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
бюджет?
 
zhamzherika

zhamzherika

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
киев
может чуть не в тему, но вопрос к тем, кто пользовался. чем хорошо такое белье? чем оно лучше теплых хлопковых штанов на байке?
 
nexon_2003

nexon_2003

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Курск
может чуть не в тему, но вопрос к тем, кто пользовался. чем хорошо такое белье? чем оно лучше теплых хлопковых штанов на байке?

Суть в том, что они в помещении не "жарит/парит" , а на улице "не дает замерзнуть".
Т.е. при любой температуре - ты должен себя чувствовать комфортно.

Оно отводит влагу , сберегает тепло твоего тела и т.п.
 
Каяш

Каяш

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
575
Баллы
203
Местоположение
Пермь
если не для спорта, а для улицы просто, то шерстяное из мериноса, без облома orca и h/h

Добавлено спустя 20 сек.
влагу не так круто отводит, но и пота меньше.
 
zhamzherika

zhamzherika

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
киев
спасибо за ответы. присоединяюсь к вопросам ТС, хочу мужу что-то в этом духе присмотреть
 
V

vodovoz

Новичок
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Череповец
А как Вам финское Thermoform?
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
надо четко понимать для чего термобелье - если активно двигаетесь (спорт), то важен отвод влаги и это одно белье. Если мало(рыбалка), то совсем другое.
 
Y

yur4

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
Украина
А для того, чтобы в мороз дойти до остановки, постоять минут 15, и потом целый день в офисе, что посоветуете? Цена не имеет значения.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
А для того, чтобы в мороз дойти до остановки, постоять минут 15, и потом целый день в офисе, что посоветуете? Цена не имеет значения.
я бы посоветовал в офисе его снимать
 
В

Велес

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Ростов-на-Дону
А для того, чтобы в мороз дойти до остановки, постоять минут 15, и потом целый день в офисе, что посоветуете? Цена не имеет значения.
дойти до остановки, залезть в горячий автобус, там вспотеть, затем опять на улицу... насколько цена не имеет значения? 200$ за майку нормально?=)
я бы посоветовал в офисе его снимать
интересно зачем?
Суть в том, что они в помещении не "жарит/парит" , а на улице "не дает замерзнуть". Т.е. при любой температуре - ты должен себя чувствовать комфортно.
Тем более не все имеют возможность в на работе(в офисе) снять БЕЛЬЕ.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
В

Велес

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Ростов-на-Дону
и это все что Вы смогли сказать? туалет может быть маленьким, а переодеваться надо дважды в день. Или Вы свою работу специально выбирали по размеру туалета?
мой вопрос зачем снимать термобелье на работе остается открытым..
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
и это все что Вы смогли сказать? туалет может быть маленьким, а переодеваться надо дважды в день. Или Вы свою работу специально выбирали по размеру туалета? мой вопрос зачем снимать термобелье на работе остается открытым..
Вы чего до меня докопались то? Вам интересно зачем я снимаю в туалете термобелье? Вас это возбуждает что ли? Люблю, знаете ли чтобы брючки и рубашечка на голое тело были. Привык так, понимаете? Туалет обычный, офисный. Сам я немаленький, 187/100, и ничего, справляюсь. Видео не выложить? Вы там уже и всё или в процессе?
 
В

Велес

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Ростов-на-Дону
докопался я потому, что Вы посоветовали yur4 снимать термобелье в офисе. Зачем это делать Вы не объяснили. Ваши предположения и предложения по поводу ваших же действий в офисных туалетах оставьте при себе. Если Вы не готовы обосновать написанное Вами, то не стоит этого и писать, голословность получается.
Суть термобелья, как уже отметил nexon_2003 является то, что оно обеспечивает нормальный температурный режим в любых условиях (в разумных пределах). В помещении термобелье будет работать так же как и на улице. Если Вам нравится
чтобы брючки и рубашечка на голое тело были
это исключительно Ваши предпочтения, ни к вопросу ТС, ни к вопросу yur4 это отношения не имеет.
По теме:
1 слой термобелья должен отводить влагу от тела, синтетика с этим справляется лучше, но греть она не греет. Множества белья на первый слой комбинированы синтетика-шерсть. Для повседневного использования дом-автобус(метро)-работа-автобус(метро)-дом лучше взять сочетание 70-30 (синт-шерсть). В чистой синтетике будет холодно, т.к. часто приходится стоять, чистая шерсть будет мокнуть при активном движении (ИМХО)
2 слой должен греть, в основном это флиски
3 слой основной, это куртка и штаны.
Все слои должны работать вместе, если один из слоев не будет "дышать" толку от термобелья будет немного.
 
Honda

Honda

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Liepaja(Latvia)
Попробуйте милитари.http://www.military1st.co.uk/clothing-base-layers/. Я купил и первый и второй слой. Одеваю оба слоя, когда работаю на улице. Пока холодов не было но не жарко и не холодно.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Та же заморочка - выходишь из метро на улицу, и непрятно мокрый :( А с утра из домы - сразу прохладно сильно пока не адаптируешься... А потом в офисе сидеть весь день. Думаю, что-то типа термобелья может помочь, до сих пор никогда ничего подобного не пробовал...
Тем более, надо потратить 15$ eBay:)

Пока не могу определиться - либо купить в Москве в офф-лайне что-нибудь типа Спортмастера за ~1500 или Guahoo, либо что-то на eBay типа Regatta или Sierra подороже чуток ? Какие мнения специалистов?
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Live

Similar threads




Вверх
Live