• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Телефоны-старые или новые.

Bariga

Bariga

Крутой иБаер
Регистрация
25 Окт 2004
Сообщения
221
Баллы
1 201
Местоположение
52 С.Ш. 48 В.Д. (Россия)
Привет всем!
Мне интересно на каких телефонах можно сделать больше денег при перепродаже на новых (смартфоны,коммуникаторы только 1) или на старых мобильниках (штук 20-50) что-то типа этих:
И как к этому относится наша таможня (Россия).
Возможно кто-нибудь этим занимался и может посоветует хорошего продавца.
 
UFO

UFO

Посредник
Регистрация
17 Апр 2005
Сообщения
251
Баллы
211
Местоположение
Czech Republic
Ты посмотри - в каких диапазонах работают эти телефоны ;-) Или в России уже запросто работают мобилки на 850/1900 MHz? Как уже неоднократно говорилось здесь - телефоны лучше брать в Европе. А насчет того, что выгодно возить - в магазины местные сходи.
 
Bariga

Bariga

Крутой иБаер
Регистрация
25 Окт 2004
Сообщения
221
Баллы
1 201
Местоположение
52 С.Ш. 48 В.Д. (Россия)
USA в основном 1.8/1.9 в России есть же диапазон 1.8, правда работает не так хорошо как 900 МГц. В наших магазинах таких не видел (там ещё CDMA).А как насчёт таможни, вродебы они старые некоторые не рабочие без аксесуаров,без аккамуляторов.
 
Alexxey

Alexxey

Новичок
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это старье ты дорого не продаш.
Только будут проблемы с таможней и доставкой. Таможня скажет, что коммерческий груз, а вес нескольких аппаратов немаленький - => дорогая доставка. Поэтому смысла особого нет.
Дороже чем 35$ за штуку ты не продаш эти апараты (я имею ввиду аналогичные аппараты gsm 900/1800). А теперь возьми калькулятор и посчитай стоимость лота + доставка. (и м.б. услуги посредника).

Ты не первый, кто задумавался над этим вопросом ;-)
 
Arist

Arist

Новичок
Регистрация
14 Июн 2005
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Томск + Новокузнецк
Штук 20-50 тебе без налога не провезти, т.е. сразу учитывай эти злосчастные 30%!! :shock:
По всей видимости, эти проценты и съедят всю твою прибыль!!
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Опять 25!!! :shock: ЛЮДИ! ЗАБЕЙТЕ НА МОБИЛЬНИКИ ИЗ ЮСЫ!!! ЮЗАЙТЕ eBAY.de!!!!!!

2 Alexxey. Мне приходило из Германии 75 мобильников стареньких и несколько поновее в одной коробке, приходило как коммерческий груз, было оценено в 200 евро. Не какая таможня не чего мне не сказала - просто получил на почте и всё.
:!:
 
Alexxey

Alexxey

Новичок
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

mfkilla

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
13
Баллы
0
Опять 25!!! :evil: ЛЮДИ! ЗАБЕЙТЕ НА МОБИЛЬНИКИ ИЗ ЮСЫ!!! ЮЗАЙТЕ eBAY.de!!!!!!

2 Alexxey. Мне приходило из Германии 75 мобильников стареньких и несколько поновее в одной коробке, приходило как коммерческий груз, было оценено в 200 евро. Не какая таможня не чего мне не сказала - просто получил на почте и всё.
:!:
А что делать если на немецком ибэе нет СДМА телефонов?
Мож есть ссылки на какие то аукционы где много СДМА телефонов? (стандарта СДМА 900/450)
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
B

brentox

Новичок
Регистрация
13 Авг 2005
Сообщения
95
Баллы
0
могу кстати на себя получить в пределах ЕС "коммерческий груз"
и привезти его в питер
Часто мотаюсь просто
Я в Эстонии

Добавлено спустя 54 секунды:

да и Палкой заплатить могу так как из Эст. бабки ПП можно отсылать куда угодно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live