• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Телефонный радиоудленитель на 500 метров?

C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
из квартиры надо кинуть телефон в частный дом.(т.е. чтобы там можно было подключить любой телефон-хотябы простой)
прямая видимость (в конце лишь крыша дома из тонкого метала )и то уголком перекрывает.
что можете посоветовать?
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
а сколько планируете потратить?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
1 вариант не хотелось бы использоваться т.к. на таком растоянии изляшняя мощность будет быстрый разряд излишнее облучение.
чем дешевле тем лучше нужен удленитель телефонной линии на 1 аабонента радис действия 500 метров.
там есть телефон со станцией дект(туруса гудвин) километров на 5 бьет в данный момент но я хочу отказаться от него из постоянныйх помех сбоев у них .
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
ccmail, связь по проводам - самое лучшее решение!
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
BiW, "полёвка" (П274) и не то может :) А грозозацита решается простыми термитками от громполосы (ну или ымпортными самовосстанавливаюшимися приблудами)
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
столбы все в аренде не чего не повесишь , молния будет шарашить постоянно обойдеться это в очень много. можно было бы бросить провод я бы кинул закопал но это не реал.
 
WiTru

WiTru

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
C-Петербург
что то мыслей умных в голову не лезит ну если только направленную антенну приделать
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
ccmail, по одной из первых ссылок всемогущего гугля всплывает это http://www.radioscanner.ru/info/article101/ (читать выводы) Дальше я тоже задумываюсь. Т.к. имею два образования по связи могу порекомендовать следующее: в Китае все жёстко сидят на копеечном CDMA и им даже в голову не приходило изобретать такие радио удлинители; если есть желание заиметь такой девайс - только матчасть в помощь (ну или покупить на ресурсах шпиомании).
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
ну в моем случае что самое оптимальное на сдма телефонов антены есть какие нибудь,тпо на квартире база а в частном доме база и радиотелефон к этой базе чтобы мощность послабее была у него
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
есть идеи у кого нибудь , по совету марки телефона выполняющие данную задачу. измерил точное расстояние картой гугл 300 метров. просто писал 500 потому что прямой видимости нет так как база будет стоять на подоконнике а дом родителей с боку в 300-ах метрах(то есть мешает пару кирпичей сбоку) но есть желание просверлит и приделать выносной антенну но думаю из за 300 метрах смысла нет. в моей области за 5500 продают
Senao 358 но на столько километров мне надо. И еще жалательно найти на обычных аккумуляторах АА
 
Live

Similar threads




Вверх
Live