• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенные сборы по вине продавца

  • Автор темы Бородавкин
  • Дата начала
Б

Бородавкин

Новичок
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
7
Баллы
0
Друзья, всем привет.

Ситуация такая. Заказал с Ебея небольшой электронный аудиорекордер. Стоимость лота 95$. Заранее попросил продавца занизить стоимость до 70$. Доставка прошла быстро, но при получении к большому удивлению попал на таможенный сбор в 20$. Скажу честно, было неприятно, да и ехать пришлось до центрального отделения почты довольно прилично, ушел целый день.

И все бы ничего, получил, оплатил и ладно. Но дома начал более детально разбираться с инвойсом и заметил, что место, где находится ячейка общей стоимости товара довольно небрежно замазана белым маркером и от руки вписана сумма 70$. Во всей видимости, продавец уже перед отправкой прочел мою просьбу и просто решил не перепечатывать весь инвойс и перепаковывать заново, а от руки вписал сумму и дело с концом. Неудивительно, что на таможне моментально заметили сие мазюканье и пробили реальную стоимость товара, выкатив налог по полной программе.

Как считаете, стоит оставлять негативный отзыв данному продавцу ? С одной стороны он выполнил все свои обязательства. Товар исправен, доставлен в полной комплектации, все соответствует описанию лота. С другой стороны, именно по причине его пофигизма стоимость товара для меня увеличилась на 20$ и день потерянного времени на разъезды. Если он так не хотел писать иную стоимость, мог бы мне об этом сообщить и я бы отказался от покупки еще до отправки. Неделей ранее заказывал себе объектив у другого продавца аж втрое более высокий по цене, но там продавец грамотно подошел к вопросу, пометив его как пользованный и прописав небольшую стоимость без мазилок и исправлений, все прошло на ура.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Какой, нафиг, пофигизм со стороны продавца?! Он вам вообще не обязан был ничего занижать и даже отвечать по этому вопросу. Более того, он вам вписал нужную вам сумму и это не его вина, что она размазалась. Вы после покупки просите занизить инвойс, а прод пофигист? С вами всё в порядке?
Банить таких покупателей нужно на всех торговых площадках...
 
Б

Бородавкин

Новичок
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
7
Баллы
0
Какой, нафиг, пофигизм со стороны продавца?! Он вам вообще не обязан был ничего занижать и даже отвечать по этому вопросу. Более того, он вам вписал нужную вам сумму и это не его вина, что она размазалась. Вы после покупки просите занизить инвойс, а прод пофигист? С вами всё в порядке?
Банить таких покупателей нужно на всех торговых площадках...

Да вы истеричную пену утрите для начала.
Забанить меня вряд ли удастся, все же более 10 лет стажа и отличная история.

Где размазалась сумма ? С вами все в порядке ? Или читаем по диагонали ?
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Забанить меня вряд ли удастся, все же более 10 лет стажа и отличная история.

Я вижу, что десять лет стажа. Покупатель с десятилетним стажем негативы ставит только в самом крайнем случае.
Ну да вы не парьтесь, от своих же негов и пострадаете. Это я вам как продавец говорю, который тщательно смотрит на отзывы оставляемые своими покупателями. ;)

Где размазалась сумма ?

Ошибся.

Если вы даже и оставите нег, то продавец его, с большой вероятностью, снимет, т. к. по правилам таможня это ваша проблема.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Забанить меня вряд ли удастся,
Уверены? ;) То, что вы просили у продавца - запрещено правилами площадки. Почитайте что по этому поводу пишет сам eBay
1472054106547.jpg

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
с большой вероятностью, снимет,
Причем с легкостью! Достаточно только будет показать поддержке просьбу ТС.
 
Б

Бородавкин

Новичок
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
7
Баллы
0
Я вижу, что десять лет стажа. Покупатель с десятилетним стажем негативы ставит только в самом крайнем случае.
Ну да вы не парьтесь, от своих же негов и пострадаете. Это я вам как продавец говорю, который тщательно смотрит на отзывы оставляемые своими покупателями. :wink:

Это хорошо, что видите. Пусть даже через свою призму.
У меня это будет первый негативный отзыв, так как повода по предыдущим сделкам ставить минус не было. Пусть это и следующие продавцы увидят :)

Ошибся.

Если вы даже и оставите нег, то продавец его, с большой вероятностью, снимет, т. к. по правилам таможня это ваша проблема.

Вот не ошибайтесь впредь. Читайте сообщения более внимательно и спокойно.

Могу заверить, что не снимет, так как негатив будет не по вопросу таможни, а по поводу халатного отношения к покупателям. Замазанный инвойс не есть качественное оформление посылки.

p.s. Своими комментариями в вашем стиле общения вы меня уже почти убедили это сделать :)
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Могу заверить, что не снимет, так как негатив будет не по вопросу таможни, а по поводу халатного отношения к покупателям. Замазанный инвойс не есть качественное оформление посылки.

Ну да, вам с вашими 10 годами видней. Куда уж нам)))
Пофиг, что вы напишете в отзыве, вы уже нарушили правила и это сыграет в пользу продавца.

Своими комментариями в вашем стиле общения вы меня уже почти убедили это сделать

Потом не удивляйтесь, почему другие продавцы не принимают ваши офферы, не отвечают на ваши ссобщения и вносят в блоклист. ;)

Удачи, в шопинге!
 
Б

Бородавкин

Новичок
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
7
Баллы
0
Уверены? :wink: То, что вы просили у продавца - запрещено правилами площадки. Почитайте что по этому поводу пишет сам eBay

Конечно, уверен.
Хотели бы - давно забанили бы.
Только все продавцы адекватно реагировали на мою просьбу и претензий не было друг к другу.

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
Потом не удивляйтесь, почему другие продавцы не принимают ваши офферы, не отвечают на ваши ссобщения и вносят в блоклист. :wink:

Удачи, в шопинге!

Хорошо, не буду удивляться ;-)
И вам удачи в продажах !
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Хотели бы - давно забанили бы.
Только все продавцы адекватно реагировали на мою просьбу и претензий не было друг к другу.
"Не иметь возможности пожаловаться" и "не пожаловаться" - это совершенно разные вещи. Я всего лишь обозначил, что вы в данной ситуации тоже не совсем правы, с точки зрения правил торговой площадки. И ваши действия - это туз в рукаве прода. Стоит ли тут "бодаться" ради 20 баксов, которые все равно не вернут уже - вам конечно же решать. Я бы не стал. И в отрицательном отзыве не вижу ни смысла, ни пользы, ни какого-либо резона.
 
Б

Бородавкин

Новичок
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
7
Баллы
0
"Не иметь возможности пожаловаться" и "не пожаловаться" - это совершенно разные вещи. Я всего лишь обозначил, что вы в данной ситуации тоже не совсем правы, с точки зрения правил торговой площадки. И ваши действия - это туз в рукаве прода. Стоит ли тут "бодаться" ради 20 баксов, которые все равно не вернут уже - вам конечно же решать. Я бы не стал. И в отрицательном отзыве не вижу ни смысла, ни пользы, ни какого-либо резона.

Минутку. Я что-то писал про возврат и бодание ради 20 баксов ?

Речь только шла про отрицательный отзыв. Я получил негатив от данной сделки, почему не могу написать об этом в статистике его продаж ? Ибо если бы продавец вел себя более корректно, например, ответил что ничего менять в инвойсе не будет, ибо это "грознейшее нарушение правил ебея" и не принял отказ от сделки (хорошо, пусть будет так), то как ни парадоксально, скорее всего никаких сборов бы не было, так как по статистике товары до 100$ практически все проходят беспошлинно (у меня была выбрана доставка обычной почтой без EMS, DHL). Либо в другом случае, если бы продавец изначально сделал инвойс на запрошенную сумму без правок и замазок, то и в таком случае с вероятностью в 99% никаких сборов тоже не было бы. У меня негатив прежде всего к такому отношению продавца "ну ладно, хрен с ним, раз просит, впишу ему эти его 70$". Еще раз повторюсь, что красной кнопкой для таможни явился этот небрежно исправленный инвойс и так по-глупому погореть на такой мелочи - это больше вопрос справедливости, а не 20$.

Еще с одним продавцом месяц назад беседовал по данному вопросу, аккуратно спросив, есть ли варианты помочь, так он сам все расписал подробно и в деталях, что и как оформит, чтобы свести к минимуму возможные проблемы у покупателя. Да еще и написал, что это отработанная схема у него. И действительно, оформил и все без проблем доставил. Теперь друг на друга жаловаться и банить? Формально оба нарушили правила, по факту провели сделку, которая была выгодна обоим.

Добавлено спустя 3 мин. 14 сек.
Таможенные сборы платят все.

Ну да, да :bravvo:
 
Б

Бородавкин

Новичок
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
7
Баллы
0
Бородавкин, Ну и прилипала же !Действительно, большая бородавка на 5 точке! Шел бы ты уже в пешее эротическое путешествие, тебе уже сказали всё. Для новичка здесь, ты слишком наглый.

Здесь не секта и не армия, чтобы быть новичком.
Не нужно оскорблять этот форум подобными фразеооборотами :)
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Первое правило сначала читаем потом нажимаем. Если что то непонятно то сначала спрашиваем потом нажимаем.
Купив продукт вы приняли правила.
Все остальное опционально. Продавец выполнил свою часть сделки. Он что обязан читать ваши мысли? Вы попросили исправить- он исправил. Надо было просить перепечать инвойс или не отсылать.
Странно что за 10 лет вы это все не усвоили.
Если хотите поставить ему негатив ставьте по другой причине, поздно получил, плохо запаковал, приехал поцарапанный . Напишите как есть , жалобу снимут. Но в вашем случае я бы не оставлял ему отзыв ведь косяк ваш
 
Live

Similar threads




Вверх
Live