• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
aleks177

aleks177

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
2
Баллы
103
Привет С 2021 г всё покупки онлайн -рухнут. Лимит в 50 евро. Свыше 50 евро-15% налог и даже с мелких заказов на АлиЭкспресс налог 1 евро.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
С 2021 г всё покупки онлайн -рухнут
С чего бы они должны рухнуть то? Вы видели статистику среднего чека при онлайн покупках за рубежом?
Насколько я знаю, позиция Минфина сейчас - из-за пандемии перенести сроки введения новых таможенных пошлин ровно на 1 год. И если вы заметили, снижения беспошлинного порога до 100 евро с 1 июля этого года - не произошло... А каких-то либо совсем свежих новостей по этому вопросу, лично я не видел. Их даже на сайте ФТС нет.
Только не налог, а пошлина. Это разные вещи.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Привет С 2021 г всё покупки онлайн -рухнут. Лимит в 50 евро. Свыше 50 евро-15% налог и даже с мелких заказов на АлиЭкспресс налог 1 евро.

это для бедных все рухнет, а у нас страна для богатых
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Еще раз утверждаю, вообще ничего не рухнет!

все рано богатых с сумасшедшими доходами , не заслуженными огромными зарплатами никто не тронет
поборы только для остальных из низшей касты
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
поборы только для остальных из низшей касты
Имхо, это "теория заговора" у вас. Ну неужели вы думаете что богатые покупают на ибее или на Али? Да зачем это им, если все что нужно, есть в ЦУМе и прочих подобных магазинах...
По факту сейчас получается что зарубежный онлайн-шопинг - это как раз для "бедных", желающих сэкономить... А статистика говорит о том, что средний чек едва превышает 1500 руб. А посему, даже при лимите в 50 евро, "хомячки" как покупали, так и будут покупать! Мало того, они даже и интересоваться этим лимитом не будут!
Я конечно понимаю, что я сейчас как сторонник Минфина выступаю :) Но сами же понимаете что это не так :) Просто стараюсь быть объективным...
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
@Likk, пусть у нас сначала сформируется средний класс, а потом меняют ставку. Богатых у нас немного, а бедных валом, которые и эти 13% не платят.
Так же как 20-30% не оплачивают квартплату годами, а потом им это списывают. А остальные оплачивают за себя и за этих.
Вот тут бы порядок навести, это миллиарды и миллиарды.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
1 198
Местоположение
Мэдисон
сформируется средний класс
Каким образом он сформируется, если с нынешней структурой импорта/экспорта и потребления в обществе, среднему классу по большому счету нечего потреблять, кроме ипотеки?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@Likk, @stawrr, @Ivan D, Название топика видели? Думаю, что да. Поэтому не стоит продолжать обсуждение "в сторону".
 
V

vaitlit

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
143
Баллы
19
Местоположение
Курган
С января 2021 лимит - 50 евро? А то боюсь посылка в январе импортнется. К чему готовится?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Что-то мне кажется, что они пока ничего трогать не будут до лета, посмотрят, что там в Великобритании получится с их взиманием НДС сразу при оплате, посмотрят, что с электронным декларированием и взаимодействием между почтовыми администрациями, а потом, скажем, с лета 2021, или с января 2022, введут что-нибудь в духе: ниже порога (50 или 100 или 200 евро, сложно сказать) оплата НДС 20% от полной стоимости сразу, и вперёд, выше порога - при покупке не платишь, но потом тебе и пошлина, и НДС, и сбор за оформление, и комиссия за перевод всего этого.
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
оплата НДС 20% от полной стоимости сразу
"Сразу" - это как? Что, при покупке на Амазоне с доставкой до посредника я буду платить в наш бюджет 20%? Вы хоть понимаете, что пишете?
в Великобритании получится с их взиманием НДС сразу при оплате
А сейчас, что, VAT из цены исключён что-ли?
Не пишите ерунды пожалуйста.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
"Сразу" - это как? Что, при покупке на Амазоне с доставкой до посредника я буду платить в наш бюджет 20%? Вы хоть понимаете, что пишете?

А сейчас, что, VAT из цены исключён что-ли?
Не пишите ерунды пожалуйста.
Если через посредника, то пока не платите. А будете платить при получении, видимо, если не будет отметки об оплате сразу.

Сейчас жители UK и EU не платят VAT, если, скажем, покупают что-то из России. Но если в лимиты посылка не проходит, то им приходится платить при получении.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live