• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенное уведомление

Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Вы, пользуетесь льготным ввозом товаров для физ.лиц, пытаетесь НЕЗАКОННО провезти товары и без уплаты налогов продать.
И при этом все вокруг виноваты, кроме вас!

В любой стране есть ограничения на импорт, у нас они более чем лояльные
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Не понял насчет товаров? Товары вроде у продавцов. У нас покупки, раз уже оплачено.
Вы товар ввозите в страну,не важно каким боком и должны платить пошлину за превышение допустимого числа.
 
H

Habarovsk

Новичок
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Челябинская область
Отпишитесь потом, удалось ли отмазаться и, если да то как
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
ВСЕ на усмотрение таможенного работника
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
M

MaestroSW

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Правильно сказано на усмотрение таможенника, будем доказывать для личного пользования, сюда конечно отпишусь потом...
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Хотелось бы послушать продолжение истории
 
O

Onlink

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Украина
Походу закрыли ТС :D
 
awesomefreeman

awesomefreeman

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
659
Баллы
403
Onlink, наверно, под шконкой сейчас сидит :D выйдет через годик
 
шушуша

шушуша

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
282
Баллы
101
Местоположение
Питер
awesomefreeman,
Смотри, выйдет ведь рано или поздно, предъявит тебе... smile59.gif
Может зря порожняки на бродягу гонишь, в обиженные его записал?... 810438c647d24de3cfb608985370056d.gif
 
awesomefreeman

awesomefreeman

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
659
Баллы
403
шушуша, :ROFL:
 
MEG4TRON

MEG4TRON

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
автор, новостей нет?
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
E

eretic

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
334
Баллы
221
Раз ТС ничего не пишет, напишу-ка я :)
Свои четыре 3гс получил.
Было дело так.
Так как неподготовленным на таможню ехать бессмысленно, заранее подготовился.
Собрал следующие документы:
1) PayPal invoice. Попросил прода заверить подписью (такой же, какая на отправлении)
2) PayPal Transaction Details, где видно, что именно по этому инвойсу была отправлена посылка именно с этим треком и именно мне. Тоже заверенная подписью. Он выслал их сканы мне на e-mail.
3) Выписка по данному платежу из банка, с печатью и подписями. Оригинал документа был выслан мне из Москвы Почтой России :crazy: и пришел через две недели. Его я дожидаться не стал, поэтому просто распечатал скан этого документа.
4) Ксерокопия паспорта, на всякий случай ксерокопия паспорта мамы.
5) Распечатанные фото четырех юзаных 3гс айфонов спереди и сзади и сами фотки на флешке. Так как конкретно эти айфоны никто не фоткал, то просто взял с ebay первые попавшиеся фотки lot of 4 used 3gs iPhones.
6) Распечатка спецификации 3gs iPhone.

Еще взял свой паспорт и MasterCard, которым оплачивал.
И, естественно, захватил те бумажки, которые на почте дали:
1) Таможенное уведомление. Приглашение в таможню, выданное вместо посылки :D
2) Акт на внешнее состояние и разницу в весе (т.к. заявленный вес отличался от фактического)
3) EMS Customs Declaration. Бумажка, которая всегда с посылкой идет.

На всякий случай сделал по 2 ксерокопии каждой бумажки. Потому что читал, что обязательно требуются копии всех документов, но на таможне может не быть возможности все отксерить.
Так же захватил с собой двоюродного брата с женой, типа с ними скинулся для покупки.

На таможне был такой диалог:
- Та-ак, что лежит в посылке?
- Там лежат четыре ПОДЕРЖАНЫХ айфона 3gs, которые я купил себе, девушке и двоюродному брату с его женой.
- Можете подтвердить документально степень родства с двоюродным братом?
- Нет.
Далее он зачитал какие-то выдержки из закона, что можно перевозить товар для ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ для себя и ближайших родственников, родство с которыми можно подтвердить.
Потом спрашивал где я купил, почем купил, почему так дешево (по $100). Я выложил пачку бумаг и упомянул, что они подержаные, без аксессуаров, коробки и с видимыми следами пользования. Потом он просил показать конкретный лот на ebay. Я ответил, что после покупки лоты удаляются, но предложил посмотреть аналогичные, чтобы оценить стоимость.
- В итоге, раз Вы не можете подтвердить степень родства с двоюродным братом, вы взяли четыре телефона на себя одного?
- Нет, я взял их на себя и свою маму, проживающую со мной. А так как они подержаные, я не могу быть уверен в их полной работоспособности, поэтому взял по два.
И дал копию ее паспорта.
После этого он попросил заполнить длинное заявление на имя начальника таможни, где нужно было расписать, что в посылке, зачем это мне и описать все документы, которые я прикладываю к заявлению.
Прочитав заявление, он выписал мне допуск к выдаче, с которым я поехал обратно в офис EMS и забрал посылку.
Когда я выходил из кабинета, он не сказал мне "До свидания", а сказал "До встречи". :ROFL:
Визит на пост по времени занял часа 2. Народу кроме меня не было.
 
M

MickMaiers

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Самара
Раз ТС ничего не пишет, напишу-ка я :)
Свои четыре 3гс получил.
Было дело так.
Так как неподготовленным на таможню ехать бессмысленно, заранее подготовился.
Собрал следующие документы:
1) PayPal invoice. Попросил прода заверить подписью (такой же, какая на отправлении)
2) PayPal Transaction Details, где видно, что именно по этому инвойсу была отправлена посылка именно с этим треком и именно мне. Тоже заверенная подписью. Он выслал их сканы мне на e-mail.
3) Выписка по данному платежу из банка, с печатью и подписями. Оригинал документа был выслан мне из Москвы Почтой России :crazy: и пришел через две недели. Его я дожидаться не стал, поэтому просто распечатал скан этого документа.
4) Ксерокопия паспорта, на всякий случай ксерокопия паспорта мамы.
5) Распечатанные фото четырех юзаных 3гс айфонов спереди и сзади и сами фотки на флешке. Так как конкретно эти айфоны никто не фоткал, то просто взял с ebay первые попавшиеся фотки lot of 4 used 3gs iPhones.
6) Распечатка спецификации 3gs iPhone.

Еще взял свой паспорт и MasterCard, которым оплачивал.
И, естественно, захватил те бумажки, которые на почте дали:
1) Таможенное уведомление. Приглашение в таможню, выданное вместо посылки :D
2) Акт на внешнее состояние и разницу в весе (т.к. заявленный вес отличался от фактического)
3) EMS Customs Declaration. Бумажка, которая всегда с посылкой идет.

На всякий случай сделал по 2 ксерокопии каждой бумажки. Потому что читал, что обязательно требуются копии всех документов, но на таможне может не быть возможности все отксерить.
Так же захватил с собой двоюродного брата с женой, типа с ними скинулся для покупки.

На таможне был такой диалог:
- Та-ак, что лежит в посылке?
- Там лежат четыре ПОДЕРЖАНЫХ айфона 3gs, которые я купил себе, девушке и двоюродному брату с его женой.
- Можете подтвердить документально степень родства с двоюродным братом?
- Нет.
Далее он зачитал какие-то выдержки из закона, что можно перевозить товар для ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ для себя и ближайших родственников, родство с которыми можно подтвердить.
Потом спрашивал где я купил, почем купил, почему так дешево (по $100). Я выложил пачку бумаг и упомянул, что они подержаные, без аксессуаров, коробки и с видимыми следами пользования. Потом он просил показать конкретный лот на ebay. Я ответил, что после покупки лоты удаляются, но предложил посмотреть аналогичные, чтобы оценить стоимость.
- В итоге, раз Вы не можете подтвердить степень родства с двоюродным братом, вы взяли четыре телефона на себя одного?
- Нет, я взял их на себя и свою маму, проживающую со мной. А так как они подержаные, я не могу быть уверен в их полной работоспособности, поэтому взял по два.
И дал копию ее паспорта.
После этого он попросил заполнить длинное заявление на имя начальника таможни, где нужно было расписать, что в посылке, зачем это мне и описать все документы, которые я прикладываю к заявлению.
Прочитав заявление, он выписал мне допуск к выдаче, с которым я поехал обратно в офис EMS и забрал посылку.
Когда я выходил из кабинета, он не сказал мне "До свидания", а сказал "До встречи". :ROFL:
Визит на пост по времени занял часа 2. Народу кроме меня не было.

Повезло! Меня целый месяц непонятно зачем мурыжили, в итоге, когда дошел дон начальника поста дело завершилось в течение 2-х дней. Эх, Россия, Россия. Вообще, никому не пожелаю сталкиваться с таможней, так как нервов попортить хорошо могут.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Таможня бесчинствует, не иначе

 
M

MaestroSW

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
В общем ребята, отправил обратно. Мне время дороже. Там таможенник (зам начальника поста) нормальный мужик, получить в принципе можно, но надо железные яйца, ибо терпения не хватает. Он оперирует одними терминами, по-человечески не объясняет. Сам таможенник терпелив, повторяет. :) Решил, что невыгодно тратить бензин и время на бесконечные поездки туда...Всем успешных дел! :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live