• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенное уведомление

MEG4TRON

MEG4TRON

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Ждем новых трубок на форуме академ городка)))
 
M

MaestroSW

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
MEG4TRON,
Всегда готов! :)
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Причина по которой их отправили на 102/4 одна - таможенное уведомление. Оно может быть по из-за - оплаты пошлины при превышении лимита, или это спорный момент по товарам, в данном случае второе - количество телефонов в 1(2) посылках
 
M

MaestroSW

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Gross, не лишай надежды! В пон с утра поеду и сразу отпишусь
 
M

MaestroSW

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Был на таможне, не смог доказать про личное использование, да и чё там, 15 телефонов. Инспектор сказал, либо доказываете, что лично себе привезли, либо в "общеустановленном" порядке...чё то там про 200 евро...короче он мне много заяснял, я ОООчень мало понял.

Так вот вопрос, могу ли я эти 15 телефонов оформить на своих друзей, через нотариуса естесственно?! По 2 на каждого, естесственно платно...зато официально, в форме "Я (друг) такой-то такой-то дал денег ему (мне), в размере ....$, чтобы он мне купил такой-то телефон..."? Можно так сделать?
 
AbyssMoon

AbyssMoon

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Россия
Личное использование это личное использование - друзьям 15 телефонов не прокатит, это не для личного использования.
 
M

MaestroSW

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Личное использование это личное использование - друзьям 15 телефонов не прокатит, это не для личного использования.

Ну вот я тоже думаю не прокатит, как её оформлять тогда? Честно, вот мало чего понял из слов инспектора...Может прибегнуть к услугам таможенного брокера?
Или ночью пробраться на почту и украсть мои мешки? :) и парочку левых прихватить :)
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Позвони в приемную и еще раз спроси что тебе можно сделать, о чем здесь то спрашивать
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Ну что сказать. Круто.
А что таможеных сайтов с консультантами нет нигде?
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Или ночью пробраться на почту и украсть мои мешки?

И сразу понятно будет по какому адресу искать.

Если что, сделайте что ли крутой подарок кому то... Хоть в новостях вас отметят, как благотворителя крутого.
 
M

MaestroSW

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Завтра поеду консультироваться, жуть как интересно! :) кстати есть здесь спецы? Есть спецы - есть бабки :) плачУ за консультации....
 
шушуша

шушуша

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
282
Баллы
101
Местоположение
Питер
Честно, вот мало чего понял из слов инспектора...
А чего ушли тогда, ничего не поняв? Что он мог Вам такого сказать? 8d279d51095c04c7536d0e4271b9b139.gif Элементарный вопрос: если не докажу, что для себя, что мне делать? По пунктам: 1), 2)... и т.д. Какие варианты возможны?
Что тут можно не понять? b2b703a15ef7e06417118ae13efe1202.gif
 
M

MaestroSW

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
если не докажу, что для себя, что мне делать? По пунктам: 1), 2)... и т.д. Какие варианты возможны?

Цитирую его слова "Тогда в общеустановленном порядке", вот вы знаете как оформлять в общеустановленном порядке, он мне объяснял каким-то таможенным языком, читал выдержки из кодекса, там сертификация какая-то и тд...
 
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
Вам без хотя бы ип не сделать сертификацию , есть фирмы занимаются растоможкой за денежку (но с вами морочится врятли будут) , есть карго занимаются ввозом , я же давал ссылку на фак по таможенному оформлению для физлиц.
 
V

vaitlit

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
143
Баллы
19
Местоположение
Курган
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
сходи в apple получи сертификат :lol:
 
E

eretic

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
334
Баллы
221
Похожая ситуация.
Заказал четыре 3gs без коробок. На почте вручили уведомление, что надо в таможню ехать.
Выдали декларацию отправителя...
Так там вес указан 1lb (450гр) вместо 750гр.
Стоимость указана $99
И в описании содержимого - cases вместо телефонов.

Как-то, года 4 назад, я уже попался в таможне с 10 турбо-симками. Оформили как коммерческую партию на физ. лицо, содрали 3500 рублей. Но там китаец виноват был, что он DHL-ом отправил и что указал в описании подозрительное слово "adapter". Да и я был глуп, молод, горяч :)

План действий:
1. Предоставлю оригинал инвойса и деталей транзакции Paypal. Хочу для пущей убедительности, чтобы продавец распечатал, расписался на каждом листочке и выслал скан. Там $400, так что нестрашно.
2. Покажу карту, которой оплачивал... Может даже выписку из банка возьму.
3. Соберу три объяснительных от родственников и друзей, вместе с ксерокопиями паспортов, что мы вместе скинулись и заказали.
4. Ну а про различия в весе и описании - сложно сказать что сказать... Разве что: "Откуда я могу знать что пишут другие люди на посылках!"

Не прокатит - отправлю назад, будем дробить на две посылки.
 
M

MaestroSW

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Заказал четыре 3gs без коробок
Ну 4шт это не 15 :)

Как-то, года 4 назад, я уже попался в таможне с 10 турбо-симками

С 1ого января 2013г ужесточение на таможне...Указ президента там какой-то.

Был у таможенного брокера сегодня, в общем будем доказывать, что для личного пользования.

Оформили как коммерческую партию на физ. лицо, содрали 3500 рублей.

Коммерческая партия на физ лицо? Хммм.....
Если декларировать, мне брокер насчитал порядка 30.000 рублей, учитывая стоимость самих телефонов тоже 30.000 рублей, не выгодно....
 
К

Костяныч_91

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
москва
Самая тупая страна это Россия,какой раз убеждаюсь,своего ничего сделать не могут нормального,так ещё и пошлины сдирают нереальные
 
Live

Similar threads




Вверх
Live