• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенное уведомление

M

MaestroSW

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
В общем ребята, всем привет. Слушайте историю.

Говорю как есть - через посредника привёз 3 посылки, по 8 телефонов (3г и 3гс) в каждой. То есть всего 24 тела в 3х посылках.
Сегодня был на почте - оператор мне вынесла 3 моих посылки в 3-х таможенных мешках (ну знаете такие мешки, да? :)) и говорит: "Они с таможенным уведомлением, я вам не могу их выдать, не имею прАва, я их перешлю на др.почтовое отделение, в нашем же городе, оттуда и будете забирать, там и будете разбираться".
Сказала мне адрес, я придя домой, сразу же посмотрел этот адрес по дубль гису, это обычное почтовое отделение.
Я думал какой то таможенный филиал типо, ан нет :)

Вот и вопрос: кто сталкивался, что делать...ведь должны отдать то мне их всё-таки. Что мне скажут и кто это будет, что говорить и т.д.

Задекларированы посылки как электронные запчасти, запчасти для сот.телефона, слованная электроника и тд. в количестве 3-х штук в каждой посылке. Они реально все сломаные телефоны :)

Надеюсь понятно всё объяснил, надеюсь на вашу помощь, в пятницу 22ого с утра поеду забирать, здесь отпишусь как и что...

PS: тему здесь создал, ибо "Яблоки" :)
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Привет, сейчас поедешь на Кр. Проспект 102/4 (ведь туда же отправили правильно?), это не совсем обычное почтовое отделение. Там вручат бумажку и поедешь с ней на таможню (Восточное шоссе 2).
Познакомишься с начальником таможенного пункта, он тебя спросит зачем столько телефонов тебе, дальше ситуация будет индивидуальная. Но скорее всего лучше отказаться их получать и направить обратно.

Пишу из личного опыта, сам побывал там, только ошибочно, в декларации указал не стоимость 100, количество 2, а стоимость 2 количество 100.

ЗЫ конечно ты обнаглел столько возить :)
 
A

autos

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Днепр
M

MaestroSW

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Привет, сейчас поедешь на Кр. Проспект 102/4 (ведь туда же отправили правильно?), это не совсем обычное почтовое отделение. Там вручат бумажку и поедешь с ней на таможню (Восточное шоссе 2).
Познакомишься с начальником таможенного пункта, он тебя спросит зачем столько телефонов тебе, дальше ситуация будет индивидуальная. Но скорее всего лучше отказаться их получать и направить обратно.

Пишу из личного опыта, сам побывал там, только ошибочно, в декларации указал не стоимость 100, количество 2, а стоимость 2 количество 100.

ЗЫ конечно ты обнаглел столько возить

Окей! Отправить обратно к посреднику? Дану...:) скажу друзьям всем моим, или знакомым ремонтникам...
что в этом случае?

Добавлено спустя 11 мин. 14 сек.
autos,

Это верх? :) не смешите мои тапки :)
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Скажут следующее: ты нас за дураков держишь здесь?
 
M

MaestroSW

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Никак нет товарищ! Моим друзьям-ремонтникам на разбор!
А нахрена тогда она до сюда приехала, сразу бы обратно и завернули!
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Не буду спорить, расскажешь нам как общение сложится.
Доезжает все, не все выдают
 
M

MaestroSW

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Отстой :) может им чего-нибудь нужно дать? :)
 
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
пару 3 г оставь на память , адрес то не боишься сменить на адрес госучреждения?
 
M

MaestroSW

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Badasschick, ничего не понял, кому что оставить и про адрес :)
 
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
да ладно
 
M

MaestroSW

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Короче идея: Прямо сказать таможеннику, для чего нужны телы, он же не дурак :) и заплатить за коммерческую партию, кто будет заниматься подсчитыванием стоимости и кто будет высчитывать это всё. Потому что реально 1000 евро в месяц я не превысил, там где то на 1200 долларов. НО это реально "коммерческая партия", может кто знает полезные ссылки?

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
Badasschick, вроде догнал :)
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Физическое лицо не может растаможить коммерческую партию
 
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
физлицо и компартия слова вообще не совместимые.
Выход один: рассказывать в заявлении про друзей/подруг/однокурсников

Добавлено спустя 10 мин. 14 сек.
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
У меня такое было недавно.
Совет: отправляй обратно, тебе все равно не поверят при таком количестве, что бы ты там не написал и не говорил.
Тебя заставят платить таможенную пошлину размер которой будет считаться исходя из каталогов и цен в интернете, так что не беспокойся, они смогут посчитать сколько это стоит. Когда тебе озвучат стоимость, то сразу же желание вообще там появляться пропадет.
Отправь обратно и возвращай свои деньги. Лучше больше так не наглей.
 
S

shoot777

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Россия
Какие подруги/друзья? Только члены семьи. Но не в этом случае, конечно. Автор, наглость - второе счастье, ага.
 
H

Habarovsk

Новичок
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Челябинская область
На 3 посылки тебе наверное 3 бумажки должны дать ? Приди сначала с одной бумажкой. Скажи - себе, родственникам, и друзья просили.
На следующий день с другой бумажкой. Тебе пофиг должно быть, верят они тебе или нет лол. Если откажутся отдавать - пиши жалобу на них
 
AbyssMoon

AbyssMoon

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Россия
Автора пару дней не видно, похоже приняли его на таможне и сразу в карцер. :)
 
M

MickMaiers

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Самара
У меня была похожая ситуация, всё оформили как коммерческую партию, хотя я физ. лицо. Заплатил высчитанный налог и получил груз.

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
К слову, вполне возможно, что сначала ТС вместе с работником таможни в определенный день встретится на почте для вскрытия посылок и описи содержимого, затем уже будут решать, что с этим делать. Мой совет - идите сразу к начальнику поста(в моей ситуации только это помогло т.к. всё оформляли, но очень медленно), если он человек нормальный, вам всё быстро выдадут(не бесплатно, естественно).
 
M

MaestroSW

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Хорошо, спасибо всем за ответы!
AbyssMoon, Из карцера пишу, запихали меня туда с моими айфонами, вот один распечатал, вафлю поймал халявную и пишу мессагу! :)
shoot777, Casper969, ПО поводу наглости, ребята НЕ ЗАВИДУЙТЕ :)
Gross, Мне Аннушка на почте сказала вот что, поедете на Кр. Пр.102/4 и там получите, я говорю и без таможни? Она говорит какая таможня, типа там заплатите и вам выдадут, типа 100 раз она так делала, ну может ей действительно видней, она на почте у нас долгожитель, опытная, может и правда всё быстро обойдётся? Короче ребятки, в понедельник утром поеду на др. почту и попробую без таможни получить!

А вообще причины могут быть разные - что, е сли различие в весе? Может забрали у меня по половине айфонов из каждой посылки и типа вскрывалась, вот и уведомление. сложно сказать.

PS: посылок с уведомлением ДВЕ! Третью без уведомления вчера получил!!!! Немножко напутал
 
Live

Similar threads




Вверх
Live