• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Свой PP аккаунт за рубежом - проверьте мою схему

Olga_Kl

Olga_Kl

Посредник
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
РФ-Герм.-США-Нов.Зел.-Изр.
Несомненно, самое выгодное - платить самому, со своего честного акка ПП, верифицированного, зарегенного именно на Вас по Вашему фактическому адресу, и привязанного к Вашей карте.
Просто в ряде случаев клиент это не может сделать по разным причинам (например, Продавец принимает платежи только из определенной страны, или у клиента нет своего акка ПП, или сумма платежа превышает выставленные для его акка ПП лимиты).
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
IMHO, единственный более-менее легальный (с точки зрения PayPal) способ - открытие корпоративного аккаунта на свою фирмы в стране, где у PayPal разрешен прием платежей. Тогда сможете как владелец/работник этой фирмы заходить на аккаунт из любой страны, да и собственно страна Вашего проживания не будет иметь особого значения (в отличии от варианта с персональным аккаунтом).
В частности если для Чехии разрешен прием платежей (сам я не знаю, проверьте) - то открыть юрлицо в Чехии для гражданина России не так и сложно.
Естественно все это имеет смысл начиная с определенного уровня оборота.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Почему бы не пользоваться готовой связкой ebay+paypal зарегистрированной на родственника. В случае чего, родственник объясняет, что выехал на работу в РФ.
у них позиция такая, что если Вы на долго переезжаете в другую страну - надо закрыть старый аккаунт, и открыть новый, в соответствии со страной текущего проживания.
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
А VPN вообще противопоказано - это ПэйПэл сходу вычислит и сразу акк залочит.
Как он может вычислить? ВЫ через впн заходите на тот комп, а далее уже с него сигналы уходят не через впн. ТО есть обращение к пейпалу уже идет напрямую с того компьютера, вы видите экран рабочего стола, а не от вашего IP отправляете данные.


colorprint, интересные вещи говорите. Это про аккаунт который business, в отличие от Private? У меня вот два акка, один из них бизнес (просто так делал несколько лет назад) - что сейчас сложнее получить этот статус и это дает преимущества? Кстати, бизнес-акк у меня открыт на Россию. Но может я что-то путаю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live