• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Свой PP аккаунт за рубежом - проверьте мою схему

MIE

MIE

Новичок
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Итак, я хочу продавать на ибэй не привлекая посредников, чтобы уменьшить проценты и не создавать лишнее звено в возможных диспутах и рефундах покупателю. Почитав форум остановился на следующей ?возможной? схеме

ВАРИАНТ 1
1) У меня есть близкий родственник в Чехии (на сайте PP страна в списке полноценных).
2) Он согласен открыть на свое имя PP.
3) Он согласен на свое имя открыть счет в Чешском банке + пластик и привяжет чешский пластик к пэйпэл.
4) Он вышлет мне пластиковую карту и даст полный контроль над счетом (e-mail+login).
5) Он знает. что PP может проверить его после того как заметит, что счет посещают с IP from Russia.
6) Он подтвердит, что это делает он так как часто бывает в России и вообще не их дело :lol:. Счет посещает он. (сканы документов и квитанций если надо пришлет).
7) Я естественно не буду привязывать чешский счет к своему аккаунту на ибэй, а буду указывать его только когда буду выставлять лот (как поступают со счетом посредников)
При этом я буду иметь полный доступ к счету и если я не ошибаюсь полный вывод средств на чешский пластик деньги с которого могу снять в любом банкомате (видимо за процент - какой пока не интересовался, думаю,что меньше чем берет посредник). Я смогу сам разруливать все спорные ситуации с покупателем по деньгам(делать рефанд).

ВАРИАНТ 2.

1) У меня есть близкий родственник в Чехии (на сайте PP страна в списке полноценных).
2) Он согласен открыть на свое имя PP.
3) Я открою карту на его имя российском банке. И привяжу пластик к его пэйпэл.(он даст полный контроль над счетом (e-mail+login).
5) Он знает. что PP может проверить его после того как заметит, что счет посещают с IP from Russia.
6) Он подтвердит, что это делает он и карту завел в России так как часто бывает там и вообще не их дело :good:. Счет посещает он. (сканы документов и квитанций если надо пришлет).
7) Я естественно не буду привязывать чешский счет к своему аккаунту на ибэй, а буду указывать его мыло только когда буду выставлять лот (как поступают со счетом посредников)
При этом я смогу принимать деньги без посредников. Буду иметь полный доступ к счету, но не смогу вывести деньги на счет своего российского банка - и не смогу сделать рефанд без помощи родственника. (насколько я понял чтобы сделать рефанд надо иметь счет в банке страны в которой зарегистрирован счет PP).

Подскажите где я что напутал
Громите :lol:
Будут ли у моего родственника проблемы с налоговой?
Какие плюсы имеет второй вариант перед первым ( второй вариант мне кажется очень ущербным но может у него есть какой-нибудь супер плюс)

Вообще реально ли это.
Спасибо.
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
Будут ли у моего родственника проблемы с налоговой?

Потенциально это создает проблему с чешской налоговой. Я бы не подставлял родственника.
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вариант 1.
Но: вы никогда не заходите на аккаунт РР; родственник объясняет в налоговой, что он посредник; вы разруливаете ситуации с клиентами до рефанда, дальше родственник; вы получаете полный контроль над счетом в чешском банке, если чешский банк этому не противится.
Проще потратить полгода, но найти нормального посредника, вернее, построить с ним нормальные отношения. С родственником они станут ненормальными после первой же проблемы.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Смотрите. Если Вы с одного и того же компьютера и IP адреса будите заходить на paypal от имени родственника, и тут же заходите на ebay аккуант зарегистрированный на Вас и на россию - то это может показаться довольно странным, и Ваши аккаунты могут заморозить до выяснения обстоятельств. Не сразу, не в первый день, но скорее всего так оно и будет.
 
MIE

MIE

Новичок
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
спасибо всем большое за ответы поделился бы репой но :) пока увы....
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
Да катят варианты. Естественно селкие проблемы могут быть, но схема рабочая.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Варианты катят. Но не без проблем, о чем я уже написал. Если сумеете после первой блокировки рассказать paypal правдоподобную историю почему с одного и того же компьютера заходит и чех и русский, то и в дальнейшем схема будет работать. Если нет - то забанят.
Кроме того родственник получит дополнительный головняк со всем этим.

Наилучший вариант - это акк открывает чех, а Вам не дает ни логина ни пароля. И чех сам выводит деньги каким либо способом и переправляет Вам. Вот тогда схема на 100% рабочая и ни в чем не нарушает правила paypal и ebay.
 
Olga_Kl

Olga_Kl

Посредник
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
РФ-Герм.-США-Нов.Зел.-Изр.
Наилучший вариант - это акк открывает чех, а Вам не дает ни логина ни пароля. И чех сам выводит деньги каким либо способом и переправляет Вам. Вот тогда схема на 100% рабочая и ни в чем не нарушает правила paypal и ebay.
Правильно. Т.е. чех будет являться проверенным (для Вас) посредником, только без опыта работы, но, возможно, с меньшими процентами, чем у посредников форума.
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
...чех будет являться проверенным (для Вас) посредником, только без опыта работы, но, возможно, с меньшими процентами, чем у посредников форума.
Не факт, возможно, в конечном итоге и с большими.
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Olga_Kl

Olga_Kl

Посредник
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
РФ-Герм.-США-Нов.Зел.-Изр.
...чех будет являться проверенным (для Вас) посредником, только без опыта работы, но, возможно, с меньшими процентами, чем у посредников форума.
Не факт, возможно, в конечном итоге и с большими.
Это да, особенно если учесть стоимость переправки денег из Чехии.

Если Вы с одного и того же компьютера и IP адреса...
Частичное решение Чешскую VPN, но тоже не 100%
А VPN вообще противопоказано - это ПэйПэл сходу вычислит и сразу акк залочит.
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Olga_Kl
Мне, кстати сказать, очень импонируют ваши условия, мне кажется, это удобно, особенно для новичков.
 
Olga_Kl

Olga_Kl

Посредник
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
РФ-Герм.-США-Нов.Зел.-Изр.
dructer, спасибо :eek:
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
А VPN вообще противопоказано - это ПэйПэл сходу вычислит и сразу акк залочит.
Есть альтернативные решения, но их нельзя назвать простыми и безукоризненными, а уж тем более общедоступными.
Если есть посредник, который за приемлемые проценты взваливает на себя и разруливает траблы с палкой, то зачем морочить голову. Если 5-8% это больше, чем доступные проценты, то грошь-цена такому бизнесу. Это мое личное мнение, и оно не обсуждается.
 
MIE

MIE

Новичок
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Всем ещё раз спасибо! Следуя вашим советам решил пока с зарубежным акком не заморачиваться и зарегистрировался у посредника. Хотя бы на первое время :) пока фиды буду набирать.
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Почему бы не пользоваться готовой связкой ebay+paypal зарегистрированной на родственника. В случае чего, родственник объясняет, что выехал на работу в РФ.
 
Olga_Kl

Olga_Kl

Посредник
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
РФ-Герм.-США-Нов.Зел.-Изр.
Потому что долго такая схема не протянет, на форуме это объяснялось уже много раз. Пометка "travel" у ПП есть (хоть они ее не любят и относятся с подозрением), а пометки "ПМЖ" нет :)
 
Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
[quote:92bef6cf8c="Olga_Kl"]...чех будет являться проверенным (для Вас) посредником, только без опыта работы, но, возможно, с меньшими процентами, чем у посредников форума.
Не факт, возможно, в конечном итоге и с большими.
Это да, особенно если учесть стоимость переправки денег из Чехии.
[/quote:92bef6cf8c]
Olga скажите а как посредник может уменьшить поценты, взаимозачетные схемы?
Например я хочу оплатить селлеру в Америке который принимат только платежи от американцев да и мало того банит по Ip. В моем случае я закидываю деньги со своего акка на американский, раньше это было с уплатой фи 3,9%+$0,3? сейчас используя другой вариант уходит примерно 2%, ВСЕ деньги находятся на счету, далее я делаю оплату в Америке (оплату американского налога 8% при оплате покупки не берем во внимание) При приеме на американский Акк отсылка денег ко мне примерно те же 2%.
Если человек захочет пополнить счет в Чехии то кажется для него есть вариант просто банковского перевода за 3%, не знаю как в России, но в Казахстане есть.
А вот в вашем случае как бы это происходило? Я серьезно спрашиваю возможно с вами действительно выгоднее работать, я например не хочу терять и полпроцента.

Всем ещё раз спасибо! Следуя вашим советам решил пока с зарубежным акком не заморачиваться и зарегистрировался у посредника. Хотя бы на первое время :) пока фиды буду набирать.
Я понять не могу почему вы тормозите, открывайте на родственника и работайте. Если не хотите выходить с Российсого Ip, выходите с зарубежного (есть много способов), если в этом затрудняетесь, то поставьте на крайняк у родственника дешевый компьютер и работайте через него, в этом случае вас точно никогда не вычислят.
И потом если у вас заморозили счет это еще не смерть, сделайте три шага для его разморозки(это ваш родственник может сделать или вы сами, но нужны будут сканы чего-нибудь(квитанции, документа), желательно плохого качества(они это любят :eek: ) Ну это вприципе я америку не открываю и сами все знают.
 
Olga_Kl

Olga_Kl

Посредник
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
РФ-Герм.-США-Нов.Зел.-Изр.
Olga скажите а как посредник может уменьшить поценты, взаимозачетные схемы?
Если Вас интересует внутренняя кухня посредника, вряд ли кто-то поделится своими секретами, во всяком случае я это делать не буду. Что касается скидок клиентам, то у многих они есть. Критерии, конечно, разные. У нас - размер оплаты по заявке, крупным клиентам мы идем навстречу.

Если человек захочет пополнить счет в Чехии то кажется для него есть вариант просто банковского перевода за 3%, не знаю как в России, но в Казахстане есть.
Если Вы об Анелике, то он есть не во всех городах и странах, а если о стандартном банковском переводе, то он Вам может обойтись примерно в $30-50.

А вот в вашем случае как бы это происходило? Я серьезно спрашиваю возможно с вами действительно выгоднее работать, я например не хочу терять и полпроцента.
Базовые расценки у нас на главной и в Условиях обмена. А если речь идет о крупных суммах (более $1000 в 1 транше), то готова к индивидуальному разговору, стучите в аську 312068387.
 
Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Базовые расценки у нас на главной и в Условиях обмена. А если речь идет о крупных суммах (более $1000 в 1 транше), то готова к индивидуальному разговору, стучите в аську 312068387.
Да дело в том что перед тем как писать 18 сообщение я заглянул в ваше WWW, возможно невнимательно просмотрел и не нашел нужной инфы? Ну по обменным операциям как бы поверхностно понятно, а вот чтобы специфично по ибею не нашел.
Я просто сомневаюсь в том, что посредник может дать более выгодные условия, по сравнению с теми, когда имеется возможность иметь свой полноценный PP. На крайняк перевод себе можно сделать через тот же манибукерс(сам там зареген, но не пользовался ни разу), у них вроде условия получше чем PP, а это уже можно сделать практически в любой стране, про которые мы говорим. Ваша кухня мне само собой не нужна, просто вы закинули инфу, чт возможно с вами работать даже выгоднее, чем иметь свой АКК, вот я и решил спрсить так ли это. Исходя из того что вы ответили, рискну остаться при своем мнении, заключающемся на том, что все же свой АКК выгоднее. Иначе я думаю вы с ходу бы выложили свои условия, которые перекрывали бы все выгоды своего АККа.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live