• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Свободная дискуссия о Клубе взаимопомощи в е-коммерции

  • Автор темы Мэйби
  • Дата начала
М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
Опять растекся в пустых словесах. Надоел. Слишком толсто. Фу.
Ну вижу сам, и Вы мне дали почувствовать, как мне еще далеко до Вас...
Есть у меня шанс приблизиться, как Вы думаете, Ольга ?
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Ну что же можно и черту подводить.

Клуб Разнеженных Мастурбантов
приглашает для проведения БЕСПЛАТНЫХ семинаров и практик
опытную жрицу любви, способную помочь найти ответ на вопрос- чем отличаются иллюзии от поллюций!
 
М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
цитата предыдущего поста удалена самым добрым модератором
С ОНАНИЗМОМ это Вы тонко подметили.
Очень похоже. Как бы почти "тихо сам с собою" в теме, хотя не очень тихо получается.
А что делать, если силы жизненные из организма аж выпирают, а партнеров НЕТ ?!
Ну не с кем обсудить. Нет постоянных, ярких партнеров. Не считать же за партнера Вас, например, Толян. Так, случайная связь образовалась, и перспективы на глубокие сочные отношения не проглядывается.
А от Онанизма и детей не будет, то есть ни последствий, ни результатов.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Финансирование ? Рано об этом даже думать.

Очень зря имхо. Потому что очень здОрово конечно распланировать банкет, состав блюд, кто где сидит и в какой последовательности выступают Киркоров, ВИАГРА и Шуфутинский. Но на практике выяснится, что двери ресторана распахнутся, официанты забегают и оркестр заиграет ровно тогда, когда будут оплачены их услуги.

Когда вы создаете социальную структуру, где люди участвуют по своему желанию и внутреннему стремлению помогать другим, рано или поздно (скорее рано) возникнет какой-то объем рутинной/неприятной работы, которую никто не захочет делать. Бесплатно делать. И здесь потребуется найм людей, а за это кто-то должен заплатить.
 
М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.
Да, Balu, все правильно. Но мне не 20 лет, и уже очень давно.
И форум, как и eBay, тоже насквозь коммерческий, это понятно.

Но из онанизма детей не сделаешь, повторяюсь.
Правильно Толян сказал.
Или идея очень понравилась, давно в душе зрела ?
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Эх, а меня вот не покидает ощущение, что кто-то кого-то пытается троллить.
Из двух страниц флуда по-существу - ноль.
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
А теперь ощущение переросло в уверенность. :)
 
М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ой, что это было ?
Исчезло 2 моих поста. Неужели за троллизм в Кофейне ?
Эх, а меня вот не покидает ощущение, что кто-то кого-то пытается троллить.
Из двух страниц флуда по-существу - ноль.
Порадую читателей старым анекдотом.
Судят самогонщика. У него нашли самогонный аппарат.
- Но я не гнал самогон.
- Но аппарат-то есть !
- Тогда судите меня за изнасилование.
- А-а-а. Так вы еще и изнасиловали кого-то.
- Нет. Но аппарат-то есть !
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Мэйби
Что бы быть объективным я вынужден был прочитать все посты этой темы. Тем более я не мог не прочитать сааамый большой пост, в котором вы обращались лично ко мне.
Извините что давно не отвечал, в отпуске я был и в интернет почти не выходил. Ну да ладно, по существу: За время, пока я читал эту тему - я успел бы просмотреть все новые темы за сутки, выбрать из них те, в которых я могу дать маломальски полезный совет, дать этот совет во всех подходящих темах, потереть в них лишние цитаты и т.п. В общем сделать свою работу модераторы за сутки по крайней мере на 50%. Слог - интересный, человек вы образованный... Но для эффективности общения все таки нужно научится излагать свои мысли более кратко. Все таки мы не литературный кружок :D


Сначала кто будет, кто хочет, кто одобряет. Как сложится. Потом выбирается СОВЕТОМ.
СОВЕТ ? В СОВЕТе 5, а может лучше 3 активных члена КЛУБа.
Координатора выбирает совет. А совет откуда берется? Кто его выбирает? В демократию играть в интернете крайне не рекомендуется. Демократия - она изжила себя давно. Нет более стабильной системы чем монархия. Только с оговоркой: Справедливая монархия. Иначе монархия развалится под натиском недовольных. А недовольные - они всегда найдутся, даже при справедливом правлении. Но их должно быть меньшинство. И монарх должен уметь их заткнуть или успокоить.
А кто может быть хозяином клуба, организованном на частном форуме? Боюсь что никто, кроме хозяина.
Я все это к чему: Если все делать строго по голосованиям в лучших принципах демократии - то все мы станем героями басни Крылова "Лебедь, Рак и Щука".

Главное, для чего это все ?
Помочь освоиться быстрее, и научиться этому бизнесу. Эффективность поднимать и обучения и бизнеса совместно.
А почему вы в ebay видите только бизнес и возможность заработать? Лично я открыл для себя ebay в первую очередь как возможность с удовольствием потратить заработанное в других местах. Ведь тратить деньги - тоже очень интересно и весело :)

КООРДИНАТОР постоянно, по ротации выбирается из членов СОВЕТа, на полгода скажем, или на 3 месяца.
Прав мало, обязанностей много, работать придется, времени больше тратить.
А в чем же заключается его работа?

НО, каждый месяц (неделю ?) один член из КЛУБа выбывает. По предложению членов КЛУБа, по решению СОВЕТа. Худший так сказать, лишний, не соответствующий.
Без каких либо формальных оснований, по голосованию.
ДОМ2 это называется :ROFL:

Или есть технические инструменты на форуме, админ его знает !
Админ знает, и инструменты такие есть. Но что бы их вам (нам) выдали - пока не вижу особого смысла.

Главное, для чего это все ?
Помочь освоиться быстрее, и научиться этому бизнесу. Эффективность поднимать и обучения и бизнеса совместно.
Это одни из задач форума в целом. Так значит это все таки форум внутри форума? Но только эдакий форум для избранных?
 
М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
[USER=41756]Mihailoff[/USER].

... За время, пока я читал эту тему - я успел бы просмотреть все новые темы за сутки, выбрать из них те, в которых я могу дать маломальски полезный совет, дать этот совет во всех подходящих темах, потереть в них лишние цитаты и т.п. В общем сделать свою работу модераторы за сутки по крайней мере на 50%. ...
Ну значимость моих постов явно преувеличена, Виктор.
Это все же Кофейня. Кому захочется расслабиться, почитать написанное не совсем по делу, а даже наоборот. Между строк немного почитать и подумать. Что там, говорят, вроде как в воздухе висят мысли. Или врут. А может и самому потрындеть...
Хотя понимаю как многих раздражает неделовой слог.
За оценку слога спасибо. Контрастная оценка, на общем фоне...
Так ведь Кофейня, чего ж краткость соблюдать. Кому не интересна тема и слог раздражает - можно ведь не читать и не писать. Ан нет, некоторые не могут мимо пройти, надо разоблачить и вывести на чистую воду. Вроде как они прекрасно осведомлены об истинных целях растянутого повествования, и искренне возмущены тем, что не все "простые" и "честные" юзеры понимают, а вот они - легко.
Честно говоря, Вы конечно, правы, краткость изложения не входит в число моих талантов.
Форумный язык это вообще отдельная песня. И даже многолетний форумный опыт меня к нему не приучил. Не те форумы были, видимо.
Строго говоря, не только образование и какая-то общая начитанность определяют эпистолярный слог, в смысле письменный, который конечно же формируется многими факторами.
По образованию своему (я океанолог, так сказать, широкого профиля) и профессиональному опыту наукообразной молодости приучен к более свободному изложению мыслей даже в отчетах, видимо это не так в строго технических областях. И это приветствовалось, дабы не упустить деталей сложных процессов, причин их генезиса, так сказать.
Главное, все-таки, это грамотное резюме, выжимание квинтэссенции из предваряющего описания. Выводы.

И даже на нашем форуме, казалось бы строго деловом, по моему мнению многие посты страдают излишней односложностью в диалоге, и как результат, упускается много деталей, из которых картина описываемой проблемы складывается однобоко и упрощенно. И как результат этого уже, следует "стотыщпятьсот" уточняющих постов, превращающих общение по делу в бессмысленное пикирование и грызню, в которой уже забыт сам предмет спора.

Не убедил, конечно, но может и мое видение имеет право жить ?

Добавлено спустя 41 минуту 36 секунд:

[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Теперь по теме топика, хотя довольно вольной.

Главное, для чего это все ?
Помочь освоиться быстрее, и научиться этому бизнесу. Эффективность поднимать и обучения и бизнеса совместно.
Это одни из задач форума в целом. Так значит это все таки форум внутри форума? Но только эдакий форум для избранных?
Видимо да, в 1-ом видении и приближении.
Насчет СОВЕТА и КООРИНАТОРА, это так первые мысли в ответ на четко поставленный вопрос об организационной структуре Клуба взаимопомощи...
В целом я понимаю и соглашаюсь со смыслом Вашего комментария.
Демократия дело хреновое.
Но второго хозяина Клуба и не надо, хозяин-монарх уже есть. Если инициатива масс появится и если он согласится, что она разумная и имеет право жить, то ему и нести ответственность, как и за весь Форум. Но в разумной монархии обязательно должна быть иллюзия демократии, тоже в разумном смысле. Когда до определенной "до поры-до времени" разрешается все, что прямо не запрещено вполне определенными ПРАВИЛАМИ сосуществования на ресурсе, а не "царской милостью" по каждому пустяку. А СОВЕТ, если он нужен, все-таки следует выбирать "демократически", посаженники монаршьи вряд ли поймут даже, зачем они нужны. Здесь сама ИДЕЯ должна приняться изнутри, если она жизнеспособна.

А почему вы в ebay видите только бизнес и возможность заработать? Лично я открыл для себя ebay в первую очередь как возможность с удовольствием потратить заработанное в других местах. Ведь тратить деньги - тоже очень интересно и весело :crazy:
Ничего подобного я и не говорил. Просто я не все говорил еще.
Впрочем, для веселой траты денег Клуб и не нужен, какие там проблемы могут быть ?

А в чем же заключается его работа? (КООРДИНАТОРА)
Работа Координатора проекта, к которому стекаются мысли, идеи для обсуждения, проблемы для решения, вопросы, просьбы, да жалобы, наконец, и которые он выносит на СОВЕТ. Может быть ?

НО, каждый месяц (неделю ?) один член из КЛУБа выбывает. По предложению членов КЛУБа, по решению СОВЕТа. Худший так сказать, лишний, не соответствующий.
Без каких либо формальных оснований, по голосованию.
ДОМ2 это называется :D
Да, где-то это я увидел по ТВ, наверное, и тайная работа мозга вот сейчас это выплеснула, по случаю..

Или есть технические инструменты на форуме, админ его знает !
Админ знает, и инструменты такие есть. Но что бы их вам (нам) выдали - пока не вижу особого смысла.
Я могу только догадываться, что если будет необходимость, и решение сверху...

И напоследок.
Мне кажется, для решения некоторых жизненно важных проблем Форума, очень может быть полезна концепция МОЗГОВОГО ШТУРМА.
Главное в которой - полный запрет на критику в любом её проявлении.
Полная свобода в поиске путей решения проблемы.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Мэйби
Я Вам задал вполне конкретный и обоснованный вопрос финансирования, вместо ответа по существу на который получил некий тезис о коммерческости форума. Зачем, мне непонятно.

Существует стереотип, что можно собраться и свернуть горы на голом энтузиазме. Свято верят в него ровно до того момента, как что-то сами пытаются сделать. Сделать, а не поговорить о том как сделать.

- Хватит летать на реактивной тяге, тратя часы, это устарело. Давайте строить гиперпространственные ворота для мгновенных прыжков. Пассажиры оценят.
- Хмм, интересно, а по какому принципу они будут работать?
- Отстаньте, я главное сказал: нужны гиперпространственные ворота.

Вы считаете что Клуб нужен, идея правильная и "поедет"? Так убедите нас в этом! Аргументированными ответами по деталям.
 
М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
... Вы считаете что Клуб нужен, идея правильная и "поедет"? Так убедите нас в этом! Аргументированными ответами по деталям.
Это даже немного наглость что-то напористо "считать" для такого как я новичка на eBay и на форуме.
Пока просто личные наблюдения и осмысливание проблем форума из чтения постов. Ну, немного с высоты жизненного опыта общего.
Мне бы хотелось диалога с теми, кто в первом приближении понимает и принимает сам смысл такого КЛУБА взаимопомощи.
Кроме того, идея без критики теряет свой смысл. И не способна развиваться.
Без критики и обсуждения идея просто умрет, не родившись.
Я не знаю, может должно вылежаться ? Раз нет реакции форума.
Идеи формируются в обсуждении, а этого нет, повторяюсь.

К "аргументированным ответам по деталям" я просто не готов. Это требует времени, а не просто потрындеть.
Потому что это пока, Вы правы, "а давайте замутим что-нибудь такое".
 
М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
Мэйби
Я Вам задал вполне конкретный и обоснованный вопрос финансирования, вместо ответа по существу на который получил некий тезис о коммерческости форума. Зачем, мне непонятно.........
Хм-м. Финансирование. А что финансировать ?
Внутриклубные затраты, еж ли такие появятся, как и сам Клуб ?
Ну да, может быть, конечно, и прямое финансирование, так сказать, вознаграждение.
Но скорее речь может идти о заинтересованности, как стимуле. Это может быть очень разным.
Такая проблема стоит наверняка и на форуме в целом. Работы-то нужной для всех очень много, можно пруд запрудить. А стимулов маловато будет.
Понимаю...
Запрудить пруд можно только очень хорошо помечтав, как его можно потом зарыбить золотой рыбкой. Лицензиями на отлов можно неплохо торговать. А вокруг пруда можно разбить тако-о-ой парк !
Там же и апартаменты для Клуба пристроить. А к нему и нумера доходные. Ну и там всякие ХОРЕКА, где доходы весело спускать...

PS.
Я когда чего утруждаюсь писать, всегда еще и хочу просить читателей возможных иметь ввиду, что не умею я о серьезном серьезно писать, тока между строк, ежели кто прочитает. Терпеть не навижу прямолинейность, страсть как ...
И прошу помнить, что в каждой шутке только доля шутки...
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
Мэйби нудишь сильно.
Никому из присутствующих здесь опытных пользователей форума это не нужно. Т.е идея заведомо обречена.
Как я помню были задумки по поводу некого "дропшипинг клуба", но так же закончилось ничем, ибо сразу начали монетизировать.
А без дохода сейчас никак, энтузиазм "не доставляет".
 
М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
Мэйби нудишь сильно.
Никому из присутствующих здесь опытных пользователей форума это не нужно. Т.е идея заведомо обречена.
Как я помню были задумки по поводу некого "дропшипинг клуба", но так же закончилось ничем, ибо сразу начали монетизировать.
А без дохода сейчас никак, энтузиазм "не доставляет".
Ну чё - "нудишь" ? Рассуждаю не спешно.
Да и очевидно это без Вашей подсказки, что опытным пользователям форума не нужно. Америку открыли мне ...
Дело не коммерческое, можно и потрындеть. А вдруг зерно есть, откуда я знаю ? И кто знает ?
Тут дело коллективного разума, мозгового штурма, который никак не хочет случиться.... Или не может .... Или хочет, но не может...
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
Веселый топик , да и только :) .
Не самые глупые люди пытаются просветить(скорее "достучаться до") пользователя "Авось..."(хотя может ошибаюсь) который вроде не глуп , а скорее глух либо слеп . Знаете я не экстрасенс и пока что не научился предсказывать будущее(надеюсь скоро научусь) но думаю ,что нарвусь на красиво-заумно написанный текст , который "пудрит глаза" своим слогом но построенный таким образом ,что у него нет общей мысли . Браво-это в какой то степени талант, но до Остапа вам пока далеко - его слова были способны выполнить то ,для чего они были произнесены и сформулированы в мозгу "великого комбинатора" ,в отличии от ваших "пускающих пыль в глаза" .
Америку открыли мне ...
ну не только же вам "велосипед придумывать" раз за разом...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live