• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Свободная дискуссия о Клубе взаимопомощи в е-коммерции

  • Автор темы Мэйби
  • Дата начала
М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
Довольно лениво, в мою меру временных возможностей, но уже месяцами почти ежедневно просматриваю понемногу форум, чем он дышит. Пытаюсь понять. Что ?

Понятно, что форум специфический, насквозь коммерческий. Просто языком почесать сюда не приходят, тем более не остаются. Главный смысл для и читателей и писателей - попытаться уловить для себя, можно ли и как зарабатывать на интернет-площадках, включая eBay, и прежде всего.
Ежедневно новички и не совсем уже новички, с завидным постоянством, создают, как умеют, вопросы к остальному сообществу в поисках ответов на конкретные вопросы практики электронной коммерции. Не только. Но и буквально волнами, вновь и вновь, выплескивают свои плохо осознанные и сформулированные еще мысли и мечтания о приобщении к хорошо охраняемым тайнам этой электронной коммерции. Иногда и просто элементарно вопиют - сдайте тему, помогите заработать !
Однако неизменно разбиваются о каменистые берега неприступной для них твердыни форума, имя которой - Опыт. Ежегодно тысячи и тысячи новичков погибают в водоворотах информации, которую они не в состоянии переварить, и перестают штурмовать эти твердыни, разбивши в кровь и покалечивши свои нежные ранимые организмы и души об острые и холодные скалы крутых eBayerов, охраняющих эти тайны.
Только единицы и десятки из них выживают в этом мире коммерции. Безвозвратно изменившись душами, потеряв наивность и природную отзывчивость. Такова цена приобретения опыта.

В ежедневной жизни форума эта фабула проходит красной нитью через многие разделы, темы и посты.
Все ли утонувшие и погибшие достойны своей участи ? В силу лени, нежелания и неумения думать и работать.
Однозначна ли такая оценка происходящего ? Не слишком ли жестоки друг к другу ? Только ли неустанными усилиями, ежедневным потом и кровью заслужили успешные в этом свои позиции ?
Человек более сложен, чем думается некоторым. Фактор случайности, везения тоже нельзя сбросить со счетов. Кому-то элементарно повезло. Но он об этом благополучно забывает.
Очень часто, мне думается, для очень многих многое сложилось бы иначе, если бы повезло. И в том числе и с людьми. С которыми он в жизни соприкасается.
Человеческий фактор. Влияет он на каждого из нас. Но все мы очень по-разному на него реагируем.
Человек сложен.
И форум сам по себе, виртуальное сообщество человеков, сложен вдвойне. По своим взаимоотношениям. Не все бойцы. Не все будущие акулы капитализма.
Но каждый имеет право на раскрытие своих возможностей. Если не мешать ему в этом. Помочь ему в этом. Если он этого заслуживает. Он поможет тебе в этом. Если ты этого заслуживаешь.
То есть мы все можем помочь друг другу в раскрытии, в самореализации.
И тогда могут взрасти плоды и материальные. Обязательно. Надо в это верить.

Вот так издалека формулирую не до конца осознанную еще мысль о создании на форуме, скажем, в "Кофейне" пока, виртуального Клуба взаимопомощи друг другу отзывчивых форумчан. Взаимопомощи в успешном освоении этой коммерции.
Может быть, со своим уставом. Может быть, в какой-то мере, открытого для этой взаимопомощи не для всех, а только для своих, принятых в Клуб. Для тех, кто принят как свой. Войти может каждый, любой. Но все мы разные. И кто-то может быть отторгнут со временем, не сумев доказать делом, что он свой по духу. И тогда ему будет отказано в помощи от остальных. Критерии можно выработать, что значит "свой".
Мне кажется, от этого может быть реальная польза. Не только пофлудить за чашечкой кофе.

Где-то так, для затравки. Мысли по этому есть.
Может, кто откликнется ? Можем обсудить.
 
M

MaestroSW

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Я в команде! :( что-то в этом есть, только вот как это на практике все будет, думаю своим опытом не все смогут поделиться в силу того, как он им сложно достался...$$$
 
М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я в команде! :( что-то в этом есть, только вот как это на практике все будет, ......
Вот и я интуитивно чувствую - есть в этом что-то.
Давайте раскрывать, что именно.
А люди разные ! Будем искать своих. И поможем друг другу.

Чем и как делиться друг с другом - это потом. Сейчас главное - с кем.

.... думаю своим опытом не все смогут поделиться в силу того, как он им сложно достался...$$$
И еще раз скажу - люди разные.
Не все, но есть такие, кто рассуждает иначе.
Я знаю одно, ты - другое. Поделились. Теперь оба знаем и то, и другое. Обогатились !

Объяснений, и оправданий тому, о чем Вы пишете, может быть много.
Но одно из них - жлобство. Часто очень завуалированное, сразу не разберешь, бывает. Жизненный опыт тут только в помощь.

Клуб не Конкурентов, но Партнеров, Друзей, можно сказать, по коммерции.

Подтягивайтесь. А то из моего монолога ничего не сварится.

Добавлено спустя 42 минуты 1 секунду:

Что еще хочу сказать ?
Скоро час, как тему открыл. Просмотров уже за 60, даже в ночное время.
А откликов пока нет, можно сказать. Люди думают, если даже заинтересовало.
Хороший признак - этот форум не быдляцкий, а где-то даже интеллигентный.
Во многих других уже налетела бы стая дурных завсегдатаев со своими комментариями не мыслей, но персоны ТС, обязательно....
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Тема хорошая.
И самое главное мысль правильная проходит красной нитью через все повествование....
Люди РАЗНЫЕ.

Приходит на форум новичок

По русски пишет- в слове х@й умудряется сделать пять ошибок.
По английски вообще никак
Ленивый
Жадный
Грубый
И проч. проч.

Но хочет заработать....

Был такой дядечка картавый так вот он говорил "Нужно учиться, учиться и учиться и тогда у тебя будет много денежков!"

Если человек НЕ ХОЧЕТ учиться как он может стать успешным?
Это не только в электронной торговле но и вообще в жизни.

Я торгую на Ebay почти 10 лет. Без проблем могу провести какой нибудь вебинар специально для новичков . Мне не жалко потратить пару часов своего времени, но вот будет ли от этого польза?
На форуме огромное количество информации, нужно просто внимательно сидеть и читать.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А я вот не понял смысла клуба. Тут и в песке, и в других разделах люди помогают друг другу (не все конечно, но некоторые помогают). Так в чем смысл клуба? Открыть форум на форуме для избранных? Или вы общак для взаимопощи собрались делать?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Нужно ответить (себе хотя бы) на несколько базовых вопросов:

1. Цели и задачи Клуба.
2. Организационная структура.
3. Финансирование.

А пока это разговор в стиле "давайте замутим чего-нибудь эдакое". :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
"давайте замутим чего-нибудь эдакое"
Я бы эти многабукаф перевела как "а неплохо было бы найти пару-тройку опытных продавцов, вокруг которых мы сплотимся, организуем клуб, сядем в кружочек и будем внимательно их слушать". Польза для слушателей в тексте манифеста раскрыта очень хорошо. Но какой смысл опытным продавцам тратить свои время и нервы, взращивая себе конкурентов - автор так и не объяснил.
 
М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
Продолжим.
Наливайте себе кофеек, если забежали на огонек.
Если уж дернуло меня сказать А...
Можно и потрындеть....

Постараюсь в меру способностей излагать более-менее системно. Уж как получится.
За вопросы и комментарии спасибо, только помогут в этом.
Если смогу зацепить на разговор, то чувствую уже и ответственность на то, в каком направлении смогу задать дальнейшее его движение.

Пока по порядку поступления.

Толян.
Судя по дате регистрации и количеству сообщений и отчасти по смыслу Вашего поста Вы не очень склонны обсуждать жизнь на eBay и жизнь на форуме. Вы человек дела, видимо, более, чем писатель. Видимо, опытный eBayer, и вполне успешный, наверное и способный в Ваших делах. Лень просматривать Ваши посты на форуме, но думаю, что они преимущественно односложные, и дай Бог, продиктованы Вашим опытом на пользу читателям. Кроме того, почти уверен, что до трети своих постов Вы отпускаете по адресу различного рода и вида новичков.
Большей частью по поводу их:
- лености
- жадности
- грубости
- тупости
ets, ets,ets....
Но хочет заработать....

Думаю, нечто подобное в побуждениях подвигло Вас заметить и отреагировать и в моем посте.
Не склонен с Вами соглашаться.
Думаю, мнение о том, что форум делится на
1. работящих и не дураков (как я) - таких 1%
2. ленивых и не умных (как остальные) - таких 99%,
несколько преувеличено.
Может быть из склонности делить мир на черное и белое, для упрощения понимания.
А мне кажется, черного и белого в природе, в том числе и человеческой, вообще нет. А есть бесконечное число оттенков серого.

Ваше : "Если человек НЕ ХОЧЕТ учиться как он может стать успешным?
Это не только в электронной торговле но и вообще в жизни.
" продиктовано именно этим.
Как умный и интеллигентный человек,
... По русски пишет- в слове х@й умудряется сделать пять ошибок.
По английски вообще никак...
(с)
оставьте за собой право на ошибку.
Исчерпывается ли список причин не успешности желающих добиться успеха в е-коммерции одной единственной причиной - "НЕ ХОЧЕТ учиться !" ?!
Не может ли быть немного более многосложным это явление - "не успешность" ?
От чего она зависит конкретно на eBay и электронной коммерции ?
Давайте об этом поговорим.

Тема хорошая.
И самое главное мысль правильная проходит красной нитью через все повествование....
Люди РАЗНЫЕ.......
Позвольте усомниться в том, что Вы понимаете сказанное мною так, как я хотел выразить. Да, люди разные, пример налицо. Вы подтвердили мое - люди разные, но в рассуждениях своих опровергли это, высказав, что они все одинаковые в своей ..... (смотри выше). Тем самым, мы с Вами разные. Но это и хорошо.
Мы будем видеть все с разных углов зрения, будем видеть разные грани сущего...

Ваша реакция на мои мысли вслух, к сожалению, типична для 90 % сложившихся eBaerов, вполне стереотипна и клишевидна.

Очень сожалею, если моя реакция, хоть и немного, но имеет признаки некоей ответной агрессивности... Значит, не получилось, как хотел...
 
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Мэйби
такое ощущение что просто вам хочется выпендрится, поговорить по пацански - куча букв, минимум смысла ...

простой вопрос - вам тут ктото чтото должен??
может просто своё "чувство собственной охеренности" запрячьте подальше и просто читайте форум, спрашивайте по существу (при появлении какихто конкретных затруднений а не гипотетических).
и на форуме достаточно инфы....
 
М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
[USER=41756]Mihailoff[/USER].
Виктор, Вы для меня по моим впечатлениям, среди Удостоенных и Уполномоченных, входите в мой личный список наиболее корректных и приятных в общении форумчан.
И я не в состоянии это не учитывать в беседе с Вами.

А я вот не понял смысла клуба. Тут и в песке, и в других разделах люди помогают друг другу (не все конечно, но некоторые помогают). Так в чем смысл клуба? Открыть форум на форуме для избранных? Или вы общак для взаимопощи собрались делать?
Вопрос этот ожидался изначально, можно сказать, был справоцирован самим заявочным постом, самой мыслью о Клубе. Наконец прозвучал.
Правильный и вразумительный ответ на него суть тест на жизнеспособность мысли.

Вопрос не простой. И аспектов обсуждения много. Иначе бы и не возникала мысль.
Но ведь возникла.
Начну пространно. Не откажем себе в удовольствии...
Мне было бы проще в диалоге выразить то, еще не до конца самому понятное, что пытаюсь осмыслить, но что есть, то есть...

История существования и развития всего живого есть бесконечная цепь возникновения и разрешения проблем. Сама жизнь состоит из противоречий, как единственного источника развития.
В биологии есть понятие стенобионтности и эврибионтности.
Один из наиболее ярких и понятных примеров стенобионтности живых организмом - живые существа разных классов, обитающие, например в Марианской впадине В Тихом океане, на глубине более 10 километров. Как вы понимаете, физические и химические условия там отличаются крайней стабильностью на протяжении миллионов лет. Диапазон изменения характеристик там исключительно мал. И тамошние существа прекрасно приспособлены для существования и размножения там. Но вот развития ли ? Природа создала некий тупик для этих организмов, некую резервацию.
Всегда есть вероятность, что в результате каких-то катаклизмов общепланетарного масштаба, физические и химические характеристики среды их обитания претерпят катастрофические для них изменения сверх порога, так сказать, их усвоения, их приспособляемости к возможным изменениям. Тогда им всем конец, подобным сверх-стенобионтным существам.
Человек же, напротив, являет собой, по общему мнению специалистов, пример самого эврибионтного на Земле существа. Способного адекватно отреагировать практически на любые вызовы матушки природы. И справиться, и выжить при любых (почти) изменениях природных физических, химических и биологических характеристик ее.
Прежде всего за счет своего разума. И в большей степени за счет коллективного.
Какие же источники поразительной эврибионтности человека, его приспособляемости ?
Конечно же в многообразии точек зрения для объяснения проблем и нахождения путей их решения.
Любой форум всегда этим интересен.
И одновременно, форумы очень часто довлеют к подавлению не доминантных точек зрения. Не стандартных мыслей, не типичных. А наоборот, к утверждению стереотипов, клише. Это очень сильно зависит от администрации и модераторов, от их действий, или наоборот, бездействия, в случаях, когда вместо модераторов активно включаются в действие часть активных функционеров, жестко преподающих доминирующую точку зрения.

О чем это я ? Куда это меня понесло ?
А все о ней же, о главной из общих проблем этого форума, я бы сказал, всеобщей.
Проблеме, что делать с этими новичками, их вечными неадекватными вопросами, и реакцией на них уже состоявшихся, сложившихся, успокоившихся и устаканивщихся продвинутых и крутых.
Очень уж много интеллектуальных ресурсов форума уходит на эту проблему. Думаю, до порядка 5-10 % постов так или иначе с этим связана, если не более.
Так это что, вечная проблема ? И так будет всегда ?
Нет, думаю, форум живет. И проблему как-то решать будет.
Но болезненно, и очень медленно.
И высказанная мною, пока туманная мысль о возможности существования Клуба взамопомощи на форуме по очень разным аспектам электронной коммерции, - одна из попыток осмыслить свои частные и общефорумные проблемы и наметить более эффективные способы их разрешения.
Может, дурным ветром навеяло от меня эти семена сомнений и как их примет почва форумная ?
Или в воздухе витают эти вопросы ? И часть форумчан пытается их осознать.

Возвращаясь к мысли о Клубе взаимопомощи.
Может быть, это попытка найти способы как-то выстроить свой Круг Общения на форуме для более эффективного решения проблем.
Какие проблемы-то ?
Ну, тут лукавить не надо. На eBay, в электронной коммерции, надо зарабатывать, и для начала очень хотеть этому научиться, и правильно - не лениться.
Чтобы хотя бы понять - Твое ли Это ? Вон как в сетевом бизнесе (у меня брат в России успешно занимается, скоро выйдет в тузы). Десятки тысяч начинают, сотни продолжают, единицы преуспевают.
Проблемы в эффективности.
И в разрушении, если это возможно, сложившегося мнения, что в коммерции партнеров нет, есть только конкуренты.
Мое мнение - наоборот, в сети можно быть не конкурентами. И только обогащать друг друга знаниями и умениями, и вполне даже делиться тайнами своего бизнеса.
Какой я конкурент юзеру и eBayцу из Новосибирска или Питера, да даже киевлянину, если я где-то в Украине живу и работаю ?
Читал много на форуме постов вопрошающих, помогите найти учебник по eBay, чтобы системно было изложено. На форуме не увидел. Но в личку мне подсказали.
И я любому "своему", нормальному юзеру подскажу, где найти. Пишите.
Конечно же, и мне не захочется помочь тому, кто полностью на чужом горбу норовит в рай. Есть такие. Но мне обидно будет, если меня к таким причислят. А вот уже и есть посты с попыткой причислить.
А ведь я буквально первые свои шаги на форуме начал с постов о готовности оплачивать чужой, переданный мне, опыт, купить то есть. Взрыва предложений продавцов такого опыта не было, к слову.
И еще аспект этого Клуба - обсуждая свои проблемы и помогая их решить другому, в Своем Кругу, можно рассчитывать на автоматически избавиться от нежеланных комментаторов, коим имя - легион.
Это пока мысли вслух, для прощупывания реакции форума, насколько бред несу ?
До практических вопросов еще не близко.
Может быть, вот в очередном ответе, уважаемому Balu, на действительно базовые вопросы его.
А пока да, "... это разговор в стиле "давайте замутим чего-нибудь эдакое" (с)

Отвечая на пост ниже от :
Мэйби
такое ощущение что просто вам хочется выпендрится, поговорить по пацански - куча букв, минимум смысла ...

простой вопрос - вам тут ктото чтото должен??
может просто своё "чувство собственной охеренности" запрячьте подальше и просто читайте форум, спрашивайте по существу (при появлении какихто конкретных затруднений а не гипотетических).
и на форуме достаточно инфы....
Если хотите, считайте, что развлекаюсь в Кофейне. Но как известно, в каждой шутке доля шутки, а остальное - правда...

Излагаю я, конечно пространно и витиевато.
Но уж извините, как могу и хочу. Под настроение.

Продолжение и возможное редактирование поста следует....

Добавлено спустя 1 час 13 минут 56 секунд:

... Так в чем смысл клуба? Открыть форум на форуме для избранных?...
Скорее да, чем нет. Если это вообще возможно практически, а не только потрындеть на эту тему. Ну это-то не так трудно...
Практически, организационно ? Вопрос.
Дойдет ли до этого ?
О целях и задачах надо глубже подумать....
Или наоборот, конкретнее.

Добавлено спустя 40 минут 52 секунды:

dimonius, без очереди.
Вот смотрите, я в самом названии темы обозначил : "Свободная дискуссия".

А прислушайтесь к своему посту.
Чувствуете, тянет Вас к подавлению Инакомыслия. Довлеете к стереотипности обсуждения и суждения.
Почему ?
Так проще, проще понимание сложного. С упрощением его. Не теряете ли, упрощая ?
Да, согласен, так легче. Но ведь можно и "ребенка выплеснуть", задаваясь вопросом "А был ли мальчик ?" и самому на него отвечая - "нет там никакого мальчика, бред все это !"

А на простой вопрос - простой ответ : тут никто, ничто, никому, ничего не должен !
Но удовлетворит ли Вас такой мой ответ ?
Прислушайтесь к своим "ощущениям".

Ну тянет иногда пофилософировать.
Но одновременно и посмеяться над самим собой. Над собственными желаниями послушать "себя, любимого". Как же без этого ?
Не хватает, наверное, в реале общения. Вот и тянет в виртуале.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Уважаемый Мэйби!

Лень читать ваше словоблудие!

Если не умеете или не хотите излагать свои мысли четко и внятно, то используйте комиксы-так проще будет восприниматься
 
M

MaestroSW

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
ТС молодец, в хорошую сторону мыслит, разделяю. С Хельгой однако тоже согласен, ТС Идеалист, Хельга - материалист ;) сам я считаю, что клуб либо для новичков, либо для профи должен быть, фифти фифти не будет...
 
М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
ТС молодец, в хорошую сторону мыслит, разделяю. С Хельгой однако тоже согласен, ТС Идеалист, Хельга - материалист :Rose: сам я считаю, что клуб либо для новичков, либо для профи должен быть, фифти фифти не будет...
Конечно, я в этом с Вами и с Хельгой полностью согласен. Какие фифти ?!
Как в жизни. Бывает, конечно, и пожилому человеку иногда интересно поговорить о чем-то с 17-20-летним, и даже за жизнь. Но это исключение, по обстоятельствам, опять же.

Щас Хельга скажет, что она реалист.
А я согласен. Даже романтик. Меня даже студентом в 20 лет называли последним романтиком.
Они уже тогда последние были, давно это было.
Где, интересно, их залежи сейчас. Черные копатели не находили ?

Добавлено спустя 33 минуты 2 секунды:

Уважаемый Мэйби!

Лень читать ваше словоблудие!

Если не умеете или не хотите излагать свои мысли четко и внятно, то используйте комиксы-так проще будет восприниматься
А я Вас, дружок, воспринимаю, таким. Ну, словоблудить-то Вы, конечно не умеете. Но и четкостью и внятностью тоже вряд ли страдаете. Скорее односложностью. Если бы только в самовыражении. Ан нет, еще и в понимании других.
Эдакий Толян, прям как ВОВАН с золотой цепью на шее, из 90-х.
По крайней мере, мне так кажется. Хотя оставляю за собой право на ошибку. А вдруг.
 
М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
Нужно ответить (себе хотя бы) на несколько базовых вопросов:

1. Цели и задачи Клуба.
2. Организационная структура.
3. Финансирование.

А пока это разговор в стиле "давайте замутим чего-нибудь эдакое". :x
Так, на чем остановились ?
Balu.
Как и положено, Вы сразу в корень.
Вопрос тот же - "А зачем ?", но поставлен уже более профессионально. Сразу чувствуется руководящий опыт. И ответственность за форум. И правильная сноска - ответить хотя бы себе.
И если есть сомнения в целесообразности идеи, то сразу можно и не заметить, как бы не ярко выражено. Как бы добро на инициативу молодых, а не одергивание.
Это обязывает. Попробую.

Приходит какими-то неисповедимыми путями человек на eBay и на форум.
Ну сначала, конечно, или через месяц-два, скорее, как и положено - обалдевает от обилия информации. Чешет репу. И становится перед дилеммой, а не послать ли все это на ...! Больно хлопотно. Хорошо если немного разбираешься в компах-интернетах, тады малость легче. Но не настолько, чтобы.
Дилемма остается. Лопатить-то гору надо щас, а будет ли жила, кто тебе скажет ?
Неделю ли чешет репу, месяц ли , а кто и год, еще за ручку лопаты толком не взявшись.
Потому как сомнения одолевают. Если только сомнения, а время если есть еще.
Вообще говоря, чешут и те, у кого и времени совсем нет лопатить, а только репу чесать еле находится.
Потому как Дилемма.
Потому как 400 способов сравнительно честного отъема ... , тьфу, зарабатывания денег уже досконально изучены, результатов не дали, стоим перед 401-ым, последним, скорее всего ...
Ну и тоже, надо оговориться, не у всех это уже 401-ый способ, у кого-то еще только 10-20-ый, из тех, что на глаза попадались, и отчасти уже опробованы.
И вот ведь - все не то ! А "... воскресенье про-хо-о-о-дит !" (В Греческом зале.)
Но все равно Дилемма.
Итак, очередной, 401-ый или какой, способ - электронная коммерция. Тяжелый.
Океан информации.
Есть форум, большой, это хорошо.
Но спасение утопающих в океане - дело самих утопающих.
Иногда тонут уже научившиеся плавать. Иногда им даже протягивают руку. Но редко.
Помните, где это ?- спасение утопающего накладывает ответственность на спасателя. А надо ли было ? Теперь вам и отвечать. Не проходит безнаказанно ни одно доброе дело. Так что уже - а доброе ли оно было ?

Ну это все филисофия. А реально ?
Зачем Клуб ? Естественно, новичков. Профи как-то сами разберутся. Если захотят.
Хотя не факт, не по этому принципу. А кто уважает принципы Клуба.

Итак, Цели и Задачи ? В процессе определится, скорее всего, если пойдет.

Избавиться, сколько можно, от жесткого прессинга. Подавляющего раньше времени.
Чаще помогающего утонуть, чем научиться плавать.
Просто надоело уже читать однотипные реакции и посты односложные на форуме.
Посылающие стандарно или в Поиск или на ....

Плавать среди таких же.
Вроде океан информации тот же, но без акул. Акулы, как известно, не прочь полакомиться своими же отпрысками, и даже сочтут за лакомство. Совсем не думают о выживаемости вида. Или наоборот, чувствуют, что "нас должно меньше быть !" (М.Жванецкий). Пищи на всех не хватит. Природа ! Природе виднее, она мудрая.
Хрен с ними, с профи -особями, пусть сами друг друга едят, или делят жизненное пространство.
А молоди тоже надо расти. В своих косяках. Но меньше косяков допускать, пока растут.
В океане, огороженный не буйками, а сеткой Правил.
1. - в свободный Поиск посылать. Но мягше. Дорожку все-таки показывать, куда плыть и как. А то затеряется, или на зуб взрослой акуле попадет. Пока еще сам станет такой. Если станет.
Кто так не хочет, пусть плывет в стаю взрослых акул. Посмотрим. Может он уже большой. А большому кораблю ....
2. - игрушками, то бишь вспомогательными инструментами возможной коммерции, желательно делиться. Тогда и тебе дадут. Молодь она не из одного инкубатора. И много чего умеет. Одни одно, другие другое. Вместе и учиться лучше. Как уже сказано выше - ты со мной поделился чем-то, а я своим с тобой. Теперь у обоих стало больше. Обогатились.
3 – отгородиться от быдла, коих в жизни хватает. На форуме тоже есть. А форум-то для всех, не отгороженный. Правила не всегда защищают. И иногда и модераторы. Бывает и наоборот.
Как говорится, за свои же деньги, читай, за свое же время, потраченное иногда как будто в интересах социума, получаешь от некоторой части его же по зубам себе же. Люди разные, но любить-то каждого не будешь. На всех не хватит. Только на избранных. Собою избранных. Для себя, любимого.
4.- менталитет у нас такой. Как тот же Жванецкий заметил, нашему человеку чего хочется больше всего, когда заберётся наверх ? Правильно, плюнуть вниз ! А когда там наверху многия собираются, они же еще соревнования меж собой устраивают, кто точнее и смачнее плюнет.
Вот и стой под ними, жди на кого попадет. Зачем и кому это надо ? Отгородиться !
5. …..Да много чего можно нарассуждать.

Конкретнее ? Без лишних словес ?
Трудно это пока. Но извольте.

Будет, как назвать ? - КООРДИНАТОР, скажем.
Сначала кто будет, кто хочет, кто одобряет. Как сложится. Потом выбирается СОВЕТОМ.
СОВЕТ ? В СОВЕТе 5, а может лучше 3 активных члена КЛУБа.
Сначала не знаю как, а потом пополняется СОВЕТОМ же, по приглашению.
ИЛИ выбираются по заявлению, по желанию, или по предложению членов КЛУБа.

КООРДИНАТОР постоянно, по ротации выбирается из членов СОВЕТа, на полгода скажем, или на 3 месяца.
Прав мало, обязанностей много, работать придется, времени больше тратить.

В КЛУБ принимается любой желающий. Сколько наберется ? Десяток, два ? Сотня, две ?

НО, каждый месяц (неделю ?) один член из КЛУБа выбывает. По предложению членов КЛУБа, по решению СОВЕТа. Худший так сказать, лишний, не соответствующий.
Без каких либо формальных оснований, по голосованию. Механизм подачи заявок и рассмотрения дело наживное, потом сложится. Главное, принцип.
Через какое-то время (год, месяц ?) может снова подать заявку на вступление. Но только единожды, если уже выбывал.

Организационная структура
?
Где собираться ? В личке вопросы решать, чтобы посторонние не мешались ?
Или есть технические инструменты на форуме, админ его знает !

Главное, для чего это все ?
Помочь освоиться быстрее, и научиться этому бизнесу. Эффективность поднимать и обучения и бизнеса совместно.

Финансирование ? Рано об этом даже думать. Потом, если есть в этом во всем смысл.

Смысл надо искать сообща. Если он есть.
А то вот пишу. Ну не бред ли ? Или в воздухе витает, или в голове у отдельных индивидов ?

Смутно это все. Для затравки только пока.
Свободные рассуждения. Пока ни к чему не обязывающие...
 
М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
"давайте замутим чего-нибудь эдакое"
Я бы эти многабукаф перевела как "а неплохо было бы найти пару-тройку опытных продавцов, вокруг которых мы сплотимся, организуем клуб, сядем в кружочек и будем внимательно их слушать". Польза для слушателей в тексте манифеста раскрыта очень хорошо. Но какой смысл опытным продавцам тратить свои время и нервы, взращивая себе конкурентов - автор так и не объяснил.
Helga.
Ой, уважаемая, представить себе невозможно, чтобы вокруг Вас кто сядет в кружочек, и будет внимать. А ведь Вы как раз опытная в этом бизнесе. А в жизни у Вас как ?
Да и не было этого в "манифесте", как не ищи. Там другое. Предвзяты Вы. Ну так сложилось , видимо. Понимаю.
ТС, без сомнения, идеалист-романтик, но разве это обязательно предполагает наивность в таких размерах ?
Я так думаю, очень многие на форуме даже в отдаленном будущем не предполагают себя в качестве продавца на eBay. И без этого хватает, наверное, точек приложения, и совсем не из чисто спортивного интереса.
И в этом смысле "польза для слушателей" пока еще никак не раскрыта. А только предполагается быть раскрытой сообща, совместными усилиями заинтересованных. Преимущественно склонных к солидарности, а не к жесткой конкурентной борьбе ! 20 лет борьбы за светлое будущее человечества - капитализм, конечно сделали свое дело. Сегодняшние 20-30-летние совсем не такие, что были 20-30 лет назад. Но даже они сами, не малая часть их, понимают это, по моим жизненным наблюдениям. И не очень рады изменениям в обществе и в людях.
Заключительная часть Вашего комментария - это вообще Песня с большой буквы.
Я бы сказал - лебединая !
Квинт-эссенция "нашего", доморощенного капитализма. Один день своих не надрал, в чем бы то ни было - зря день прожил !
А если есть возможность, инструментальная, то и в буквальном смысле "надрать" будущих конкурентов в зародыше. Хорошо бы, если выкидыш случится. Потом и травить не придется !
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Мыслию по древу растекся, а на вопрос так и не ответил.
Ыщо раз:

Какой смысл опытным продавцам тратить свои время и нервы, взращивая себе конкурентов?

Ой, уважаемая, представить себе невозможно, чтобы вокруг Вас кто сядет в кружочек, и будет внимать.
Не, не сидят в кружочек - не могут, бедолажки - с каждым только индивидуально, тет-на-тет. Три человека в моем городе и парочка иногородних и даже иностранных. Это только постоянные, да.
У вас лично какая статистика в этом плане, демагог вы наш доморощенный? Давайте меряться, штоле... Скольким семьям вы помогли наладить регулярное поступление денежек с ebay, ммм?


И да -
Если не умеете или не хотите излагать свои мысли четко и внятно, то используйте комиксы-так проще будет восприниматься
 
М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
Мыслию по древу растекся, а на вопрос так и не ответил.
Ыщо раз:

Какой смысл опытным продавцам тратить свои время и нервы, взращивая себе конкурентов?

................
Ответ-то прост - выращивать себе конкурентов, конечно, смысл только материально-финансовый. Да и хорошо посчитать надо, в каком выражении он оправдается. Кто бы с Вами спорил, я бы нет. Это дорого. На eBay, и форуме все считать надо.
У вас лично какая статистика в этом плане, демагог вы наш доморощенный? Давайте меряться, штоле...
Э-э-э, чем же я Вас обидел, Оля, кажется ? Ну что Вы так прямолинейно ?
Чем же это я могу с Вами меряться, подскажите, не обессудьте ? Тем более, в Кофейне или в Песочнице. Ой, хотя я не прав:
............Скольким семьям вы помогли наладить регулярное поступление денежек с ebay, ммм?.....
Можно. Только как же этим меряться ?

... или человеческое доверие
да я и сказал ему чтобы не доверял кому попало особенно в ибей где полно кидал )
но я лично очень рад что такие люди всё еще встречаются )
........
блин, народ я вообще по природе безчувственный урод конечно :D
но щя я так тронут что чуть слезу не пустил :)
самому стыдно за себя:D
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
О, прогресс наметился - меньше десятка предложений.
Чем же это я могу с Вами меряться, подскажите, не обессудьте ?
Ну написано ведь ясно и недвусмысленно. Предполагалось, что любой человек сможет прочитать два абзаца текста, подумать не очень долго и понять, чем меряться предложено.
Хорошо, расшифрую. Я хочу узнать, есть ли у вас опыт выведения хотя бы пары-тройки человек из состояния "а что такое ebay, это магазин какой-то?" до состояния "стабильные несколько сотен в месяц, зарабатываемые с помощью торговли на ebay".
Если совсем просто - мне хочется узнать, кто к нам пришел - теоретик-мечтатель или практик, знающий, о чем он вообще говорит и что предлагает.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

кстати, оцените - несмотря на сильное желание, я сдерживаюсь и не рявкаю "в глаза смотреть! на вопросы отвечать честно, кратко и по сути! по сути, я сказала!"
я просто жду, когда вы наконец-то дадите простые ответы на простые вопросы.
дождусь, не?
 
М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да, я уже успел заметить. Пишете Вы "ясно и недвусмысленно". И просто, доходчиво.
И даже "расшифровываете". Спасибо. Видимо, на ответную "простоту" рассчитываете.
И бывает даже обидно, когда ожидания не оправдывают. Ну это по стилю.
А по смыслу.
Ну не люблю я НЕДВУСМЫСЛЕННОСТИ, Оля. Ну не могу ничего с собой поделать. Умом понимаю - надо ! , но не могу.
.......
БРИГАДИР. Жора, не изводите себя. У людей большое горе, они хотят поторговаться. Назовите свою цену, поговорим как культурные люди. Вы же еще не слышали наше звучание.
ЖИЛЕЦ. Я себе представляю.
БРИГАДИР. Секундочку. Вы услышите наше звучание — вы снимете с себя последнюю рубаху. Эти люди чувствуют чужое горе как свое собственное.
ЖИЛЕЦ. Я представляю...
..........
(с) Дежурный по стране

........
кстати, оцените - несмотря на сильное желание, я сдерживаюсь и не рявкаю "в глаза смотреть! на вопросы отвечать честно, кратко и по сути! по сути, я сказала!"
я просто жду, когда вы наконец-то дадите простые ответы на простые вопросы.
дождусь, не?
Вы попробуйте, Оля. Мне даже любопытно, как это будет.
А что сдерживаетесь, зря Вы этому радуетесь. Даже то, что Вы это написали - очень красноречиво. Хельга, правда, скандинавское имя, кажется, но живо напоминает и немецкое. Из истории, что ли ?
А может это из нашей родной ?

.....
Хорошо, расшифрую. Я хочу узнать, есть ли у вас опыт выведения хотя бы пары-тройки человек из состояния "а что такое ebay, это магазин какой-то?" до состояния "стабильные несколько сотен в месяц, зарабатываемые с помощью торговли на ebay".
Если совсем просто - мне хочется узнать, кто к нам пришел - теоретик-мечтатель или практик, знающий, о чем он вообще говорит и что предлагает........
Ну если так же "просто и недвусмысленно", как Вы себе это представляете ?
Для человека, зарегистрировавшегося 4 месяца назад, и тратящего по часу-два в день на эти дела, включая форум.
Ну какой уж практик, окститесь, Ольга !
Чем же я могу с Вами меряться, спрашиваю еще раз ?
Недвусмысленная Вы наша.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Опять растекся в пустых словесах. Надоел. Слишком толсто. Фу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live