• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампы 9W цоколь E27

Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
ezik77, и то, если заявленные характеристики соответствуют реальным. LongSun измеряет на своих 9W-лампах Luminous flux = 871.5 ( http://dl.dropbox.co...0bulb-2700K.pdf ). Сравнение таких ламп с лампами накаливания есть в теме в начале.
А ещё есть такие параметры, как Power factor...
 
A

Andryuha2010

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Россия
win2k,
Брал похожие. Но у другого продавца.
Из 10 одна пришла нерабочей, но фиг с ней.
Недавно вышла из строя еще одна, потом еще 2.
Пока переписываюсь с продавцом на эту тему.
Плюс лампы граммов по 200, наверное, не всякая люстра выдержит :)
 
S

serg314

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
Брал у этого продавца лампы E27 3х3W 9W 220V. Разобрал. Померил. Ток – 0,3А. Напряжение 9,5В. Т.е мощность получается 2,85Вт. Более того, при таком радиаторе, эта лампа не сможет дать больше 4-5Вт. В лампе стоят 3 ватные светодиоды и драйвер на 3Вт. При подключении лабораторного источника можно получить 10Вт, но очень сильно греется радиатор, что может привести к тепловому пробою! Попробовал увеличить мощность драйвера. Для этого заменил транзистор 13003 в корпусе То 92 на корпус ТО-126 и уменьшил токозадающий резистор. Ток вырос, но начинает греться транс.
Написал продавцу негативный федбек. Продавец обещал исправиться. Поменял на положительный. Кажется, продавец обманул. Продолжает торговать лампами, которые не соответствуют заявленной мощности. На aliexpress нашёл в продаже точно такой же драйвер как в лампе. В описании написано 3W.
 
P

plamadil

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Мск
мне диодные лампочки пришли, в них полный комплект всех запасов, в итоге из 4х лампочек у одной не горит 2 стороны.
Оборвались провода,цена ремонта 250р. или (починка дома)
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
мне диодные лампочки пришли, в них полный комплект всех запасов, в итоге из 4х лампочек у одной не горит 2 стороны.
Оборвались провода,цена ремонта 250р. или (починка дома)
Что за "полный комплект всех запасов" ?
И что за цена ремонта, если там "припаять"?
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Продавец обещал исправиться. Поменял на положительный. Кажется, продавец обманул.
Продавец и производитель как правило разные люди. Продавец не всегда может проверить честность производителя.
Потому и продают фонари на 1000 Люмен, а по факту оказывается что указан максимальный режим диода, а работает он на 40% мощности, чтоб повысить срок службы.
 
S

serg314

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
факту оказывается что указан максимальный режим диода, а работает он на 40% мощности
Не совсем так. На странице продавца, в описании товара, указана суммарная мощность диодов 3Х3. При этом светят они на 30% от указанной мощности. Срок службы диода определяется производителем диодов. В даташите указана max температура кристала при которой не наступает деградации яркости. Если не выходить за указанные параметры, то жизнь диода будет яркой и долгой.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Я искренне понимаю неистребимое стремление сэкономить, но покажите мне проверенную альтернативу лампам, которые я описывал в начале темы. Я до данного времени такой не вижу, вижу только попытки впарить нам нечто кукурузообразное с тремя сотнями светодиодов (и шестью+ сотнями паек) без драйвера, либо упомянутые выше "9W", развивающие едва три - при том греющиеся аки самовар и с непонятным спектром, надёжностью, PF и т.д.
 
miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Я искренне понимаю неистребимое стремление сэкономить, но покажите мне проверенную альтернативу лампам
"кукурузы" наиболее предпочтительны, ввиду практически кругового распределения света (в отличии от недоделанных , которые светят только в одну полусферу), уже приобрел 3 штуки, 84х, 86ти и 165ти диодную, 80ти диодные практически заменяют "сотку", а 165 - примерно Ватт на 150 накаливания светит. Практически все их приходится доделывать- устранять мерцание 50Гц(глазом его не видно, только на камере с отключенным фильтром 50Гц) , и еще в 86 диодной пришлось допаять развязывающий конденсатор в цепи 220 вольт чтоб повысить ток на диодах (диоды 5050) до 70мА, потреблять при этом она стала 15.5 Ватт.
ТС, к Вам вопрос, Вы на свои лампы смотрели через камеру с отключенным фильтром от мерцания 50Гц ? не стробят?
 
C

cblcg

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Saratov
miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
каков срок службы у "кукуруз"?
если вопрос ко мне , то у меня они пока светят чуть более двух месяцев, какого либо ухудшения пока не замечено. В "классических" :D китайских "кукурузах" на диодах 5050 ломаться практически нечему, блок питания состоит из развязывающего неполярного конденсатора, резистора параллельно ему для разряда при выключении, диодного моста(4 диода) , сглаживающего электролитического конденсатора(вот в нем вся проблема и заключается, китайцы ставят обычно 4.7мкФ , а для надежного убирания мерцания нужен минимум 50мкФ) и токоограничивающего резистора. В некоторых замечены импульсные драйверы- мерцания в них изначально нет, но в том экземпляре что был у меня по всей видимости от превышения допустимой температуры после непрерывного свечения около 4часов взорвались электролитические конденсаторы в первичке импульсника, т.к. лампа не имела никакой вентиляции, были заменены новыми, пока работает, также насверлил вентиляционных отверстий вверху лампы для естественной конвекции воздуха, но по надежности ИМХО так называемый бездрайверный вариант лампы намного надежней

p.s. еще в китайских кукурузах развязывающий конденсатор стоит в разрыв только одного провода питания(а уж что попадет "фаза" или "ноль" никому не известно) второй же провод сидит непосредственно на входе диодного моста, т.е. через диоды моста "фаза" может присутствовать на светодиодах, а их выводы в свою очередь неизолированы, т.е. можно элементарно "налететь" на "фазу" , поэтому желательно брать лампу исключительно только за пластмассовые части, опасность сохраняется и в выключенном состоянии
 
C

cblcg

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Saratov
если вопрос ко мне , то у меня они пока светят чуть более двух месяцев, какого либо ухудшения пока не замечено. В "классических" :D китайских "кукурузах" на диодах 5050 ломаться практически нечему, блок питания состоит из развязывающего неполярного конденсатора, резистора параллельно ему для разряда при выключении, диодного моста(4 диода) , сглаживающего электролитического конденсатора(вот в нем вся проблема и заключается, китайцы ставят обычно 4.7мкФ , а для надежного убирания мерцания нужен минимум 50мкФ) и токоограничивающего резистора. В некоторых замечены импульсные драйверы- мерцания в них изначально нет, но в том экземпляре что был у меня по всей видимости от превышения допустимой температуры после непрерывного свечения около 4часов взорвались электролитические конденсаторы в первичке импульсника, т.к. лампа не имела никакой вентиляции, были заменены новыми, пока работает, также насверлил вентиляционных отверстий вверху лампы для естественной конвекции воздуха, но по надежности ИМХО так называемый бездрайверный вариант лампы намного надежней

p.s. еще в китайских кукурузах развязывающий конденсатор стоит в разрыв только одного провода питания(а уж что попадет "фаза" или "ноль" никому не известно) второй же провод сидит непосредственно на входе диодного моста, т.е. через диоды моста "фаза" может присутствовать на светодиодах, а их выводы в свою очередь неизолированы, т.е. можно элементарно "налететь" на "фазу" , поэтому желательно брать лампу исключительно только за пластмассовые части, опасность сохраняется и в выключенном состоянии

а разбираются они без проблем? У меня еще проблема, что напряжение зимой гдето 190 В и плохо, что в них нет стабилизатора. Там много места свободного? кренку удастся разместить?
Еще думаю сделать светильник Вт так 32-100 из 1 Вт светодиодов, посмотрел готовые и цены не демократические, на алиэкспрессе нащел, что по запчастям намного дешевле будет купить
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Лампы серии G1 (LS-BL-G1-9W, весом 90г, и LS-BL-G1-7W, весом 75г.) не имеют заметных пульсаций светового потока.
Паять-лудить ничего в них не надо, как-то доделывать не требуется.
Диаграмму направленности можно увидеть в официальном каталоге (и там увидеть, сколько конкретно кандел излучается, к примеру, под углом 90°). Параметры цветовой температуры и прочего - в pdf, ссылки на которые я приводил.
 
S

serg314

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
кренку удастся разместить?
Места мало, проще поставить драйвер АС- DC.
думаю сделать светильник Вт так 32-100
получите домашний прожектор
по запчастям намного дешевле будет
Согласен. Сам думаю собрать такой светильник. Причём, алюминиевая плата, куда паяются светодиоды, не понадобиться. Достаточно будет обычной стеклотекстолитовой. Только толщиной 2,5мм. Она обеспечит лучший прижим светодиода к радиатору.
желательно брать лампу исключительно только за пластмассовые части, опасность сохраняется и в выключенном состоянии
мож тогда резиновые трусы одеть? Мало ли что! :D
 
Q

Qim

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
229
Баллы
21
Местоположение
Беларусь
купил на ali пробу вот эту "похожую" 9W, тоже написано MCOB и тд.
свет отдает зеленым, по сравнению с лампами накаливания, если включить лампу накаливания 40W+9WLED то не заметно.
вроде немного моргает.
светит ярче на 20-30% чем 2 по 40W, тени у предметов четкие, а у накаливания не очень.
 
miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
а разбираются они без проблем?
да, разбираются без проблем, снимается первым пластмассовое кольцо в торце лампы.
Там много места свободного? кренку удастся разместить?
места свободного много, кренку Вы хотите в качестве стабилизатора тока включить?


Лампы серии G1 (LS-BL-G1-9W, весом 90г, и LS-BL-G1-7W, весом 75г.) не имеют заметных пульсаций светового потока.
Вы может быть не заметили мой вопрос, обращенный к Вам
ТС, к Вам вопрос, Вы на свои лампы смотрели через камеру с отключенным фильтром от мерцания 50Гц ? не стробят?
, то что глазу не заметно превосходно видит камера с отключенным фильтром

получите домашний прожектор
32 Ватта прожектор?! смотрите фото торшера- 52 Ватта + уютного оттенка абажур= никакого прожектора :D
мож тогда резиновые трусы одеть? Мало ли что! :D
-Вы хоть свинцовые одевайте-это сугубо Ваши личные предпочтения. А в случае этих ламп не вижу повода для сарказма, ладно еще если человек взявшийся за лампу будет на каком нибудь деревянном табурете и в тапочках с хорошей изоляцией , а не босиком на бетонном полу
 

Вложения

  • IMG_6180.JPG
    IMG_6180.JPG
    83.1 КБ · Просмотры: 60
  • IMG_6182.JPG
    IMG_6182.JPG
    92.1 КБ · Просмотры: 54
  • IMG_6186.JPG
    IMG_6186.JPG
    72.7 КБ · Просмотры: 59
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
уже приобрел 3 штуки, 84х, 86ти и 165ти диодную, 80ти диодные практически заменяют "сотку", а 165 - примерно Ватт на 150 накаливания светит.
сказки рассказываете.
Смотрим даташит на диоды - http://component.in.ua/upload/5050/6000-7000K LZ-5054WDE2.pdf
1 диод = 10 люмен, соотвентсвеноо 84х10=840, 86х10=860, 165х10=1650
т.е. первые должны светить как 80-ти ватки, а последняя как сотка. И это при условии что через диоды течет номинальный ток, а производители его снижают для увеличения надежности.

Добавлено спустя 5 мин. 51 сек.
32 Ватта прожектор?! смотрите фото торшера- 52 Ватта + уютного оттенка абажур= никакого прожектора :D
Т.е. Вы здесь хотите показать что у вас 52 Ватта свеодиодов светят как обычная 60-ка накаливания?
Последнее фото - ни о чем. Что Вы им пытались показать?
 
S

serg314

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
фото торшера- 52 Ватта + уютного оттенка абажур
У меня товарищ собрал опытный образец прожектора на 60Вт. Светит ярко. По Вашему торшеру этого не скажешь. Возможно, Вы применили диоды с худшей светоотдачей или они работают не в режиме. Иными словами, если мы возьмём два светодиода одинаковой мощности, но разных производителй, подадим на них одинаковый ток, то вовсе не обязательно, что они будут светить одинаково!
хоть свинцовые одевайте-это сугубо Ваши личные предпочтения
Экий Вы сердитый.
человек взявшийся за лампу будет на каком нибудь деревянном табурете и в тапочках
Если ток пойдёт рука-рука, не важно, на чём он стоит. Тогда тапочики ему могут поменять на белые...
 
A

Andryuha2010

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Россия
Soorin,
Сегодня связался с продавцом.
Отлично пообщались, все выяснил.
Завтра буду заказывать лампы.
Вам большое спасибо от неё :)
И от меня за информацию о лампах и продавце.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Andryuha2010, я никакой прибыли с этого не получаю - не аффилиирован. Просто давно общаемса. Спасибо на добром слове.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live