• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Sumsung вместо iPhone

D

dms6666

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Ленинск
Итак, я выиграл iPhone 4 на eBay.
Написа письмо о том как надо отправлять в Россию, продавец написал что все понял но долго не отправлял, потом появился трек 03102640000043329762, я узнал что это тре внутренней почты США, не успел я заволноваться как вместо него появился новый LJ615142409US.
Трек Priority Mail International и я упокоился и начал ждать.
Но тут через месяц, у этого же продавца я увидел такой же лот с таким же описанием.
Это навело меня на мысль что прод мошенник, но я решил не писать ему а подождать когда прийдет посылка.
Сегодня посылка пришла, ни какого скотча как я писал ни чего просто коробка, я поня что там iPhonу'а нет.
Вес совпадал и небольшой надеждой я решил забрать посылку.
В ней оказалась коробка от какого-то телефона, кабель от айфона и старый чехол от него же, это все что касается айфона, еще я там увидел телефон Sumsung залоченый на ATT и зарядку от него.
[attachment=p:120641:5fa18fcb56ba]
[attachment=p:120642:9d135a89ef75]
[attachment=p:120643:3004af814222]
[attachment=p:120644:3c660d1a304e]
[attachment=p:120645:e88ada0c260a]

[attachment=p:120646:286facf1d418]
[attachment=p:120647:75e1d94f17c4]
Как наказать его?
Открыть диспут на ебее или палке(трек-то не отслеживаемый)?
 

Вложения

  • 5fa18fcb56ba.jpg
    5fa18fcb56ba.jpg
    43.1 КБ · Просмотры: 24
  • 9d135a89ef75.jpg
    9d135a89ef75.jpg
    39.4 КБ · Просмотры: 28
  • 3004af814222.jpg
    3004af814222.jpg
    40.3 КБ · Просмотры: 27
  • 3c660d1a304e.jpg
    3c660d1a304e.jpg
    57.5 КБ · Просмотры: 30
  • e88ada0c260a.jpg
    e88ada0c260a.jpg
    53 КБ · Просмотры: 31
  • 286facf1d418.jpg
    286facf1d418.jpg
    42.2 КБ · Просмотры: 29
  • 75e1d94f17c4.jpg
    75e1d94f17c4.jpg
    53.4 КБ · Просмотры: 23
nvugra

nvugra

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
693
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
о несоответствии.
 
noggano

noggano

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
292
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тамбовская обл.
Да, именно открывать диспут о несоответствии, затем отправлять телефон и все содержимое обратно продавцу и дать ему трэк-номер. По идее, он должен отдать вам все деньги (за обратную пересылку платите вы). Если не отдаст, переводите диспут в клэйм и ждите решения paypal'а
 
D

dms6666

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Ленинск
А что будет если напишу что не получил, а то он ведь не сможет доказать что не получил?
А если он скажет что на таможне или почте украли? Тут уж ничего не докажешь.
 
noggano

noggano

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
292
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тамбовская обл.
dms6666
Врать не хорошо в любом случае.
А доказать он сможет. Сделает запрос в своем местном отделении почты и узнает, получали вы его посылку или нет.
Лучше действовать по плану выше. А еще лучше почитать какую нибудь литературу по этому поводу. (Я имею в виду FAQ и тому подобное)
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
dms6666
палка может вроде у почты россии проверить, пришла посыль или нет (точно не знаю)...

открывайте диспут о несоответствии товара, ну а вообще вы зря не распаковали на почте :lol: 100% что вы вернете назад деньги нет

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

надо было вскрыть посылку на почте, ну или хотя бы снимать процесс вскрытия на видео. шансов у вас мало
 
Valachi

Valachi

Новичок
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
Диспут о несоответствии сложно выиграть. Посылка Small flat rate box - не трекается за пределами США, поэтому PayPal, скорее всего, ничего не сможет доказать. Я бы открыл диспут о неполучении и в случае выигрыша просто бы перечислил обратно часть средств продавцу для очистки совести.
 
faustyara

faustyara

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
Valachi
диспут о неполучении??? да палка наведет справки и все узнает....

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

dms6666
готовьтесь к худшему и начинайте прощаться с денюжками
 
Valachi

Valachi

Новичок
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
Моя личная статистика показывает, что справки там никто не наводит. Если позвонить на почту и попробовать узнать информацию об отправлении LJ615142409US, то вам ничего не ответят толкового, т. к. подобным отправлениям на территории РФ присваивается свой внутренний номер. А в то что PayPal имеет какие-то особые каналы общения с почтовыми органами всего мира я не верю.
Хотя на истину в последней инстанции, я не претендую, разумеется. Просто лично я бы открыл именно диспут о неполучении на месте автора.
 
D

dms6666

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Ленинск
Я тоже склоняюсь к неполучению, врят ли палка будет делать запрос на почту России, а продавец и так знает что неправ, посмотрим на его реакцию. Буду давить на то что он выставил лот повторно с др фотографией и с тем же описанием. Если выиграю то как честный человек верну деньги за Samsung.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
dms6666
А мне вот кажется что диспут нужно открывать по другой причине. Потому что продавец - мошенник. Вот что пишет палка по этому поводу:
Неполученные лоты или возможный продавец-мошенник
Если вы отправили платеж, но не получили то, за что заплатили, или же вы уверены в том, что продавец является мошенником, обратитесь в Центр обеспечения безопасности. Мы разработали несколько программ, помогающих защитить вас, и открытие спора является первым шагом, чтобы помочь вам решить проблему. Выполните следующие действия:
Войдите в учетную запись PayPal.
В верхней части страницы щелкните «Центр разрешения проблем».
Нажмите кнопку «Оспорить транcакцию».
Выберите «Спор в отношении лота» или «Несанкционированная транcакция» в зависимости от характера спора.
Следуйте инструкциям.

И в любом случае в сопроводительном письме давить именно на мошенничество. Вполне может случится так, что палка и не заставит отправлять это барахло назад за свой счет и вернет все деньги.
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
То, что Samsung для AT&T - очень хорошее доазательство!
 
D

dms6666

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Ленинск
И в любом случае в сопроводительном письме давить именно на мошенничество. Вполне может случится так, что палка и не заставит отправлять это барахло назад за свой счет и вернет все деньги.
Опять же прийдется доказывать что это он мне прислал, а не я положил и пытаюсь выставить "честного" продавца мошенником.
 
A

Alexander1-st

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
85
Баллы
209
Местоположение
москва
H

huggies

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
если трек не отслеживаемый то открывайте диспут о неполучении, я сам получил фейковый парфюм, так и сделал проду писать не стал т.к обратной пересылкой я 2 раза занимал и мне не очень то это понравилось. возврата денег ждал месяца 3 не меньше 2-ы они переносили срок закрытия дела. в общем в россии получить информацию от почты это одно и тоже что и коды доступа от баллистических ракет :)
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
О непоулчении если открыть, будет проще вернуть деньги. Продавец всётаки мошенник. Пусть и расплачивается за обман свой.
О том что посылку вы не получили, они никогда не узнают, так как в России присваивается свой номер отслеживания и за этими номерами у нас никто не следит)) Можно сказать что посылки то и не существует как таковой.
Тем более продавец должен был застраховать телефон и получит страховку спустя какое-то в время.

А если вернёте потом деньги за самсунг, он палке напишет что вы мошенник и всё. ТАк что возвращайте свои деньги и молчок.
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Когда прод подаст заявление на розыск не доставленной посылки в USPS, они сделают запрос на нашу почту России, оттуда прийдёт оффициальная бумажка или просто ответ, что данной посылке был назначен следующий номер RA.....RU и такого-то числа посылка была вручена получателю. У почты ведётся обязательный учёт всех посылок, иначе мы бы никогда не получали американский первый класс, всё возможно отследить без проблем. Прод этот ответ предоставит палке и покупатель не только потеряет все уплаченные деньги, но и получит суспенд аккаунта за мошенничество.
ИМХО, я бы на вашем месте честно открыл спор по несответствию товара и выслал ему обратно его звонилку, а потом спокойно получил рефаунд. И в следующий раз выбирайте продавцов ответственно, и смотрите на колличество отзывов прода именно за продажи и суммы этих продаж. А лучше топ селлеров выбирать, так сказать свести риск на минимум.
 
A

Alexander1-st

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
85
Баллы
209
Местоположение
москва
Да, мнения разделились:shock:

Кто-нибудь реально проигрывал дело и попадал на суспенд за спор по неполучению, получив товар?

Мне тоже почему-то кажется, что с Почты россии ответа не добьешься.
Да еще и на английском..... Unreal.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

ИМХО, я бы на вашем месте честно открыл спор по несответствию товара и выслал ему обратно его звонилку, а потом спокойно получил рефаунд.

Спокойно он его не получит.
Прод.будет утверждать, что посылал то,что было в листинге.Ежу понятно, что он сучок болотный!

С такими надо их же методами.Имхо, спор о неполучении.
 
gyrorussia

gyrorussia

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Самара
К тому же я явно вижу лазейку для продов-мошенников: он просто не будет получать посылку на почте, а рефунд дают только после отметки ВРУЧЕНО. Так что высылать обратно бесполезно в данном случае, он же не случайно положил самсунг в посылку, а с намерением вот так обмануть
 
Live

Similar threads




Вверх
Live