• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Страховка окта/каско

whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
ситуация следующая , попал в аварию не по своей вине, повреждения оплачивает окта виновника - это понятно, но сегодня мне такую вещь сказали: если окта откажется что то оплачивать , или меня не устроит что то , например диски уже в оригинальный цвет не покрасить, и я хочу два новых :) то это все можно на каско перекинуть, т.е потом моя каско будет требовать с виновника ДТП, вопрос: так ли это ? или может я смогу воспользоваться своей каской,но сами понимаете самориск мой будет расти :(или будет дороже ....
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
или меня не устроит что то , например диски уже в оригинальный цвет не покрасить, и я хочу два новых :)

Хотеть можно все что угодно. Что значит "не покрасить в оригинальный цвет"? Подберут и покрасят. Если только нарушено ЛКП, то покраска однозначно, никакой замены.
По КАСКО обращайтесь в свою СК, если лимита по ОСАГО не хватит для возмещения ущерба.
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
вот про это что то говорили , что значит если лимита не хватит по осаго, я то не виноват,

Добавлено спустя 2 мин. 47 сек.
потом каско будет "выбивать" с виновника ДТП ?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
что значит если лимита не хватит по осаго
А именно то и значит. Лимиты по осаго маленькие. Сколько в вашей стране - я не знаю, но это же совсем не сложно уточнить. Поэтому если размер ущерба больше чем лимит по осаго у виновника, то получите только лимит, а все остальное можете потребовать с виновника только через суд. Но это долго и муторно.
Если ваш лимит по каско покрывает сумму ущерба, то лучше в свою СК обращайтесь. Они просто Вам компенсируют ущерб, а потом, регрессом уже снимум лимит по осаго с СК виновника.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Имея КАСКО,да нафиг мне ехать в другую контору,тут не важно кто прав кто виноват,вы застрахованы от всех несчастий,по КАСКО и получайте,какая вам разница что там с виновника брать будут,если вас не устроит ремонт по КАСКО,всё равно терки у вас с страховщиком будут
 
Live

Similar threads




Вверх
Live