• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Странные биды

M

mozaic

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
наб.челны
Здравствуйте! поспешил сделать ставку, после уже выяснилось, что продавец отправляет только по штатам
http://www.ebay.com/...984.m1426.l2649
поскольку ставка моя низкая, то на выигрышь рано расчитывать, но Даже если и случиться, или буду просить отправить мне или другу в Лос-Анжелес. Когда я стал смотреть другие ставки то обнаружил картину которая мне не понятна, что за такое, подскажите пожалуйста. Два нулевика бодаются?
 

Вложения

  • stavki.jpg
    stavki.jpg
    66.2 КБ · Просмотры: 53
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
вероятно, просто накручивают цену.
не исключено, что это аккаунты продавца?

люди смотрят, что цена растёт - ставят свои ставки. а чем больше таких "промежуточных" бидов, тем цена выше))
 
M

mozaic

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
наб.челны
так это криминал или нет, переживать надо? у него 100% положительная репутация, больше 30 отзывов за текущий месяц, но сделки все недорогие
 
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
это не криминал.
просто человек хочет продать как можно дороже. если это реально его аккаунты.
ведь есть шанс (я бы сказал 3-5%) что это реально покупатели играют так)))

не редки случаи, когда из-за таких ставок РЕАЛЬНЫЙ покупатель очень сильно переплачивает за лот.
ну или если не переплачивает, то просто отдают довольно большую сумму, чем мог бы купить через BuyItNow, например.

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
здесь тупо создаётся видимость, что товар востребован не только вами, а ещё другими людьми.
а раз вам этот товар не нужен - забудьте про него. ставку перебьют ещё не раз.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
напомнило скандинавские аукционы))
 
M

mozaic

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
наб.челны
Ну я так то хочу взять, чтоб напрямую в РФ отправили. вот загнался перебьют ставку или нет, может в условиях или профиле продавца есть нюанс, что активность покупателей низкая?
 
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
скандинавские аукционы... дадада, оно самое)))
только завуалировано тут

Добавлено спустя 55 сек.
про нюанс с низкой активностью не понял.
что это такое?
 
M

mozaic

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
наб.челны
ну реальных ставок то нет, кроме моей, во и думаю может есть объяснение отсутствию интереса?
скандинавски ауки чем знамениты?
 
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
то, что нет реальных ставок - это между нами.
на ebay вам никто не скажет, что продавец сам сделал ставки.
ещё раз: это делается для создания иллюзии, что товар интересен не только вам. чтобы вы боролись за него. а борьба на аукционе это что? правильно - это постоянное повышение цены лота, т.е. лишние деньги в карман продавцу.

когда есть такие "левые" ставки - лот ВСЕГДА выиграет РЕАЛЬНЫЙ человек. так задумано. просто цена будет уже большая.

скандинавский аукционы знамениты тем, что там на этом всё основано. там 9 из 10 ставок - левые. в итоге цены получаются просто запредельные для каждого лота.
а ещё там ставка повышается постоянно на 25 или 50 копеек. ТОЛЬКО так.
но с тем учётом, что чтобы повысить ставку вы платите 5-7 рублей)))
отдали 5 рублей, а ставка выросла на 25 копеек. вот вам и сканлинавский аук)))

пыль в глаза, ничего другого.
в итоге там здоровая плазма может быть продана за 6-8 тысяч рублей "всего лишь". а если посчитать, сколько вы сделаете ставок, чтобы по такой цене купить, то получится, что вы отвалите за плазму не только эти 6-8 кусков, а ещё кусков 10 за ставки)))
 
vassil07

vassil07

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
166
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
Здравствуйте! поспешил сделать ставку, после уже выяснилось, что продавец отправляет только по штатам http://www.ebay.com/...984.m1426.l2649 поскольку ставка моя низкая, то на выигрышь рано расчитывать, но Даже если и случиться, или буду просить отправить мне или другу в Лос-Анжелес. Когда я стал смотреть другие ставки то обнаружил картину которая мне не понятна, что за такое, подскажите пожалуйста. Два нулевика бодаются?
Дак за 432 $ даю 85 % что выиграешь именно ты)) )Сейчас за эти деньги 4с разлоченный мона взять)
 
M

mozaic

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
наб.челны
Дак за 432 $ даю 85 % что выиграешь именно ты)) )Сейчас за эти деньги 4с разлоченный мона взять)
а ведь точно это 4-ка, я и это перепутал))) Но 4с за эти деньги не получится, официально разлоченые новые примерно по 550 сейчас уходят
 
vassil07

vassil07

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
166
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
ведь точно это 4-ка, я и это перепутал))) Но 4с за эти деньги не получится, официально разлоченые новые примерно по 550 сейчас уходят
Зачем разлоченные покупать то в 2 раза дороже?Купи лоченный на Ат т. Сделай его анлоком, за 6 баков.И будет постоянный анлок у тя)
 
M

mozaic

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
наб.челны
видишь ли, это тебе понятно, а я то раньше айфоны себе осознанно не брал. поэтому мне всё это пока сложно понять. и так во многом пришлось разбираться. а этот не для себя беру, к слову у меня еще один оплачен только уже 4с 16гб, так что если 4 не перебьют, придется оба выкупать. вот только эти странные биды смущают)))
 
vassil07

vassil07

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
166
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
видишь ли, это тебе понятно, а я то раньше айфоны себе осознанно не брал. поэтому мне всё это пока сложно понять. и так во многом пришлось разбираться. а этот не для себя беру, к слову у меня еще один оплачен только уже 4с 16гб, так что если 4 не перебьют, придется оба выкупать. вот только эти странные биды смущают)))
Да нет!я б на твоем месте не стал этого делать.если все таки выиграешь,попроси прода отменить сделку.Скажи мол денеги потратил и платить не чем,или еще что нибудь интересное придумай))
 
Ч

чечакос

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
126
Баллы
19
Местоположение
1:;4593:
ну реальных ставок то нет, кроме моей, во и думаю может есть объяснение отсутствию интереса? скандинавски ауки чем знамениты?
если дорого,а это дорого-отзовите ставку,и будьте внимательны
 
M

mozaic

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
наб.челны
а как отозвать, чтоб без последствий? продавцу писать или в службу какую?

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
это сейчас делать или по окончании?
 
vassil07

vassil07

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
166
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
а как отозвать, чтоб без последствий? продавцу писать или в службу какую?
Ему продавцу напиши,мол так и так. не получается купить!Придумай повод какой нить попроси вежливо отменить сделку;)

Добавлено спустя 2 мин. 15 сек.
На счет когда лучше сделать?Я не знаю)Я только по завершению писал.А так думаю можно и сейчас попробовать написать...хотя опять же не уверен((

Добавлено спустя 6 мин. 4 сек.
а как отозвать, чтоб без последствий? продавцу писать или в службу какую?
Перейди по этой ссылке http://offer.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?RetractBidShow
  • введите номер лота в поле «Item number of auction in question»;
  • выберите причину отмены ставки из выпадающего списка «Your explanation of the retraction»;
  • нажмите кнопку «Retract Bid» и подтвердите отмену ставки;
  • если вы отменяли ставку по причине неправильно введённой суммы, обязательно поставьте новую ставку на лот.
 
M

mozaic

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
наб.челны
а если все таки выкупать, как вы думаете может согласить в РФ отправить? почему они не хотя отправлять, какие обычно причины?
 
vassil07

vassil07

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
166
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
M

mozaic

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
наб.челны
Перейди по этой ссылке http://offer.ebay.co...?RetractBidShow введите номер лота в поле «Item number of auction in question»; выберите причину отмены ставки из выпадающего списка «Your explanation of the retraction»; нажмите кнопку «Retract Bid» и подтвердите отмену ставки; если вы отменяли ставку по причине неправильно введённой суммы, обязательно поставьте новую ставку на лот.
ссылка нерабочая, ты не можешь картинку сделать с выделенной кнопкой? плизз....

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
Почта и Таможня России)))
да ладно!?!? это ж позор на весь мир, как жить то теперь, за границей стыдно будет)))
 
Live



Вверх
Live