• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Странная наклейка на пакете из Гонк-Конга, кто что думает?

7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Адис, да никому на почте те наклейки не упали,
бывает что пакеты идут ошибочно в другие страны, там им присваивают другой номер и отправляют или обратно или туда куда надо
можно получить посылку с десятком штемпелей разных стран.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Адис, да никому на почте те наклейки не упали,


всё-таки думаю, что упали...

только сейчас я припомнил разговор с нач. почтового отделения при получении этого пакета... вначале я не придал ему значения...
у меня не было паспорта и я получал по ву, она сначала отказывалась выдавать, потом разговорились...
она спросила, откуда Вам эта посылка, мы, говорит, долго не могли понять откуда, я говорю , что из ГК и что мне часто оттуда теперь будут приходить... а сам ещё подумал, что им непонятного-то веди на лицевой стороне было по английски написано ясно...

вот теперь понятно, что их смутило - наклейка... ладно на нашей почте люди сообразительные, а если ступят...
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Не все ли равно, если товар получен? :shock:

...

Впрочем, на самые интересные вопросы автор пока не ответил:
1. Сколько раз в практике автора приходили такие пакеты (с двумя номерами) и откуда?
2. Трэкается ли пакет по номеру RA...HK на сайте Гонконгской почты?
3. Трэкается ли пакет по номеру RA...HK на сайте Российской почты и как именно (какие операции там есть)?
4. Трэкается ли пакет по номеру RA...RU на сайте Российской почты и как именно (какие операции там есть)?
5. Какой продавец отправляет такие веселые пакеты?
:cry: :cry:

1. на моей практике это первый... но я читал, что трэки при пересечении границы всё же меняются...
2. сейчас посмотрел пакет,хочу попросить прощения за некую дезинформацию :
первый номер, не RA*********HK, как я написал ранее,а HK*********CN, он ни на сайте ГК почты, ни на нашем не отслеживается...
второй номер RA*********RU отслеживается на нашей почте...
3. имя продавца я дал выше...


ниже помещаю лицевую сторону пакета
 

Вложения

  • post-224767-0-1319689586-39210400.jpg
    post-224767-0-1319689586-39210400.jpg
    61.7 КБ · Просмотры: 114
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Адис, поверь на слово :) НИКТО НИКОГДА не смотрит на почте на какие то там наклейки, не имеющие отношения к процессу выдачи.
Они смотрят в сопровождающие документы. И всё.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Я тоже получал такие посылки. Только такие наклейки помоему клеит не китай, а гонг конг. Т.е. даже после возвращения гонг конга китаю он не стал на 100 процентов китайским и использует свои виды отправлений..

Помоему все очень просто. У них есть такой сервис по договоренности с амерами. Вот и все. Такие пакеты - это самое дешевое отправление, они не трекаются.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Т.е. даже после возвращения гонг конга китаю он не стал на 100 процентов китайским и использует свои виды отправлений..

Помоему все очень просто. У них есть такой сервис по договоренности с амерами.

ну вот почти всё прояснилось, пакет и был из ГК...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live