• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Странная девочка со Штатов

super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
После покупки и предполагаю получения создала запрос на возврат и отписала мне, что покупала вещь в подарок своему бойфренду, а теперь мол они разошлись и хочет вернуть товар. На след день смотрю уже пришло сообщение что запрос закрыт по причине того, что был открыт по ошибке. Ну я думаю ладно девочка решила наверное оставить. Прошло несколько дней. Сегодня с утра смотрю пишет мне, что хочет вернуть товар но ибей ей уже не дает :razz: .
Вопрос такой. Такой повод для возврата вообще правомерен?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
хм, может посоветовать ей обратиться к психотерапевту? а товар отдать тому как гонорар?
в политике ыбэй для возврата товара нет такого понятия как расстаться с человеком которому куплен товар.
могу посоветовать отписать этой gerlе , что ее несравненная красота не оставит равнодушной добрую половину земного шара и на новый год у нее обязательно образуется новый кандидат на подарок..
I am sure that your beauty and intelligence worthy of a new candidate for this gift.
Но если она считает себя вонючей уродливой старухой, у которой не осталось ни одного шанса - то это глубокое заблуждение. Шанс есть всегда и на старуху, как говорят, бывает проруха.
Ага.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Ну в Америке очень многие компании принимают свой товар назад, если он не использовался, без обьяснения причин, они к этому привыкли и даже подумать не могут, что гдето может быть иначе. Я представляю какой шок будет у девочки, когда вы ей откажете, у неё же мир с ног на голову встанет.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
да сказать что прием товара обратно только лично в руки и не отказывать. что ей там стоит купить билет и прилететь в Россию? вдруг судьба? ;)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
у неё же мир с ног на голову встанет.
Добро пожаловать в реальный мир, Нео... )))

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
вдруг судьба? :wink:
Ага. Как в том анекдоте...
"Ну, думаю, встретила я свою половинку. Ура!!!
Всю ночь примеряла, и так и эдак. Нет, не моя оказалась...", (с) народное
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Я представляю какой шок будет у девочки, когда вы ей откажете, у неё же мир с ног на голову встанет.

Фиг его знает, почему, может предвзято отношусь к американкам, но вместо слова "мир" прочитал сначала "жир". :unsure2:
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Печально ей будет с жить с предметом, напоминающим о прежнем бойфренде. Если по-человечески, то может и стоит принять товар обратно, но пересыл за ее счет, конечно.
Деньги вернуть только по получении товара. Бывают случаи, когда надо принимать решения не в соответствии с правилами. Вам решать конечно. Но, возможно, в этом случае обретете нового друга. Она и, похоже, честно написала, а не придумывала про несоответствие описанию и кейс закрыла по ошибке...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Слишком быстро читаете, просто )

Кстати, вот еще к обсуждению. С теоретической, так сказать, стороны -
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
Если интересно, то решил я в данной ситуации промолчать в ответ. Не пишет больше. Смирилась видимо.

а по поводу жить с этой вещью - ей пересылка обойдется в 40 процентов от цены + время. проще и быстрее там самой продать + еще и накрутить сможет. а может и нового бойфренда найдет в лице покупателя.
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
вот блин я же забыл что она мне еще фидбэк не поставила. ))
придется наверное написать что приму возврат. а то влепит еще негатив
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
super_geroi,
наоборот, не пишите, она и не вспомнит )
А снять нег на основании переписки можно легко.
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Продать что-нить в Штатах? Ну-ну. Интересно посмотреть. Там же все есть. Или я не прав?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Продать что-нить в Штатах? ... Там же все есть. Или я не прав?
Да. НЕ правы.
Потому что в противном случае не было бы столько продавцов с просторов хСССР, что успешно торгуют на том же ebay.com - и у которых с таким же успехом покупают жители Штатов.

Ну-ну. Интересно посмотреть.
Вот-вот: сами продать не можете - поэтому и интересно :ROFL:
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
У меня-то как раз движуха есть. И мне незачем торговать на американском ебее. Но, учитывая, что в Штатах все есть, согласен, что продать тамошнему обывателю какую-нить экзотику в виде матрешки-балалайки можно, но только за очень смешные копейки.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Продавать на ибее обывателям из Штатов "экзотику в виде матрешки-балалайки можно" было лет 10-12 назад - и отмечу при этом - не "за очень смешные копейки", а с очень хорошим наваром :sohappy:

Так что, Mr.Vintage, можете не раскатывать губы и закидывать ваши сети в надежде, что кто-нибудь, да проболтается - чем он там сейчас торгует на американском ибее :cool:
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
И опять вы, Казинец, пальцем в небо. Вопросом совершенно не владеете. Матрешки с балалайками, водкой и икрой (а также ушанки, фуражки, шинели и пр.) каких-то ощутимых денег стоили не 10-12 лет назад, а гораздо раньше. Во времена СССР. А в 90-е и нулевые уже копейки (ну кроме икры). И ценность для фирмачей такие покупки имеют только когда они куплены лично и в России. На ебее это им просто не надо. Военная же тематика сов.периода лучше идет на профильных форумах - эту инфу для вас, казинец, даю бесплатно (т.е. даром). :mrgreen:
Чем торгует ТС мне совершенно не интересно, Судя по вашим постам, это вам покоя не дает и именно у вас дыхание спирает от зависти. Узнать же, чем торгуют россияне на ебее и что идет на ура, я могу без лишних усилий, без "закидывания сетей" по-вашему. Просто нужно уметь грамотно "гуглить". Но делать этого я не буду, потому как мне это, повторю, совершенно не интересно. Я же написал, я не торгую на ебее и не собираюсь.
Вам надо - с флагом в ручонках вперед во всемирную паутину! И искать, сбивая коленки в кровь, чем же они там таким торгуют... :Yahoo!:
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Понятно.
Кто знает историю ибея - тот поймёт, что вопросом вы совершенно не владеете.
А из тех, кто как раз туда и пришёл в начале раскрутки ибея во всемирной паутине - прекрасно помнят, что там шло на ура из "русской экзотики".

И мне даже НЕ интересно, с чего, соб-сно, вы решили:
Судя по вашим постам, это вам покоя не дает и именно у вас дыхание спирает от зависти.
Хотя в первоначальном варианте вы написали это гораздо более грубо. Что говорит о том, что написали вы это от злости.

Не надо злиться на правду, Mr.Vintage, занимайтесь своими продажами, музыкой - зачем лезть туда, в чём вы не разбираетесь -
Я же написал, я не торгую на ебее и не собираюсь.


З.Ы. Я неоднократно уже упоминал здесь на форуме для наивных новичков-продавцов, желающих скрыть свои лоты от таких же, как и они сами, конкурентов - что дохлое это занятие, кто захочет, тот найдёт и увидит.
Так что не надо мне тут, Mr.Vintage, насчёт "грамотно гуглить" - я давно это знаю :cool: - обвиняя в то же время меня, что это мне покоя не даёт :gigi-smile:
Похоже и ваш пасссаж - выше - рассчитан как раз на таких вот наивных новичков, не знающих историю торговой площадки.
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Злиться? На кого? На вас? А вы кто вообще? Кто есть по жизни? Дабы подытожить, я вам настоятельно рекомендую, исходя из своего богатого жизненного опыта: никогда не лезьте с советами и поучениями к незнакомым собеседникам, тем более в язвительной форме. В противном случае, вам просто укажут ваше место. Ваше настоящее место. Также никогда не старайтесь вслух анализировать и делать необоснованные выводы, чем занимается, опять же, вам незнакомый собеседник. Проще говоря, не суйте нос куда не следует и жизнь у вас наладится. Удачи.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Mr.Vintage, насчёт язвительности, вашего богатого жизненного опыта и всего остального - вашими же словами -
Продать что-нить в Штатах? Ну-ну. Интересно посмотреть. Там же все есть. Или я не прав?
Я же написал, я не торгую на ебее и не собираюсь.
И опять вы, Казинец, пальцем в небо. Вопросом совершенно не владеете. Матрешки с балалайками, водкой и икрой (а также ушанки, фуражки, шинели и пр.) каких-то ощутимых денег стоили не 10-12 лет назад, а гораздо раньше. Во времена СССР.
Да, в реале: на Арбате, у фарцы для западных фирмачей возле известных гостиниц типа "Националь" - это было во времена СССР.
Но мы на форуме об онлайн-продажах - в частности, обсуждение в данной теме идёт о продажах на ибее.
На ибей наши продавцы вышли позже, когда СССР уже развалился - и были достаточно востребованы с товарами, в том числе и вами перечисленными выше.

Mr.Vintage, не владеете предметом/не разбираетесь в вопросах торговли на ибее -
никогда не лезьте с советами и поучениями к незнакомым собеседникам
И будет вам щастье, Mr.Vintage - когда вы будете сидеть на тех темах и давать свои комменты в тех вопросах, в которых действительно разбираетесь.
А здесь, извините, не надо затыкать мне рот net-26.gif - я привык говорить правду. Ведь я же не лезу в кофейные темы с обсуждением музыки - не смотря на свой богатый жизненный опыт. И нечего мне там делать - коли я в этом вопросе не разбираюсь :oops:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live