• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стоит начинать беспокоиться?

Bagnuk

Bagnuk

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
76
Баллы
391
Местоположение
Киев
Отправили посылку с Канады Сanadapost (совместно с FedEx) в Киев
30го октября
5 ноября была в США
6 ноября была в Париже
7 ноября была отправлена с Парижа

и посей день тишина...
Стоить начинать беспокоится?
 
D

dlinny

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2007
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Bagnuk

Bagnuk

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
76
Баллы
391
Местоположение
Киев
А примерно сколько еще ждать в Киеве посылку, а то я уже не выдерживаю)) Продавец сказал 7-10 дней....
 
D

dlinny

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2007
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Бывают задержки на почте и тд...
У тебя tracking number есть ?
 
Bagnuk

Bagnuk

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
76
Баллы
391
Местоположение
Киев
да есть, я по нему вот и смотрю
 
Bagnuk

Bagnuk

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
76
Баллы
391
Местоположение
Киев
Не ну сколько можно???
Обычно с Америки приходит ко мне через 5-10 дней, а тут такое(((((
:(
 
Bagnuk

Bagnuk

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
76
Баллы
391
Местоположение
Киев
Позвонил в ФедЕкс, сказали чтоб отправитель связался с ними и описал посылку, чтобы нашли ее в Париже.

Каковы мои шансы получить посылку? И в какие сроки? Если не найдут имею право на диспут и возврат денег?
 
Bagnuk

Bagnuk

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
76
Баллы
391
Местоположение
Киев
ответье пожалуйста на предыдущий вопрос!
:beer:
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Bagnuk

Право на диспут, естественно, имеете. Равно как и на возврат денег. И скорее всего, деньги вам вернут в случае утери, а продавец получит страховку.

Шансы получить посылку - неизвестны, ибо не мы её ищем в Париже. Но чтобы FedEx что-то потерял - это редкость изрядная.

Но что значит FedEx + Canadapost мне лично не ясно. Если трекинг из одних цифр - значит, идёт по линии FedEx. Если цифробуквенный - то, вероятно, как-то иначе.
 
Bagnuk

Bagnuk

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
76
Баллы
391
Местоположение
Киев
А сроки там какие?(просто первый раз проблема такая незнаю что делать)
чтобы не провтыкать диспут. Потому что почта выставит что будет искать от 6 до 30 дней и я могу попустить диспут.....
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Если это полноценный FedEx - смотрите по номеру, опять же - то я бы уже очень сильно обеспокоился. Быстрее, чем они, я никого не встречал.

Посылки из Вайоминга - а это если не глубинка по нашим меркам, то аккурат середина США - доходят в СПб за 4-5 дней. Иногда бывает 6, если выпадает на выходные. Вряд ли в Киев, ибо столица, они идут дольше...
 
Bagnuk

Bagnuk

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
76
Баллы
391
Местоположение
Киев
Когда стоит открывать диспут??? чтоб не пропустить?
Выиграл 25.10, оплатил 28.10, выслал 30.10

304602505270
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Выслали, кстати, пятого ноября... Так в Париже и висит.

Смотрите здесь - http://fedex.com/Tracking?ascend_he...us&language=english&tracknumbers=304602505270

Если обратите внимание, название города написано неправильно. Может в этом дело. Вероятно, стоит на это обратить внимание продавца.

Я бы лично ещё приписал, что обычно до нас FedEx идёт неделю - и увы и ах, но если вопрос в ближайшее время не разрешится, то открою диспут. Пусть продавец беспокоится - ибо посылка пока ещё принадлежит ему и если и возможно что-то найти и исправить - то это возможно лишь с его стороны.

Потом, меня удивило количество информации в вашем треке - они минимально. Для примера дам свой уже приехавший груз - http://fedex.com/Tracking?ascend_he...us&language=english&tracknumbers=960616530285

Обратите внимание на количество информации у адресата. И, кстати, на скорость доставки. Если бы не пришлось растамаживать, получил бы 31-го...

45 дней с момента продажи для открытия диспута на PayPal у вас есть. Торопиться не стоит - хотя и затягивать тоже. В принципе, две недели хорошего тона уже прошли, можно и диспут открывать... Но я бы из принципа подождал до 19-20 - аккурат две недели с момента отправки...
 
Bagnuk

Bagnuk

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
76
Баллы
391
Местоположение
Киев
Я звонил в ФедЕкс сказали что ошибка "Киер" это нормально главное чтоб странна была правильная.
Он отправил 27 Канадпостом, а федексом уже стала на территории США - 5 ноября.

Я ему сказал 15го написал "что такая вот ситуация чтоб он в Фидекс позвонил",
он что-то не понял и написал "что у него есть докозателства что он выслал",
я ему подругому растолковал проблему и сказал чтоб в фидекс позвонил, в воскресенье спросил "позвонил в Фидекс?" что-то молчит
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Bagnuk

Ну, в воскресенье у него выходной - это в порядке вещей, что молчит. И то, что в FedEx может быть выходной - тоже нормально... Во всяком случае, у регионального представительства. Но трясти продавца надо, ибо по идее следующая отметка за Парижем где-то на следующий день должна быть Киев - или по-канадски Киер, как я понял... :) А её нет.

Я бы написал просто и понятно. Мол, жду посылку, а её нет уже почти две недели с хвостом. Я вижу, что вы отправили, но посылка дальше Парижа не прослеживается и находится там с 7-го числа. По моему опыту, 9-10 она должна быть уже доставлена. Если до 20-го числа включительно посылка не будет мне доставлена, буду вынужден открыть диспут.

И смотреть на реакцию. Если не будет, то 20-го (по их тихоокеанскому времени - вроде как +10-11 часов для Киева) просто открыть диспут с описанием проблемы.

Других вариантов я не вижу.
 
Bagnuk

Bagnuk

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
76
Баллы
391
Местоположение
Киев
Еще подскажите как диспут открывать, и что нужно сделать чтоб выиграть его
(Первый раз у меня такая проблема)
 
V

Vyse

Новичок
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не стал открывать новый топик. Такой вопрос. Селлер отправил посылку из США, Мэрилэнд, в Росиию 28 октября с месседжем: ваш айтем отправляется сегодня по почте, ваш трэкинг CJ*********US доступен для просмотра на usps.com, подождите несколько дней до обновления информации. Посылку не получил, да и бог с ней, можно подождать, но и на usps.com висит всё это время "There is no record of this item.". Селлеру писал, может он ошибся с трэком - ничего не отвечает (пауэр, 1500 положительных отзывов). Когда имеет смысл открывать диспут?
Спасибо.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Когда имеет смысл открывать диспут?

Не позже 45 дней с момента оплаты Палкой. Поэтому откройте через 43 дня. Перед этим три раза вежливо напишите продавцу через ебей - трек не работает, посылку не получил, аналогичные посылки, отправленные позже, получаю тоннами.
Не ответит конструктивно - в диспут его.
 
V

Vyse

Новичок
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия
Hart
Спасибо за ответ! Да, мне уже пришли даже мелкие пакеты, отправленные позже First Class'ом. Но здесь уже наверно как повезет. =)
Буду ждать 43 дней и писать.
 
Bagnuk

Bagnuk

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
76
Баллы
391
Местоположение
Киев
А теперь моему вопросу:
в общем что мне дальше делать посоветуйте?
Купил за 640 долларов товар, сказал ему чтобы он указал 200, он указал 100.
открыл диспут вот моя переписка:

From Покупатель: on 18.11.2008 13:39 GMT+02:00
Отправили 30.10.Tracking number - 304602505270http://www.canadapost.ca/Personal/Tools/Track/ItemSingle.aspx Я связался с продавцом чтобы он позвонил FedEx. Так как посылка потерялась на почте. Но продавец молчит и ни делает ничего. Он отправил в Киер, а правильно в Киев
From Продавец: Najimco on 18.11.2008 19:45 GMT+02:00
Я связался с Федексом, у меня был указано очень четко никаких возвратов или обменов, это не моя вина если она потерялась! Я отправил это! пожалуйста и спасибо вам!
From Покупатель: on 19.11.2008 12:21 GMT+02:00
Вы молчите на ебее, будет общатся здесь...Что сказал FedEx? Какая проблема? Когда решится проблема?
From Продавец: Najimco on 19.11.2008 22:40 GMT+02:00
Посылка застряла на таможне в Париже, это не моя вина мне сказали что будет итди в Украину 7 -14 дней! я свяжусь с федексом и они позже скажут что будет, наберитись терпения, пожалуйста и спасибо вам!
From Продавец: Najimco on 24.11.2008 16:52 GMT+02:00
У вас еще одна проблема посылка не застрахована

в оригинале, за англ. не судите)))

From Покупатель: on 18.11.2008 13:39 GMT+02:00
Items sent 30.10.Tracking number - 304602505270http://www.canadapost.ca/Personal/Tools/Track/ItemSingle.aspxI contacted the seller that he should be called to FedEx. Because the items lost in the mail. but the seller is silent and does nothingHe sending to city Kier, correctly Kiev
From Продавец: Najimco on 18.11.2008 19:45 GMT+02:00
I am in contact with fedex, but it says very clearly in my ebay listing, no refunds or exchanges and no insurance included, it is not my fault if it is lost! i have sent it and will try to relocate it! please and thank you!
From Покупатель: on 19.11.2008 12:21 GMT+02:00
You keep silent on ebay, I will communicate with you here...What said FedEx? What problem? When solve the problem?
From Продавец: Najimco on 19.11.2008 22:40 GMT+02:00
this item is held up in customs in Paris, that is the process it has to go to reach Ukraine, not my fault, i was told it will be in Ukraine from 7 -14 buisness days! i am in contact with fedex and they are letting me know what is happening soon, be patient, please and thank you!
From Продавец: Najimco on 24.11.2008 16:52 GMT+02:00
also the item is not insured, this is another problem for you!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live