• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стоит ли связываться с таким продавцом?

Urberville

Urberville

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
475
Баллы
0
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
485
Баллы
423
Местоположение
USA
sarxan, а как отслеживать, какие сервисы посоветуете?

Ну вопервых это всегда feedback если у продовца менее 5 нужно остерегаться, если 5 - 20 присматриваться и тд включаем интуицию
Рассмотрим двух продавцов:
universal_outfiters из США с 65 отзывами Positive Feedback (last 12 months): 98.4%
и
cz66zliang из КНР с Positive Feedback (last 12 months): 99.5%
Обращаем внимание на все на возраст продавца/магазина, звезды, даты отзывы итд...
Китайский продавец имея опыт на год менее чем продавец из США имеет практически 100% feedback, при просмотре оных мы заметим что негативные оставлены в основном из за неполучения, что говорит практически об их неправильном существовании.
... Обратите внимание на звездочки у американского две средние сильно потрепаны, это нехорошо будучи находясь в стране бысрых пересылик что не скажешь о китайском продавце на удивление пересылка отменная, звезды это важно.
Посмотрим этого продавца очков: ming862hua s.gif нажимаем ссылку слева Items for sale смотрим что он продает мыслим например откуда в спаин iphones если таковые есть в продаже... далее в правом верхнем углу жмем Advanced рядом с кнопкой Search /поиск и попадаем в один из бесплатных инструмен на eBay кто у него что купил что он продает если покупатели, также можно взглянуть на покупателей с лева в окне выбираем:
Items
<p class="sbx-b rct-c"> <p class="sbx-c">




Stores <p class="sbx-c">




Members И наблюдаем как за продавцом так и за покупателем, с помощью этих простых инструментов можно вычислить статус покупателя если он бьет на ваш товар, и посмотреть как много он за него давал к примеру и что можно от него ожидать, так-же можно посмотреть покупателя купившего ваш товар и неоплатившего за него в течении установленного времени, можно легко вычислить если он бил еще на похожий товар. Вот пример, у меня один купил вешь антикварную и неоплачивал все писал мне около двух недель что мол деньги переводит, и типа того отмазки, после моей проверки я обнаружил что он еще купил примерно 8 вещей после меня, конечно можно посмотреть если он получил отзывы за те вещи что говорит о том что он их оплатил и меня обманывал, но а если нет отзывов за товар купленный после вас то можно смело ждать что оплатит поскольку у отзывы у него хорошие, иногда нужно понимать как покупателей так и продавцов и главное самому свиньей не быть, тогда и отзывы будут солидные.


Вот другой пример:
продавец mysolariphone всего 2 отзыва Positive Feedback (last 12 months): 100% хоть и загнул цены но этот доставит адресату поскольку отзывы были оставлены ранее продавцами за нормальные трансакции и скорее всего человек решил попробовать либо скомуниздив этот дефицитный товар, либо он ему как то перепал.
еще один пример:
продавец thejaydebethс двумя бидами наверное сам на них и бьет конечно теперь много неузнаешь об этом бидере ebay заблокировал эту опцию в 2004 году как сейчас помню я таким покупателям в личку стучал и предлагал товар подешевле что строго запрещается на еbay сейчас. Так вот посмотрим на еще один доступный инструмент нажимаем на bidders в данном случае это: l***ss.gif ( I***D хотя он мог просто бить зная об этой проверке так у других чтоб своему подбивать потом... Хотя можно проверить Current and recent auctions bid on by thejaydebeth в данном случае смотрим все в том-же правом углу Advenced Search и видим что он сам неплахой покупатель, там же видим кто продавец, кто выигравший и многое другое, из этого выводы что у него вещь покупать можно.
Тоже неплохой продавец Positive feedback: 100%jmelton85 s.gif ( 6 ) при 6 отзывах легко увидеть что он покупал в основном дорогие телефоны и разные гаджеты по 200 баксов и неодин и поэтому только можно доверять человеку который также ка и вы доверяет тем у кого их приобрел.
Вот как то вот так, Будут вопросы задавайте с удовольствием отвечу.
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
sarxan, спасибо за подробный ответ!

Говорят, если у пользователя рейтинг меньше 99%, то можно сразу его игнорировать и даже не проверять, это так?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
и даже не проверять, это так?
Нет, не так. При небольшом кол-ве продаж даже один негатив может порядком испортить рейтинг. Надо читать всегда негативы и нейтралы. Иногда сильно нервный баер оставит нег "я ждал целых 8 дней, посылка не пришла", а у прода рейтинг обрушится.
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
485
Баллы
423
Местоположение
USA
Feedback в первую очередь Алексей. Чел может создать акоунт как я писал выпе и иметь фо 20 отзывов и быть самым что ни наесть натуристом......
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
airguard

airguard

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
москва
меня уже жизнь научила как заказывать у продавцов с таким рейтингом. купил как то у продавца с рейтингом 1, от продавца ни ответа. ни привета. ничего не выслал. спасибо защите ебей, вернули деньги. кстати продавец тоже из Испании был.
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
485
Баллы
423
Местоположение
USA
I like your style. Keep going pls - very useful for newbies. :)
Sure of course. I don't mind to help others... Nice to have more access to some of the advance future of this website, even some post do, that made to train peoples, attempting use them force you to pay for valuable data, se no point to pay for an trained other fellows. Wish get paid my self while disabled and recovering knee surgery, I has to go over 300 message post before can access these. LOL.... Way your accent.... Are you affiliated directly or anyhow to this website....
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
No. Pls post in Russian. :)
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
485
Баллы
423
Местоположение
USA
Sure of course. I don't mind to help others... Nice to have more access to some of the advance future of this website, even some post do, that made to train peoples, attempting use them force you to pay for valuable data, se no point to pay for an trained other fellows. Wish get paid my self while disabled and recovering knee surgery, I has to go over 300 message post before can access these. LOL.... Way your accent.... Are you affiliated directly or anyhow to this website....
Конечно, пожалуйсто я всегда был рад помогать другим... Хотелось бы иметь больше доступа к другим уголкам этога сайта, даже просто к некоторым темам которые, имеют ценную информацию и созданы для того, что-бы помогать другим. При попытки использовать их выкидывает на страницу оплаты, нет огромного желания проводить свое время помогая другим, в нагрузку оплачивая эту услугу. Нужно написать около 300 сообщений я так понял чтобы начать ими пользоваться... Мне нравится ваш акцент.... Вы случайно с этим сайтом не связаны на прямую или косвенно.... Прекрасный сайт, прекрасные люди, очень даже горд за то что такой сайт сделали, с очень важными аспектами и интересным направлениям...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
K

kris2

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Украина

а причем тут корпорация eBay и соотечественники ? Vega2 я прочитал всю ветку (раннее), на которую была дана ссылка , там никто не "прёт" против форума , все только поддерживают форум !!!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
я прочитал всю ветку (раннее), на которую была дана ссылка , там никто не "прёт" против форума , все только поддерживают форум !!!
а где я писала, что кто-то прёт?
раз не поняли - разъясняю :)
не всем Вашим соотечественникам это нравится, увы
под соотечественниками подразумевалось руководство ибея (Вы не смотрели на профиль sarxan ?) , которым форум точно не нравится, ссылку на сей факт я и дала..
что как Вы поняли из моего поста... вот уж точно нам не дано предугадать, как наше слово отзовется :)
 
K

kris2

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Украина
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
485
Баллы
423
Местоположение
USA
Vega2 сказал:

(Вы не смотрели на профиль sarxan ?)


не обратил внимания :sorry:
Я вроде бы все понял, а что нетак у меня в профиле... или что слишком так :) имхо - наверное то что мы все в одной галактике живем на одной планете....
 
K

kris2

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Украина
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
485
Баллы
423
Местоположение
USA
K

kris2

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Украина
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
485
Баллы
423
Местоположение
USA
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
А если следующая ситуация, выиграл аукцион, и у продавца репутация 100% (111 сделок), но когда через несколько дней собрался оплачивать лот, увидел, что репутация уже 98,5%, последний покупатель выставил негативный отзыв:
Sold me damaged goods, would not refund, had to ask eBay for help
И лот схож с моим (солнцезащитные очки), как быть в такой ситуации, стоит ли платить? И если не оплачу, сославшись на изменившуюся репутацию, не выставят ли мне отрицательный отзыв?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live