• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стоит ли связываться с таким продавцом?

Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
http://www.ebay.com/...=&_trksid=p3686 - всего лишь один отзыв. В выставленных аукционах можно попробовать купить очки по "вкусной" цене, в магазинах они стоят 180 евро. Но вот репутация продавца не ясна, стоит ли связываться?
И ещё вопрос, если пришлют подделку вернуть деньги будет реально? Заказывать собираюсь через посредника, то есть сначала доставят на склад http://shopfans.ru/ а потом в Украину.
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Покупатель с нулевым рейтингом поставил положительный отзыв за покупку за 2,5 евро,прод Испания с отправкой в США...я бы не стал рисковать,ИМХО
 
anna402687

anna402687

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Russia
всех всегда тянет на вкусненькую цену, лучше купить за нормальную, чем у продов, у кот рейтинга практически нет :rolleyes:
Деньги, они такие - сегодня есть, завтра нет. Че их жалеть та :lol:
 
K

kris2

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Украина
И ещё вопрос, если пришлют подделку ?

разбег цены (по твоим-же словам) в 5-6 раз, тебе не о чем не говорит ???

вернуть деньги будет реально , но дорого (пересылка назад на посредника , а он перешлет продавцу) , при этом можно и не успеть по срокам возврата.
 
tataka1212

tataka1212

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва/Brugge
Я не связываюсь с такими. Иногда добавляю в saved sellers, потом через несколько месяцев смотрю,
что там, бывает, что тогда уже покупаю.
Про подделку ничего не могу сказать, в очках не разбираюсь вообще.
Доказывать что подделка (что угодно) насколько я представляю - муторный процесс, по интернету и особенно, если копия хорошая.
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
485
Баллы
423
Местоположение
USA
Такого ни то чтобы в saved sellers добавлять ненадо, к нему вообще заходить не стоит что-бы время не терять, чистой воды скам и feedback сам себе оставил. beware
 
K

kris2

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Украина
Доказывать что подделка (что угодно) насколько я представляю - муторный процесс

читал тут на форуме , что нужно сделать экспертизу за свой счет ! собрать кучу доказательств, отослать им в офис это все , и после этого тоже не факт что признают подделку , (вернут деньги). если признают , то нужно предоставить доказательства что ты уничтожил именно подделку !
 
Ж

женяяя

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
587
Баллы
0
Местоположение
Караганда, Казахстан
Мне вот интересно а топрэйтед сразу стали топрэйтед с 100++ продажами и 100% рейтингом??
Не призываю ни к чему!
 
T

timurrus

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
А что такого в этих очках? На вид обычное китайское барахло из пластика, цена которому 300р на рынке, да и цена не та, чтобы переживать сильно. Почитал про них на тындыксе, глянул цену в руссошопах. Инфа не понятна, кроме того, что "пластик пластиковый", цена обусловлена особенностями национальной финансовой политики, проще говоря, жадности властей содрать денег со всех и каждого. Если левые придут, повесить на стену, как напоминание про бесплатный сыр, экспертизу делать смысла нет, не те деньги.
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
разбег цены (по твоим-же словам) в 5-6 раз, тебе не о чем не говорит ???

вернуть деньги будет реально , но дорого (пересылка назад на посредника , а он перешлет продавцу) , при этом можно и не успеть по срокам возврата.

То ведь аукционы и далеко не факт, что цена будет в 5 пять раз меньше.
С возвратом так понял тоже не стоит заморачиваться, так как обратная доставка и плата за услугу возврата через посредника выйдут в немалую цену.

Добавлено спустя 14 сек.
В общем, всем спасибо! Тоже так и подумал, что не стоит с ним связываться, хотелось услышать остальные мнения. Интересно будет посмотреть на его рейтинг через месяц :)

Добавлено спустя 6 мин. 34 сек.
А что такого в этих очках? На вид обычное китайское барахло из пластика, цена которому 300р на рынке, да и цена не та, чтобы переживать сильно. Почитал про них на тындыксе, глянул цену в руссошопах. Инфа не понятна, кроме того, что "пластик пластиковый", цена обусловлена особенностями национальной финансовой политики, проще говоря, жадности властей содрать денег со всех и каждого. Если левые придут, повесить на стену, как напоминание про бесплатный сыр, экспертизу делать смысла нет, не те деньги.

Очки Oakley отличаются качеством и надёжностью. То, что они из пластика... но не из железа же им быть? Конкретно данная модель Radar предназначена для спорта, говорят очень удобная.

Вот, кстати, интересное видео:

 
T

timurrus

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня есть опыт общения с очками, когда то семейный бизнес был, железо и стекло, материалы для качественных очков, а это честно сказать, даже выглядит как то ущербно, хотя это дело вкуса. Видео интересно с точки технической, скоростная камера, шарик и конус доказывают зрителю о преимуществе пластика, неизвестно какой толщины в данных очках на видео, нам не показывают, тк стекло в оправе под пол см толщиной, против стекла 1мм, а как на практике все это работать будет? Для спорта очки? Для какого, плавание, шахматы, горные лыжи, велосипед, гимнастика? В шахматах и без очков можно, а если с велика слетишь, очки потом эти в разных карманах домой поедут :) Стиль а-ля "спорт", дань моде, не более. Это как пердящий глушитель на авто, приставка "спорт" и гнилой жигуль превращяется в болид Ф-1 :) Но это все лирика. Сам дизайн оправы аляпистый, дужки прямые, чтоб на голове держалось, надо либо плотное прилегание обеспечить, что через энное время ношения начнет головную боль вызывать, либо быть готовым, что слетать будут даже при резком повороте головы, это подтвердит любой офтальмолог в оптике, поэтому любая оправа подбирается по антропометрическим данным заказчика. Я бы пошел в салон правильный, перемерил кучу вариантов и выбрал бы подходящие да купил. Пусть дороже, зато купил то что нужно а не то, что дешево :)
 
Pistolero

Pistolero

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня есть опыт общения с очками, когда то семейный бизнес был, железо и стекло, материалы для качественных очков, а это честно сказать, даже выглядит как то ущербно, хотя это дело вкуса. Видео интересно с точки технической, скоростная камера, шарик и конус доказывают зрителю о преимуществе пластика, неизвестно какой толщины в данных очках на видео, нам не показывают, тк стекло в оправе под пол см толщиной, против стекла 1мм, а как на практике все это работать будет? Для спорта очки? Для какого, плавание, шахматы, горные лыжи, велосипед, гимнастика? В шахматах и без очков можно, а если с велика слетишь, очки потом эти в разных карманах домой поедут :) Стиль а-ля "спорт", дань моде, не более. Это как пердящий глушитель на авто, приставка "спорт" и гнилой жигуль превращяется в болид Ф-1 :) Но это все лирика. Сам дизайн оправы аляпистый, дужки прямые, чтоб на голове держалось, надо либо плотное прилегание обеспечить, что через энное время ношения начнет головную боль вызывать, либо быть готовым, что слетать будут даже при резком повороте головы, это подтвердит любой офтальмолог в оптике, поэтому любая оправа подбирается по антропометрическим данным заказчика. Я бы пошел в салон правильный, перемерил кучу вариантов и выбрал бы подходящие да купил. Пусть дороже, зато купил то что нужно а не то, что дешево :)

Зря вы так про окли. Это лучшие спортивные очки. У меня есть пара моделей и буду брать еще. Пластик для облегчения, линзы очень хорошего качества с практически не царапающимся напылением. Кстати у них много очков с титановой оправой и не спорт дизайна. Одни я утопил в океане по причине того что они не чувствуются на голове вообще, но как ей не тряси, не слетят(дужки прямые). А вот волной 2х метровой смыло с меня. Это все конечно не отменяет того, что сначала в магазе померятьять реобходимо. Многие нравящиеся мне модели абсолютно не идут и не сидят.
 
M

multitronik

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия, Североуральск
Я тоже недавно купил, экшен камеру по вкусной цене. А когда посылка пришла, получил 2 шарика в посылке от продавца. Хорошо хоть палка деньги вернула! :mellow: Даже видео есть, могу выложить кому интересно. :)
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
485
Баллы
423
Местоположение
USA
Ребята очки хорошие по мнению покупателя, это его выбор и цена его устраивает. Вопрос поставлен в том стоит ли у данного продавца покупать? Всегда нужно пользоваться доступными инструментами на ebay для полного изучения продавцов и покупателей, раньше такого инструмента было в два раза больше чем сейчас.Поповоду продавца - Имея ввиду plant где очки изготавливались точно не из этой страны где сам продавец зарегистрирован
Правильно вы подметили будем посмотреть ---- 8) бедные люди уже куча битов, так вот и попадают
Интересно будет посмотреть на его рейтинг через месяц
Посматрите на его 1 Feedback что было продано 4 unidades organza con broche nuevo - 4 шт Брошь из органзы новое бесплатная пересылка в малазию там от куда сам nelton2saw.29(0) 12/14/12 зарегестрирован на ebay и сам ming862hua( 1 ) на ebay с Jan-22-13 с разницей в 39 дней 200% скамеры. !!!Reported to ebay safety!!!наяс бесплатной
 
Pistolero

Pistolero

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Был с телефона, сейчас посмотрел продавца. Мда... Не стоит тратить нервы, это провально :)
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А что такого в этих очках? На вид обычное китайское барахло из пластика, цена которому 300р на рынке, да и цена не та, чтобы переживать сильно.
Вы конкретно про это фэйковый лот или про модель Oakley Polarized Radar Path ?

Если про Oakley Polarized Radar Path - то пишете абсолютную чушь. Это очки крайне высокого качества будут, если настоящие, а не фэйк.
 
T

timurrus

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может очки и хорошего качества, если родные, но я никак не уловлю связи со словом "спорт". Эргономичные-да, соглашусь, но спорт... Напомнило про спортивные шахматы, с улучшеной аэродинамикой :) Про глушители "спорт" я уже писал, но такое ощущение, что автомобилистов тут нет :)
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
485
Баллы
423
Местоположение
USA
Как и говорил eBay рассмотрел репорт и было нетяжело с ихней стороны вычеслить что юзер сам себе походу отзывы ставил, или с одинаковых ip заходил на абои акоунты, сегодня он No longer a registered user еще паручасов назад продавал.
Уважаемые, всегда отслеживайте продавцов кто они и что, прежде чем бить. :ebayer:
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Да, его счёт уже заблокировали.

sarxan, а как отслеживать, какие сервисы посоветуете?

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
timurrus, чего пристали, не нравятся очки - проходите мимо. Эта модель очков для тех, кто действительно занимается спортом (вело, бег, большой теннис и т.д.), и ими пользуются профессиональные спортсмены, а для шахмат можете взять себе какие вам нравятся из железа))
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
timurrus, чего пристали, не нравятся очки - проходите мимо.
Ну чтож вы так?Человек написал что в очках дока,а это никто не оценил :) Вот и доказывает нам непонимающим что такое есть "спорт"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live