• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стоит ли страховать посылку? (отправка из Гонконга)

W

whereismymany

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Самара
Ситуация с посредником понятна, мне интересно страхование при прямой отсылке продавец>покупатель.
 
M

Marfa

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Москва
whereismymany
В нынешней ситуации с почтой, мой ответ - да. Однозначно. Самому же спокойней будет!
Как бы палка не прикрыла лавочку с рефундами для россиян :(
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вообще, вот в том числе и из-за такого отношения многие не хотят слать в бывшее СНГ. Застраховать посыль - пара баксов, но многие наши удавятся за них и на прода им плевать. Посылки воруют/роняют/теряют на нашей почте - а народу пофиг, что прод в случае чего обязан будет сделать рефунд и даже при наличии страховки потеряет стоимость доставки.
 
W

whereismymany

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Самара
То есть я должен застраховать риск продавца, соломинку ему постелить,а почему бы ему изначально не включить эти два бакса в стоимость вещи.
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
То есть я должен застраховать риск продавца, соломинку ему постелить,а почему бы ему изначально не включить эти два бакса в стоимость вещи.

Нет, не должны. Только вот объясните, а зачем продавцу рисковать деньгами, отправляя вещь за рубеж, когда есть куча покупателей-соотечественников? Покупка - это ведь взаимовыгодная сделка. А по вашей логике получается так - все риски лежат на продавце, а вы полностью защищены. И где тут взаимная выгода? Тем более, чем меньше покупатель должен платить за доставку, тем дороже он может купить лот. Причем тот американец не зажмет пару баксов на страховку, несмотря на то, что почта у них работает нормально.
 
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
Если дорогая вещь - то почему бы и не заплатить несколько баксов лишних за страховку. Это недорого.
А вообще это его риски и он должен себя обезопасить сам
Мелкие вещи обычно я сам не требую страховать

С уважением
 
W

whereismymany

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Самара
То есть я должен застраховать риск продавца, соломинку ему постелить,а почему бы ему изначально не включить эти два бакса в стоимость вещи.

Нет, не должны. Только вот объясните, а зачем продавцу рисковать деньгами, отправляя вещь за рубеж, когда есть куча покупателей-соотечественников? Покупка - это ведь взаимовыгодная сделка. А по вашей логике получается так - все риски лежат на продавце, а вы полностью защищены. И где тут взаимная выгода? Тем более, чем меньше покупатель должен платить за доставку, тем дороже он может купить лот. Причем тот американец не зажмет пару баксов на страховку, несмотря на то, что почта у них работает нормально.
Пусть тогда он в листинге напишет, что для России только со страховкой и к нему никаких вопросов.
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пусть тогда он в листинге напишет, что для России только со страховкой и к нему никаких вопросов.

А если не напишет - все, диспут в клайм переводить и негатив строчить?
Вообще, вам не кажется, что страховка дорогих лотов, отправляемых через полмира - это нечто само собой разумеещеся? Бред какой-то получается - забугорный продавец о работе нашей почты ничего не знает и по идее приличный покупатель может сам посоветовать застраховать посылку. Ан нет, прод должен попасть на бабки (а иначе как он узнает, что через Почту России посылки могут не дойти), после чего не отказаться слать к нам, а просто указать в листинге, что страховка обязательна и тогда у нас не будет к нему претензий. Жесть. Может прод еще должен по просьбе покупателя инвойс занижать, чтобы покупатель на таможню не попал - а если чего с посылкой случиться, то на бабки опять же прод попадет?

Мда, не удивлюсь, если в скором времени к нам будут слать только китайцы, и то самые отчаянные.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live