• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стоит ли страховать посылку? (отправка из Гонконга)

M

Marfa

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте все :(
Хочу заказать себе телефон, стоимостью 375 $. Продавец пишет, что отправляет Hong Kong International Postal Service - Registerad Air Mail (with tracking number). При этом настоятельно советует посылку дополнительно застраховать.
Вот в чем вопрос, а стоит ли страховать посылку? Я оплачивать буду палкой. Если что-то произойдет, мне же палка вернет деньги?

И чтоб темы не плодить, еще вопрос.
Есть ли из Гонконга быстрая доставка? А то в темах про посылки оттуда жуткие совершенно сроки по полтора-два месяца :lol:
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Пользоваться почтами DHL, EMS нереально, телефон стоит 375 баксов.... порог 135 долларов превышен в двое. плюс участились случае воровства EMS посылок. Касаемо страховки, сколько просит продавец? Если немного до 30 баксов то лучше заплатить, так как палка вернет до 150 баксов. Предлагаю занизить инвойс до 300 долларов, оплатить страховку и оставить отправку на HK IPS так как лимит до 10 тыс вы вполне уложитесь
 
P

piton80

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Россия
M

Marfa

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ох ты ж блин :((
Пишет, что сейчас в Россию посылки не страхует. Мол все доходит, ничего не пропадает.
 
HunterS

HunterS

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Еще как пропадает :(
 
M

Marfa

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да уж. Это и напрягает :(
Сказал, что уточнит завтра.
Как ответит - отпишусь тут.
 
A

Andreus

Новичок
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва-Ярославль
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
на сколько я знаю, даже если не страховать и посылка пропадёт, РР возместит полную стоимость, при условии, что выиграете диспут и у прода на счету будет нужная сумма...
в целом - страховка - дело продавца, а не ваше... но проды перекладывают это на плечи покупателей...
 
Azatxaz

Azatxaz

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
346
Баллы
401
Местоположение
Уфа-Чекаго
HunterS

HunterS

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
M

Marfa

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Москва
Адис
У прода будет сумма. Это проверенный магазин.
А страховка так или иначе ложится на плечи покупателей, ведь продавец ее в стоимость включает в любом случае.

Кстати, а есть вероятность, что диспут можно проиграть?
Продавец предоставит трекинг. Там же будет видно, что посылка отправлена. Едет себе. Потихоньку...
 
C

cd-boom

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Испания
я выигрывал диспуты, когда прод представлял трек, а я доказывал со ссылкой на сайт почты, по которому явно видно было, что посылка ПОКИНУЛА ГЛ, а в Испанию не попала! - рефаунд полный!
А страховку НИКОГДА не платил и платить не буду - это пусть прод волнуется за итем - пока покупатель его не получил под роспись, итем принадлежит продавцу.
 
M

Marfa

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Москва
cd-boom
Я покупаю в инет-магазине, а не на ебей. И, судя по отзывам, с такими покупателями палка не церемонится. Если магазин предоставляет трек, то покупатель свободен....
Поправьте меня, если я не права! Я тогда денег на страховке сэкономлю :D
 
C

cd-boom

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Испания
Уверен, что разницы для Палки особой нет - они рассматривают претензию и предоставление тупо просто трека еще не говорит ни о чем! Трек - это зарегистрированный номер отправления, которое ты должна получить за свои деньги, с которых Палка поимела определенную сумму.
Так что не плати никакую страховку - она не имеет значения в рассматриваемом случае - получишь ты посылку без страховки, или не получишь со страховкой - ты просто заплатишт те деньги, которые должен платить САМ ПРОДАВЕЦ, который, в случае неполучения тобой итема получит за него страховку и покроет те деньги, что с него Палка вернет тебе.
Вот и весь расклад.
Я тоже покупаю уже около 2х месяцев у продавца напрямую и ничего не боюсь.
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
cd-boom
Откуда: Испания
Может, если бы Marfa проживала в одной стране с Вами, то ей тоже не стоило-бы ничего бояться, только вот российские реалии далеки от испанских. :D
Уверен, что разницы для Палки особой нет
Тогда почему, по-вашему, в этой системе для карт, зарегистрированых в странах СНГ отсутствует возможность получения денежных средств?
 
C

cd-boom

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Испания
я - пас...
Мне 52 года, я много повидал - НИГДЕ к нашим не относятся достойно, к сожалению. Даже в относительно дружелюбной Испании - даже мои внуки, если приклюят испанский паспорт себе на лоб - будут эстранхерами - иностранцами и отношение к ним будет соответствовать отношению Палки в нам всем, бывшим СССРовцам.
И ничего мы не изменим - только будем подстраиваться под ИХ правила.
Удачи всем ...она нам нужна.
 
M

Marfa

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Москва
А вот и ответ продавца :)
The insurance fee is $2.50 for each $500 of insured value.
You are entitled a full compensation including shipping fee in case of parcel loss.

Посылочку я застраховала. Теперь жду со спокойной душой :D
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
на сколько я знаю, даже если не страховать и посылка пропадёт, РР возместит полную стоимость, при условии, что выиграете диспут и у прода на счету будет нужная сумма...
в целом - страховка - дело продавца, а не ваше... но проды перекладывают это на плечи покупателей...
Полностью согласен.Прод дорогие вещи от 300 баксов сам страхует для себя.Сталкивался.
Платить за страховку самому,переплачиваешь.Прод в случае пропажи и так себе возместит.По этому многие в США мне инвойс отказываются понижать.
 
W

whereismymany

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Самара
Так все таки нужно ли страховать посылку или нет, ведь если вещь не придет деньги вернет paypal.Какая рекомендация является правильной желательно с конкретными примерами?Просто не понятно зачем страховать, ведь до получения посылка принадлежит продавцу.
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
whereismymany
А если от посредника типа Shipito посылка едет? Продавец в PayPal на раз докажет, что на тот адрес посылка приехала.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live