• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стеклянная чашка с двойной стенкой Bodum 250 ml

snakepit

snakepit

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Некультурная столица
у вас был фейк, оригинал не пахнет

Ага , китайский =)Как пример. У меня чайник braun , верой и правдой служил почти 10 лет,нарадоваться не мог , издох, решил я купить точно такой же только новее модельку, так этот гад пах пластмассой! Отнес назад , купил стеклянный Philips.
У Вас прям стеклянная часть пластмассой пахла?

Черная пластмассовая часть. Со временем запах выдохся конечно, сейчас вроде на работе стоит.Дома завариваю пуэр или улуны, в bodum"овком френч-прессе.А кофе , сам бог велел , не перевариваю растворимый.Пускай продают под собственным брендом и вопросов к ним не будет.А то bodum !Человек купит , разочаруется,да и скажет , что вся продукция bodum буэ.А у нас перепродают барыги , еще и в тридорога. Если чё , есть и у boduma  откровенно отстойные вещи(  заварные ложки для чая, дорожные кружки)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Черная пластмассовая часть
добавляйте слово фейковая, там очень хороший пластик, после 1-2 кипячений запаха нет всегда...
А то bodum !Человек купит , разочаруется,да и скажет , что вся продукция bodum
в описании этого нет, так бесплатным приложением шло, и никто не доказал фейковость!!!
У меня несколько kamjove, есть и стекло, есть и металл, - качество на высоте (даже индукционная плита уже 2 года работает - варит кроме кипятка глинтвейн и жарит яичницу и блинчики)
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
snakepit

snakepit

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Некультурная столица
JIu3a - вы прелестны!=) Нравится вам kamjove,пользуйтесь на здоровье.Только не надо,выдавать утку ,за лебедя.
а что плохого может быть например в такой кружке?
http://www.ebay.com/...=item4173c71f33
я такой пользуюсь уже третий год, каждое утро по дорогое на работу пью кофе, никаких претензий, что в ней не так?

Про вашу не скажу.У меня была такая http://www.domos.ru/...i/113371#113672 начала течь почти сразу , может мне так не повезло, не знаю.
Что ли. С верхней крышкой.
б-р-р-р, даже если бодум не фейковый  
</p>Попробуйте, авось понравится =)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
авось понравится
это не может понравится.
Нравится вам kamjove,пользуйтесь на здоровье.
я еще ни одного человека не видел, кому бы не понравилось... поверьте, даже just-a-leaf делают в китае и ничего - пипл хавает, а цена в 5 раз ниже чем kamjove. если вы купили подделку, то не нужно так этим щеголять, в китае есть очень хорошее стекло и керамика, но не за копейку.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
в китае есть очень хорошее стекло и керамика, но не за копейку.
в киае много чего есть качественного именно ихнего фирменного , но это уже и цена другая . А вообще Китай молодец, он удовлетворяет всех и каждого и на цвет и кошелек .
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Что ли. С верхней крышкой.

брр, ни разу не пахли ни самые дешевые с тао, ни даже то, что тут продают ... разве что совсем за копейки на тао поискать :)

Попробуйте, авось понравится =)

смысла не вижу, разве что какой-нить дешевый чай заваривать в френч-прессе, который не жалко ... но для этого и френч-пресс "за 140р из Ашана" пойдет. А для нормального хорошего чая у меня есть изипоты (больше SAMA, но если и один Kamjove, за красивую форму взят) и исинские чайники ...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Господа!
Споры и обсуждения достоинств и недостатков чайников-чашек-кружек различных моделей и фирм в чужом отчете о покупке прошу прекратить. Создайте отдельную тему и там сколько душе угодно. Здесь ваши посты будут удалены.
 
Ruslaner1

Ruslaner1

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Десногорск
Пришли еще стаканы, вот от этого прода:

http://www.aliexpres.../688582166.html


У этих стаканов стекло вроде как толще или мне кажется


IMAG0813.jpg


Надо брать. :)


IMAG0811.jpg

За месяц использования могу сказать: хотя на вид хрупкие, но оказались довольно крепкие, разбил только один, но там без вариантов :crazy: , а так ситуации разные были все выдержали, в посудомойке мылись почти каждый день, смылся логотип, стекло не царапается и не тускнеет.

Больше сказать нечего, за сим кланяюсь!
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Кот слушает масонское радио
 
Ruslaner1

Ruslaner1

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Десногорск
P

pasdale

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
336
Баллы
21
Местоположение
Питер
На е5ру нормальный бодум? Брал в том году 2 френча, вроде все ОК
 
F

Faya

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
52
Баллы
211
Местоположение
Москва
Боюсь что скорее всего у топикстартера подделки.
Сам имею высокие стаканы Bodum.
Несколько лет назад они (Bodum) стали выпускать подобные стаканы/чашки с силиконовым клапаном на дне, т.к. из-за горячих напитков стаканы лопались. Было очень много рекламаций. Так что в лучшем случае это что-то из очень старых запасов.
Упаковка была точно без иероглифов. Подтвердит по поводу упаковки не смогу (кто хранит коробки из под стаканов?). Если очень интересно, могу сфоткать свой стакан (брал два, но один по неосторожности разбил).
Немного оффотпика для pasdale: В начале года на Е5 брал чайник bodum с термочехлом, выглядит все настоящим (вертел в руках такой же чайник в Германии).
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
F

Faya

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
52
Баллы
211
Местоположение
Москва
Виноват, че-то я заслоупочил ((
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
это ярчайший пример конрафакта
докажете это на али - получите назад тройную стоимость товара без стоимости пересылки)))

скорее сам "бодум" - ярчайший пример продажи дешевых товаров по завышенным ценам.
на сайте бодума, кстати, история "фирмы" отсутствует. имя есть, а фирмы нет))) да и сами изделия в США в 2012 были признаны не обладающими оригинальностью. копируй, кто может.

это в части стеклянных изделий.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
докажете это на али - получите назад тройную стоимость товара без стоимости пересылки)))
Можно конкретный текст правил ?
Весь али просто кишит контрафактом
Да и что можно кому доказать, если они продаются как просто стаканчики с двойным дном, без упоминания в лоте слова Bodum.
 
Nikon Sevast

Nikon Sevast

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
692
Баллы
411
Местоположение
Россия. Московская область
Live



Вверх
Live