• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стеклянная чашка с двойной стенкой Bodum 250 ml

D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
разница в стекле и в качестве изготовления.

в чем это выражается? своими словами можете рассказать? я просто покупаю похожие стаканы, только производства kamjove, и они у меня бьются обычно в среднем раз в год ... но не по причине плохого стекал, а скорее кривых рук :) тепло - сохраняют.

зайдите в приличный магазин и посмотрите.

то, что продается в наших "приличных" магазинах - совсем не доказательство. это может быть банально другая линейка для Европы. у меня, например, есть термос и термопот Zojirushi, купленные у официального представителя в Китае, но в линейке российских продавцов, как и европейских вообще, таких моделей просто нет.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
китайцы из боросиликатного стекла будут делать этот фэйк? конечно нет.

то, что продается в наших "приличных" магазинах - совсем не доказательство. это может быть банально другая линейка для Европы
какая другая линейка? разговор про серию BODUM Pavina - а она и в сша и у нас и в англии одна и та же.

Вам хочется купить фэйк подешевле и утешать себя тем что отличий от оригинала нет? Что это идеальная копия? Очень смешно) Угу, еще есть старая байка про фэйк - мол это делается на заводе bodum (можно заменить на любую фирму), но в ночную смену, поэтому качество идентично, а стоит копейки.
 
Ruslaner1

Ruslaner1

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Десногорск
Подделка не подделка на зуб не попробуешь, но свои функции выполняет :crazy:
IMAG0746.jpg
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
китайцы из боросиликатного стекла будут делать этот фэйк? конечно нет.

а из какого стекла делают китайцы? и зачем боросиликатное стекло посуде, которую не ставят на огонь?

Вам хочется купить фэйк подешевле и утешать себя тем что отличий от оригинала нет?

Я пытаюсь понять чем фэйк хуже оригинала. В случае данных стаканов мне это интересно. Меряться с кем-то сколько можно потратить на стаканы и крутостью марки на стакане я не собираюсь :)
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ruslaner1

Ruslaner1

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Десногорск
evilsasha сказал:

ну конечно, а зачем вы купили именно Bodum, а не простые стаканы без этой надписи?


Учу читать, дорого (с)
Я как раз купил не Bodum, а kamjove :)



Это наверное мой камень, поясню покупал просто стаканы на марку не смотрел, марку увидел только на стаканах :oops:
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Стекло стеклу - рознь, недавно убедился, когда недорогие магазинные стаканы развалились во время мойки, не роняли, не били...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
без угроз статус не позволяет попросить что хотите?

Bodum на бывает в таких коробках.
Ну и стекло низкокачественное даже на фотках видно.
Напоминание соблюдать правила для Вас равносильно угрозе.
Ну а "доказательства" а-ля "на фотках видно" и "в таких коробках не бывает" это конечно сильно и сверхубедительно.
Вы когда-нибудь в суд с такими не придите, пролетите с иском аки та фанера над известным городом.

ps прекращайте флудить в чужом отчете
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Мне конечно всё равно, но это ярчайший пример конрафакта :lol:
4.18. Запрещается обсуждение способов покупки и продажи контрафактных копий «брендовых» товаров.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ps прекращайте флудить в чужом отчете
лучше скажите почему вы, как модератор, не удаляете такие темы, где даже ссылки есть где и у кого купить контракт? Вот как раз это правилами запрещено.

"Я купил у китайцев фэйковый Bodum" - кому такие отчеты вообще нужны?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
evilsasha, стоп! вы представитель торговой марки? так в чем проблема закрыть точку продаже на али? делается буквально за 2 недели и даже покупать не особо нужно, главное правила прочитать. только что-то мне подсказывает, что скорее у нас будет фейк...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
.
"Я купил у китайцев фэйковый Bodum"
Мне конечно всё равно, но это ярчайший пример конрафакта :lol:
давайте будем считать нонейм . а бодун не бодун ..это уже совсем другое

Добавлено спустя 6 мин. 29 сек.
P.S. буду заказывать еще!
и правильно. ;) не исключаю что этот самый бодум делают в китае и поэтому это нонейм :) в защиту бодуна :crazy: :russian:
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
snakepit

snakepit

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Некультурная столица
Значит так ! Я давний любитель этой фирмы , у меня есть не только кружки и стаканы , френч-прессы , но и прочая их утварь.
Именно эта фирма принесла в массы классические френч-прессы , а первая запустила их в производство компания melior , являющаяся дочкой boduma.
Все стеклянные изделия производятся только на заводе  в Швецарии ,  техника и некоторая мелочь , может быть сделана в китае.
Как написал evilsasha  упаковка у bodum совсем другая , обычно бело-красные коробки с надписью bodum , причем пакуют они обычно по 2 изделия такого типа в одну коробку , соответственно и продаются эти стаканы  парами.Независимо от страны их реализации. Что в Англии , что в Сша , что в Росии,изделия и упаковка полностью идентична.
Второй момент , на стекле вроде написано tm (торговая марка) , а должно ®.
Был у меня чайник для заварки чая  kamjove , что могу сказать: ощутимый запах пластмассы и качество именно на 10$ , разбил и не жалко.  
Естественно по качеству они не сравнимы.
 
Ruslaner1

Ruslaner1

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Десногорск
Добавлено: Сегодня, 10:34 #37

Значит так ! Я давний любитель этой фирмы , у меня есть не только кружки и стаканы , френч-прессы , но и прочая их утварь.
Именно эта фирма принесла в массы классические френч-прессы , а первая запустила их в производство компания melior , являющаяся дочкой boduma.
Все стеклянные изделия производятся только на заводе в Швецарии , техника и некоторая мелочь , может быть сделана в китае.
Как написал evilsasha упаковка у bodum совсем другая , обычно бело-красные коробки с надписью bodum , причем пакуют они обычно по 2 изделия такого типа в одну коробку , соответственно и продаются эти стаканы парами.Независимо от страны их реализации. Что в Англии , что в Сша , что в Росии,изделия и упаковка полностью идентична.
Второй момент , на стекле вроде написано tm (торговая марка) , а должно ®.

Упаковка явно не родная, согласен :rolleyes:
IMAG0752.jpg
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Был у меня чайник для заварки чая kamjove , что могу сказать: ощутимый запах пластмассы и качество именно на 10$ , разбил и не жалко.
Естественно по качеству они не сравнимы.

У Вас прям стеклянная часть пластмассой пахла? 8)
 
Live



Вверх
Live