• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Статусы на сервисе отслеживания

F

f())(

Новичок
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
статусы на сервисе отслеживания

посылка из китая
что подразумевается под статусом :
Импорт 05.10.2008 06:25 104010 Москва EMS
то что посылка в москве, и проходит таможню?
я где то видел, что при ЕМС срок этой операции 1-3 дня, ведь ЕМС... почему же так долго? (10 дней) 8)
есть ли смысл звонить в ЕМС в москву?
 
Ashlex

Ashlex

Новичок
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия
а вы форум читаете? ваша посылка в очереди на прохождение таможни. а очереди сейчас по две недели.
 
A

Amber_67

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Екатеринбург
Уже больше у меня посылка с 27 сентября висит... 8)
 
P

pushkinist

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
екатеринбург
у меня с 21 сентября висит
 
P

pushkinist

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
екатеринбург
звонил только что на линию качества почты.
сказали на таможне щас очереди до месяца...

дайте две.. 8)
 
F

f())(

Новичок
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
почта - я люблю тебя! 8)
это как бы сезонное явление, или всегда так?
 
A

Antibiotik

Новичок
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
это как бы сезонное явление, или всегда так?
Мне кажется это стихийно, что ли 8) Дальше будет еще хуже, под новый год вобще страшно заказывать. Если конечно таможня не откроет новые терминалы. Вообще это логично, но не для нашей страны.
 
Ashlex

Ashlex

Новичок
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я не понимаю, что мешает распределять посылки на региональные таможни, т.е. сразу отсылать из Москвы не проверяя, с последующей проверкой по месту прибытия. А то звонил я на местную таможню сложилось впечатление, что они без работы сидят.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я не понимаю, что мешает распределять посылки на региональные таможни, т.е. сразу отсылать из Москвы не проверяя, с последующей проверкой по месту прибытия. А то звонил я на местную таможню сложилось впечатление, что они без работы сидят.

Не таможни, а места международного обмена. Планируется, дабы нормализовать ситуацию создать пункты международного обмена в Брянске, Новосибирске и некоторых других городах
 
A

Amber_67

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Екатеринбург
Да с таможней полная Ж... обещают до месяца!!! а у меня срок диспута на ПП завтра заканчивается %) этот чел на букву м... отправил посылку на 13 дней позже после оплаты... придется открывать диспут, а то придет не понятно что .... а в новый год наверное вообще до 2х месяцев срок увеличат...
 
A

Amber_67

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Екатеринбург
Интересно узнать у кого с какого срока висят отправления на PCI-3, а то на почте говорят типа таможня нам информацию не дает... у меня 27.09.... кто больше? я думаю будет интересно с какого числа пришлось ждать, для тех у кого недавно прошел таможню груз
 
Jeniver

Jeniver

Новичок
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Пермь
У меня с 23/09 прошла таможню 9/10 посылка 6 кг. А малый пакет импортированный 13/10 прошел таможню сегодня 16/10
 
A

Amber_67

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Екатеринбург
Везет, у меня меньше 2 кг... вот жду когда таможня разродится... уже 19 дней прошло %)
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Amber_67
а стоимость посылки указана больше 10 тыс. рублей? если да, то из-за этого еще задержки такие...
 
P

pushkinist

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
екатеринбург
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
pushkinist,
Как показал мой опыт, если продавец указывает полную стоимость посылки (к примеру 600 долларов), следовательно такие посылки дольше проходят таможню, чем те, на которых стоит стоимость в 80 баксов (хотя содержимое посылок одинаковое). Тоесть посылки, стоимость которых меньше 10.000 , проскакивают таможню быстро. А те, на которых больше 10 тыс., лежат по 5-10 дней. На них оформляют таможенные декларации, приклеивают их к посылке итп.. этот процесс и занимает много времени.
Но перед тем, как попасть на таможню, посылки одинаковое время лежат и ожидают её %) .

стоимость посылки указана больше 10 тыс. рублей
если на посылке указана стоимость, превышающая 10.000 рублей, то вам придется платить таможенную пошлину, когда придет посылка.
Приведу пример : если указана стоимость 14.000 рублей, то с 4 тысяч вам придется заплатить 30 процентов. Эти 30 процентов придется платить всегда, какой-бы не была сумма посылки, если она привышает 10 тыс. рублей.

ну вроде все подробно расписал..
 
P

pushkinist

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
екатеринбург
A

Amber_67

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Екатеринбург
Увы только 185$, так что под большую сумму не подходит, вообще не понятно чего они тама с ней делают %)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live