• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Старушка мутит с доставкой из Англии

Понч

Понч

Новичок
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Часто делаю покупки в Uk, и думала, что хорошо разбираюсь в их почтовых сервисах, а вот сейчас веду переговоры с одной Ebay-селлершей и понять не могу - чем она хочет отправить айтемсы.


Она в Великобритании. Говорит, не нужно никаких Royal Mail, они налог какой-то берут, у меня свой контракт, свой шиппинг сервис. Наконец-то добилась от нее какой. Говорит

express primory mail

Кто-нибудь знает, что это может быть? Мне ж определиться нужно с инвойсом и тп.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Странно, никогда не слышал, гугл не помогает...
А вы у нее спросите по срокам, трекингу и прайсу. И лучше, конечно, ссылку на сайт
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
А нету ли у нее случаем контракта с DHL ? У многих англичан-магазинов шиппинг через них идет.
 
Понч

Понч

Новичок
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Вот ее последнее письмо, после двух просьб сказать, чем же она может отослать

it is express primory mail as we do not use royalmail or DHL, UPS as they charge import tax
cheers

Не понимаю, что это может быть.
Вес посылки 2.8 кг. Хотя она сказала, что 4 кг, ну фиг с ней. Цена отправки 25 фунтов.


Item location: Warehouse overseas, United Kingdom
 
Понч

Понч

Новичок
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Я вот думаю, может она не из Англии шлет?
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Могут быть такие расценки с курьерскими службами.

Я тоже покупаю в Англии и пару раз нарвался на то что мне посылки приходили с помощью Fedex (за доставку уплатил 12 фунтов, как и у всех, но другие за ту же цену отправляют "сигнед фор"), а у нас федекс это попа:D.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Royal Mail максимум отправляет ДО 2КГ
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Может не по теме ...

Если вы купили лот с доставкой, например, "Seller's Standard Rate", а потом договорились с продавцом, что он отошлёт "Royal Mail" (или заранее договорились ... не суть важно)

В инвойсе, по которому вы будете оплачивать должно стоять "Royal Mail"? Продавец должен изменить доставку?

А если он потом передумает ? :D

Мы договорились об изменении вида доставки, но продавец не хочет менять её в инвойсе ... или не может?
Так хотя бы какая-то гарантия, что отошлёт именно тем, чем договорились ...

И что потом делать если отправит чем-то другим?
Ждать! Получу! Но потрачу больше времени и денег (например, если доставка будет Федекс)
Есть какая-то ответственность продавца перед покупателем, что он должен выслать именно тем, чем мы договорились? Могу я потом предъявить какую-то претензию?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live