• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Star A3000 Android

P

priz*

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Москва
A-GPS используется для двух задач:

б) Оффлайн. AGPS-приемник получает от "инфраструктуры" данные о местоположении спутников и самостоятельно вычисляет координаты.


Это ВАШ личный вывод?
На чём основан?
Вот для примера я Вам дам данные о местоположении спутников, а теперь попытайтесь вычислить моё, или своё местоположение)))

Для пункта а) трафик минимальный, т.к. закачивается один раз местоположение спутников, вследствии чего не приходится делать холодный старт.
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
Это ВАШ личный вывод?

На чём основан?
среди нас завелся эксперт по спутниковой навигация? и телепат в одном лице, неглядя угадавший что ставят китайцы?
 
P

priz*

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Москва
Пить надо меньше ОТЕЦ и читать внимательно.
Я не угадывал и даже не пытался угадать, что ставят китайцы.
Мой вопрос касался только понимания mаkros, как работает A-GPS и на чём они основаны.
 
xox

xox

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Москва
priz*
ну как бы тут обсуждают устройство и что в нем стоит и как работает,
а теорию Вы можете в личку объяснять и не вносить путаницу в умы потенциальных покупателей.
Без обид ОК
 
M

mirufa

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Уфа
P

priz*

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Москва
M

mirufa

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Уфа
priz*
ну как бы тут обсуждают устройство и что в нем стоит и как работает,
а теорию Вы можете в личку объяснять и не вносить путаницу в умы потенциальных покупателей.
Без обид ОК
-присоединяюсь,по теме товарищи.
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск

Т.е. AGPS-приемник, имея частичные данные, которые недостаточны для самостоятельного определения местоположения, делает запрос к "инфраструктуре". "Инфраструктура" выдает "карту", по которой приемник, используя частичные данные, может определить свое положение.
Так понятней?
 
P

priz*

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Москва
в общем всё понятно, интерпретируем обрывочно прочитанные данные как нам удобно.
В ВИКИ прочитайте внимательно с самого начала:

инфраструктура
Для работы приёмника A-GPS требуется незначительная инфраструктура, а именно: необходим приёмник GPS сигналов, с которого сервер получает информацию о текущих орбитах спутников (т.н. альманах, эфемериды), и список видимых спутников. Для передачи информации пользователю устройство должно находиться в зоне действия БС (Базовой станции) оператора, т.е. условно говоря "быть в сети". Эти данные предоставляются бесплатно. В режиме On-line сервер также может вычислить задачу по определению координат по принятым от пользователей данным.

Для тех кто в танке: раньше в первых пнях был процессор и сопроцессор (если Вы застали то время), проще говоря GPS это ПРОЦЕССОР, а A-GPS это СОПРОЦЕССОР.

Из цитаты: "Т.е. AGPS-приемник, имея частичные данные, которые недостаточны для самостоятельного определения " следует, что A-GPS получил данные c GPS, отправил их "инфраструктуре" которая на основании этих данных рассчитала местоположение и отправила его на устройство.

Надеюсь я смог донести принцип работы приёмника A-GPS и то, что он без GPS приёмника не сможет определитьрассчитатьполучить от "инфраструктуры" местоположение?

Если непонятно смогу написать ещё более простыми словами.
 
Junk

Junk

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Башкортостан-Белебей
priz*
Смогу ли я работать с gps без связи?
 
P

priz*

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Москва
GPS использует данные, получаемые со спутников. GPS не нужен интернет в любом его проявлении.
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Из цитаты: "Т.е. AGPS-приемник, имея частичные данные, которые недостаточны для самостоятельного определения " следует, что A-GPS получил данные c GPS, отправил их "инфраструктуре" которая на основании этих данных рассчитала местоположение и отправила его на устройство.
Это "онлайн" режим работы. В режиме "офлайн" приемник агпс производит все расчеты самостоятельно. О чем я и писал.
Вот для примера я Вам дам данные о местоположении спутников, а теперь попытайтесь вычислить моё, или своё местоположение)))
Естественно без внутренних данных (хотя бы неполных) с локального приемника GPS определение координат невозможно. Вы просто что-то не так поняли.
 
cxem

cxem

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
197
Баллы
411
Местоположение
Сыктывкар
AGPS -говорит о том, что в телефоне установлен приёмник GPS?

AGPS -это дополнительная функция к GPS приёмнику?
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
C

cfg

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Вот. А почему жеж тут тогда все плачутся, что в 2.2 гпс неполноценным стал?:( Модуль-то как был, так и остался.
 
R

Roach

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
64
Баллы
209
Местоположение
г. Kuznya
теория теорие, а на практике GPS модуля просто нету в аппаратах последнее ревизии...
 
G

GAMK11

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Рязань
cfg
Потому что нет его модуля там ни GPS, ни A-GPS к нему. Либо есть нормальный GPS в старых ревизиях, либо нифига нет.
Вся путаница от того, что китайцы вклеили под аккумулятор наклейку AGPS - только эта наклейка по факту означает отсутствие GPS. С точки зрения китайцев AGPS это НЕ GPS, а определение местоположения по мышкам, которое есть во всех Google Maps на всех телефонах.
Мы то все думаем как положено, а Китайцы для рекламы лепят что попало. Мол - ну он же местоположение определяет, пусть и по вышкам, вот и сделаем для него наклеечку особую: не GPS, а AGPS (Ах-какой-ЖПС).
 
T

Technik

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Томск
подскажите вот про эти аппараты - это что продолжение линейки или нет:
 
L

Leex

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Моршанск
Пересмотрел кучу видео, но так никто и не перевернул экран когда писал сообщение (смс например) на этом аппарате. У него клавиатура разворачивается в горизонтальную плоскость?
 
F

fbi71

Новичок
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
симферополь
на версии android 2.2 разворачивается .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live