• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Срок блока средств на Paypal увеличился!!!! В чем дело?

Ане4ка

Ане4ка

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
18
Баллы
86
Местоположение
Урал
Всем здравствуйте, Уважаемые!

Подскажите пожалуйста....ситуация в чем.....
13 января я продала лот в Канаду...сумма 400 долларов, покупатель оплатил, на следующий день товар был отправлен, трек прикреплен...и в транзакции Paypal появилась дата разморозки моих денег 2 февраля...ну ОК...жду.

Вчера 23 января посылка успешно получена получателем в Канаде и я даже запросила Signature Confirmation для пущей надежности, так..на всякий случай...мало ли.

Сегодня решила позвонить в Paypal и спросить, завтра не хотят ли они мне мои денежки отдать? Пройдет 3 дня, с покупателем списались, фид положительный, чего ж ждать еще 8 дней? Во время разговора с девушкой из Paypal происходит следующее....дата в транзакции меняется на 18 февраля! !!!!! Я ей говорю, что происходит? А она....я не понимать, я передаем выше и бла была была......капец!
Типа сбой системы......
Прошло 3 часа после звонка, ситуация не изменилась, зашла сейчас на площадку в My Selling и там под продажей лота, где раньше стояла дата 02/02/2018 стоит 18/02/2018 !!!
Что это???? Я в панике, я денег своих хочу, чего делать то?
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
вам дали почувствовать свою значимость .........
 
Ане4ка

Ане4ка

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
18
Баллы
86
Местоположение
Урал
Да ради бога! Пусть дают что хотят, только деньги мои пусть отдадут ))
 
A

agatangit

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Украина
есть такая поговорка - не трогай буэ не будет вонять. или как то так. в общем к палке она очень подходит.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Звонить, наверное, было лишним. Деньги, конечно же, ваши, но меры предосторожности и безопасности никто не отменял.
 
Ане4ка

Ане4ка

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
18
Баллы
86
Местоположение
Урал
Звонить, наверное, было лишним. Деньги, конечно же, ваши, но меры предосторожности и безопасности никто не отменял.

Да вы знаете, я чего то плохо себя чувствую, когда мои деньги НЕ мои......как то напрягает немножко. Перечитала весь форум, подглядываю регулярно ))))) знаю, что тетя или дядя покупатель чего то вдруг пукнул и передумал.....и привет денежки (((

И какие меры предосторожности? Они чего просто так могут измываться над людьми что-ли? Просто вот взять и поменять дату разморозки холда?
Блин, торгую 4 года, помаленьку....чес слово первый раз такое вообще вижу.
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
936
Баллы
373
Местоположение
EU
Кстати вот этой вообще темой заморозок Палка ох....ела реально
Как начали селлерам перекрывать кислород с 2010 так все хуже и хуже...совсем забили
И баеры охренели...чуть какая мелочь то требуют то рефанд какие то 1-20+ баксов то ноют неподелу вечно
Такой перекид я вижу впервые - может точно лучше им незвонить, И я думаю от оператора зависит...сидит Укрюмбек из Индии какой и назло все делает, это не боты точно
Итак терпим по месяцу с суммами, и еще все хуже. У меня самого щас 1500 уже накопилось и лишний клик с логином страшно сделать
 
Ане4ка

Ане4ка

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
18
Баллы
86
Местоположение
Урал
KoHcTpykToP, согласна на 100%, я вообще в шоке....у меня 2 транзакции висит .....одна вот эта на 401 бакс и вторая на 1187 баксов до 29 января (посылка вот вот приехала, в аэропорту Нью-Йорка уже).......блин........так я звонить в PayPal боюсь и деньги оставлять просто лежать на 10 дней боюсь.....а вдруг покупатель чего придумает. Ну разонравится ему. Ну не первый раз ведь уже. Хорошо когда денежки не твои и ты читаешь про это на досуге......

Простите меня за всё, да я плохая....... НО я сначала хочу денежки свои снять.....а потом разборки так разборки. Я тут начиталась на форуме....мама дорогая....чего только не вытворяют покупатели.

Добавлено спустя 4 мин. 6 сек.
Завтра звонить буду.....на Ебей под лотом тоже только что срок изменился, раньше стояло 02/02/2018.....теперь 18/02/2018....... я в печали и в страхе полном, что происходит вообще?
 
A

agatangit

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Украина
я скажу так - у меня покрупнее суммы и если что-то с палкой происходит в плане вдруг она заморозила очередной платёж на 21 день - хрен с ним. если всё нормально обычно через 14 дней деньги доступны. а звонить - ну уж нет. потерплю.
 
Ане4ка

Ане4ка

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
18
Баллы
86
Местоположение
Урал
в общем позвонила сегодня снова, так как вчера девушка по имени Алина пообещала мне снять холд вручную по истечении 3-ёх дней как посылка доставлена.
Сегодня новый оператор Николай, отказал мне в снятии холда, отказал в исправлении первоначальной даты и вообще сказал по политикам EBay и Paypal чего хотим, то и делаем. Правила мы пишем как надо НАМ, вы никто.....палка всё!

Весело ...... получается я продала свой товар, а мои деньги в блоке 40 дней почти, прям как поминки.....я в шоке. Мало того продлили возможность открытия споров до 180 дней, что только увеличило количество мошеннических действий, можно попользоваться товаром 3-4 месяца и спокойно обратно вернуть, сдернув с продавца и плевать на всё. Так ещё и деньги просто не отдают и обидно, что даже разобраться не с кем, нахамить лишний раз боишься.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Ане4ка, вы смотрите на это дело только со своей колокольни. Давайте посмотрим с другой стороны. Покупатель вашего товара имеет право в течении 180 дней затребовать свои деньги полностью или частично. А вы стремитесь каждый раз сразу же снять вырученные от продажи товара деньги полностью, "под ноль", не выжидая и без промедления. Сумма немалая и потому PayPal стремится себя подстраховать. Вот они и пытаются удерживать ваши деньги. Тем более, вы часто им звоните и "качаете права". Меня удивляет, что вы уже торгуете на eBay 4 года, а PayPal до сих пор вам не сняла холд.
 
Ане4ка

Ане4ка

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
18
Баллы
86
Местоположение
Урал
Не снял холд, вот представляете? Каждый раз блок на 21 день, хотя и фидов много и рейтинг 100%.
По вашему Пайпал с миллиардными оборотами на конских комиссиях себя подстраховывает, а я такая плохая......написала какую-то ерунду что они издеваются надо мной?
Вам в магазине что-нибудь без денег дадут? А чё.... вы ж потом принесете через месяц. А если передумаете, то магазин подождет 40 дней.
Куча тем на форуме о вопиющих случаях отжима денег у продавцов из-за этих 180 дней, и да....я своё прошу, мне чужое не надо и прошу по ИХ написанным правилам, хотя ......нет у них правил.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Тогда вам придётся отказаться от услуг PayPal. Тут как говорится без вариантов, либо вы соглашаетесь на их условия, либо гудбай.
 
Ане4ка

Ане4ка

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
18
Баллы
86
Местоположение
Урал
Конечно все это очень неприятно, надеюсь я одна так попала. Борзеет пайпал с каждым днём все больше и больше. Всем удачи и быстрых разморозок.
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
936
Баллы
373
Местоположение
EU
Давно существует сайт Пейпалсаксдотком где немеряно случаев и воровства ими денег со счетов пользователей и заморозок огромных сумм. ПП аферюги масштаба Гавермента, ну куда уж еще смотреть и можно увидеть чем сейчас занимается основатель палки. У них говорят даже сейчас со времени основания нету официальной банковской лицензии и в любой момент нестанет сайта и пострадают миллионы. Ничто не вечно. Точно знаю случай- мой друг амер торговал 15 лет там и судился с ПП и выиграл суд, а у него морозили по 50-100К, ну если уже его достали то надо делать выводы.
С нашей мелочовкой да гасят все наработки эти ожидания и баеры наглеют. Но я пишу No Return и все. И выборочно торгую. Амазон давно интереснее и там все намного солиднее и для продавца и для покупателя, а еБэй-ПП связка реально умерла в 2009...сейчас там полная хрень. Ну уходить смысла нету но и ставить на это тоже я лично небуду. Всем добра и удачи во всем
 
Ане4ка

Ане4ка

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
18
Баллы
86
Местоположение
Урал
Амазон давно интереснее и там все намного солиднее и для продавца

Уверена, что так и есть и я с удовольствием бы покинула EBay, боюсь обороты для Амазона у меня не те.
Обычно 2-3 продаж в месяц мне хватало, полтинник чистыми был на кармане (по сравнению с моей зарплатой на периферии Урала.....хорошая прибавка)...более и не надо. Так и эти продажи с таким сроком холда мне становятся не актуальны, как ни печально.
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
936
Баллы
373
Местоположение
EU
У меня всё ещё 2008 год кажет. Ничего не наладили. и место дислокации поменяли. Ничего править не даёт. Надоела та хрень.
...и неговори
Они опять разделились я слышал с еБэй
Вот почему это происходит? Никто незнает и нигде непишут
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
877
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
По вашему Пайпал с миллиардными оборотами на конских комиссиях себя подстраховывает, а я такая плохая......написала какую-то ерунду что они издеваются надо мной?

Жаль, что и у Ибея конские комиссии - заплати и с лота, и с доставки по 10 процентов. ЗдОрово живёшь! Хотя с другой стороны они этими комиссиями отсекают ваших более слабых конкурентов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live