• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Срочно нужна помощь! нарвался на мошеННика

R

raydog

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
15.07.11 был выигран данный лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=270782451906&ssPageName=STRK:MEWNX:IT у продавца был 100% позитивный рейтинг! не знаю почему, но меня ничего не насторожило, хоть не первый раз покупаю на ебей! до оплаты 17 числа у продавца не было отрицательных отзывов, но с 20 числа начали появляться, да такие, что у меня началась паника, стал писать продавьцу, он ни чего не ответил, лишь 26.07 пришла информация от палки, цитирую: "более подробные сведенья об отгрузки , nhs fraight forwarding inc добавил сведения об отправке товара. Имейте в виду, что информация об отслеживании и состоянии доставки введена продавцом. Отправитель груза Canada Post, Номер отслеживания 0000000000000, Состояние доставки Shipped". я не знаю что мне делать дальше, на 100% уверен, что меня кинули! Как то не хочется получить в посылке чашку для кофе! как один, кого он развел http://feedback.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?
Как мне быть, посоветуйте, как мне вернуть мои деньги!
 
ZNA

ZNA

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
601
Баллы
18
Местоположение
Россия
платили через PayPal?
 
R

raydog

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
R

raydog

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Перекинул, извините!


Не "перекинул", а создал дубль. Что наказуемо... @ndy$

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:

Все понял, прошу прощенья! Скажите, как лучше теперь поступить?
 
Басенька

Басенька

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Россия Кемерово
raydog
Не фига се!
:) а рейтинг у него 100% был с чего? С одной продажи, что ли?
Думаю, Вам только ждать, с надеждой, что все нормально будет... Ну, а если все же кинут, то открывать диспут по несоответствию (приготовьте фото).
Сочувствую и удачи!
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
У этого человека положительная активность как продавца (сотовые телефоны и прочее) была до июля 2009. Потом затишье 2 года, один непонятный положительный отзыв на днях и наплыв негативных. Думаю, что владелец потерял контроль над аккаунтом (стырили пароль) и забросил его, а злоумышленник воспользовался былой репутацией продавца. 100%, что тебя кинули. Нужно внимательно читать историю отзывов, даты продаж, вид продающихся товаров.

Одному, кстати, прислали кофейную кружку, а другому вместо iPhone 4 свечку.
 
G

garrett

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
да а деньги то не маленькие ;)
 
R

raydog

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Это я уже понял, спасибо! я не знаю сам как так лохонулся! всегда все проверяю не один раз, а тут!!! я вот не знаю как мне сейчас поступать!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
другому вместо iPhone 4 свечку.
;);)
За упокой айфона?
15.07.11 был выигран данный лот
Напишите что ли хоть в суппорт. Опишите ситуацию с негами и кружками вместо купленного товара. Что подозреваете мошенничество. Не взломан ли акк. Дальше по ситуации действуйте.
Может и диспут открыть по неполучению. Если деньги на счете у прода есть, так заблокируют хоть может.
А что отгрузка товара в 800 баксов в самом деле Economy Int'l Shipping была? Без трека и страховки?

ps нет слова мошенник в русском языке!
МошеННик.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

лишь 26.07 пришла информация от палки, цитирую: "более подробные сведенья об отгрузки
ну это еще очень быстро отгрузил :D в листинге аж 10 бизнес-дней после очистки платежа

ps таки точно без трека что-ли идет?
 
R

raydog

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
в суппорт куда на ебей или на палку лучше, я с таким еще не сталкивался! трек номер продавец мне 13 нулей выставил! а диспуд о неполучении не рано открывать? страховку и трек номер он обещал в письме так же как отправить товар в течении 24 часов после оплаты!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
страховку и трек номер он обещал в письме так же как отправить товар в течении 24 часов после оплаты
Значит отгрузка другим способом чем в листинге? Каким способом отгрузил? Третий раз спрашиваю. Точно с треком и страховкой? Сколько платили?
Трек не может быть из нулей.
Да хоть на палку напишите, там хоть по русски сайт куда идти, что нажимать, а то на ибее запурхаетесь.
Диспут открывать можно через 7 дней после оплаты.
 
R

raydog

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
за доставку заплатил 24$, конкретных данных продавец мне не дал, он прекратил отвечать на мои письма сразу же после оплаты, лишь 22 числа, от paypal пришло письмо, которое я процитировал слово в слово в первом посте. Почту продавец просто обозвал Canada Post, а трекер поставил одни нули! про трек и страховку мы с ним обговаривала до оплаты, но как отправил, и отправил ли, он ни как не подтвердил. более того не мне одному он дал фиктивный трек номер!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
за доставку заплатил 24$,
Смотрим листинг:
US $24.95 Russian Federation Economy Int'l Shipping

Ну как же Вы
не первый раз покупаю на ебей!
и не уточнили до отгрузки что за способ отгрузки предлагает продавец?
Ведь под Economy Shipping в большинстве случаев подразумевается обычная почта, без слежения, без страховки.
Вот и получился трек из 13 нулей!
800 баксов и ни трекинга, ни страховки получается?

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

про трек и страховку мы с ним обговаривала до оплаты
И он Вам подтвердил, что гарантирует трек и страховку при отгрузке Economy Shipping ?!
И Вы поверили?
Знаете ли Вы что канадская почта одна из дорогих?
Из штатов за 24 доллара с треком и страховкой не знаю можно ли отгрузить, ну разве фигнюшку какую не самую дорогую...
Сходите на сайт канадской почты, посмотрите сами способы доставки,цены, условия, может точнее что-то выяснится. Не могу поверить, чтоб нормальный прод брал на себя такой риск, отправляя товар без трека и страховки.
Хотелось бы мне ошибаться.
Может кто подтянется и развеет мои сомнения и подозрения.
 
R

raydog

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
я с таким первый раз сталкиваюсь! и никто из моих знакомых тоже! на ваш сайт вышел только вчера! за 2 года покупок на ebay проблем не было, и ноут доходил и айфон, наверное и раслабился! теперь локти и кусаю! я знаю что я лох! теперь буду стараться денюшку вернуть! буду пробовать на палку писать!

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:

правда не очень знаю как и что
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Басенька

Басенька

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Россия Кемерово
raydog
Вам правильно написали - диспут на палке открывайте. Там все по-русски, здесь, на форуме, есть очень хорошая инструкция, в картинках!
 
R

raydog

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо всем большое! попробую сделать как Вы советуете! буду надеяться, что все получиться!

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Vega2
мне стоит в диспуте упоминать то что Вы советовали ранее про ситуацию с негами и кружками вместо купленного товара. Что подозреваете мошенничество. Не взломан ли акк. ?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
стоит в диспуте упоминать то что Вы советовали ранее про ситуацию с негами и кружками вместо купленного товара. Что подозреваете мошенничество. Не взломан ли акк. ?
Конечно стоит.
И то, что прод молчит, и что трек обещал и не дал.
Собственно другого и писать нечего.
Чтоб было понятно, в чем причина открытия диспута.
А то ведь прод отпишется, что 3 дня как отгрузил, покупатель рано дергается, надо подождать и т.п.
 
R

raydog

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Как думаете такой текст пойдет:
Продавец не отвечает на письма с просьбой подтвердить отправку товара! Дал поддельный номер отслеживания! Неоднократно обвинялся в машенничестве. все последние отзывы негативные. Вместо купленного товара покупатели получали в посылках свечки и кружки. Подозреваю что я так же обманут! Похоже, что аккаунт продавца взломан?! Прошу принять меры по моему вопросу!

или чтото стоит изменить/добавить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live