• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Средство для чистки дымоходов, то бишь печных труб.

buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
кроме натур продукта ничего нет лучше, а вся эта химия.это зло... я по 6 кубов дубовых перепиливал за два дня, "дружбой " грузовик газ 66 метровые пеньки на 3 части.. Ох и попелил Я дровишек и уж потопил Я домик )))
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
У вас что - уголь не продают? Я понимаю там камин и всякое такое баловство. Но реально топить только дровами - это ж если нет своей лесопилки, то можно и "прогореть"
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Осина раньше использовалась именно для прочистки от сажи дымоходов. Как дрова, не самый лучший вариант, но из дровяной древесины на сегодня самая дешевая. Вот ее и стараются на дрова продать. Береза для дров конечно лучше, но она дороже осины. Береза и хвоя в основном идет на ЦБК - балансовая древесина. Осины идет на много меньше на целлюлозу и у кого технология позволяет ее использовать. Осина сорная древесина и ее часто продают в убыток, отбивая часть затрат. Черная ольха запрещена к вырубке.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
У вас что - уголь не продают?
ну уголь наверно не везде завозят... тут еще имеет место быть регионы, да и уголь не дешевый.

Добавлено спустя 4 мин. 52 сек.
kreman,
Осина раньше использовалась именно для прочистки от сажи дымоходов.
ну , чтож Вы про осину то ...
Даю понять
Дерево ольха – описание

Древесное топливо из ольхи горит несколько хуже, чем из дуба или березы, но оно практически не выделяет сажи и часто используется для очистки дымоходов. Из-за этой особенности дрова из ольхи нередко называли «царскими».

Добавлено спустя 3 мин. 49 сек.
в г.Муром есть усадьба Уваровых , эта усадьба огромная ,вот в то время эту усадьбу топили ольхой, там интересно сложены печи, там проходы как бы в стенах... ( но не буду утверждать,) читал и Мне рассказывали. и дом протапливался весь.
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Да, уголь не спасет, печь то дровяная.

Речь идет об использовании химических дров для очистки, пользовался такими кто может.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
nik4694, а где у вас печь то и какая ? так вытащите пару кирпичей , которые спец. скорей есть и почистите, а если на потолке, есть "боров" так там тоже можно почистить.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
buzina, в нашем болотном краю дуб и ольха большая редкость, а вот осины завались и стоит не в пример другим лиственным породам. Хорошо живете, топя дубовыми дровами:)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
nik4694, а где у вас печь то и какая ? так вытащите пару кирпичей , которые спец. скорей есть и почистите, а если на потолке, есть "боров" так там тоже можно почистить.
Печка на фазенде, огромная, на две комнаты, с кучей всяких лючков и поддувал, что то разбирать страшно, да и нет никакого опыта в этом, поэтому ищу способ для самых ленивых
:unknown:
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
S

starik50

Новичок
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
1
Баллы
0
по моему опыту осиновые дрова очень помогают.не давний случай:на улице-30,в протопленной печи один за другим сжег 2 охапки осиновых сухих дров.тягу создать максимальную(вьюшка и поддувало открыты).на другой день на снегу возле дома много сажи.тяга печи отличная.
 
J

JANIINA

Guest
У меня возник вопросик про ольху. Какую такую, рубить нельзя ? Или черная какая то особенная? У меня есть свой лес и часть заросло ольхой. Я думала так себе, а может что то ценное.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
когда еще в прошлом веке топили печку и дымоход засорялся, то лезли на трубу и какую гирьку на веревочке или кирпич туда сюда... потом какой то тряпочкой груз обвязать...

а как дрова груша нравились. с больших таких чурбаков рубленные... жаркие жаркие
 
assay

assay

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
338
Баллы
303
автор, подскажите, вы купили все же хим.средство? если да. то какое?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live