• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сперли Iphone

S

slam777

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
413
Баллы
0
Местоположение
Cаранск
Купил отцу айфон 2г,отправил доставкой приорити с треком СP......US у хорошего продавца
Но почитав темы об воровстве айфонов на форуме,не надеялся что телефон дойдет живым и невридимым. Трек мой трекался только о приеме в США,хотя должен был отслеживаться и дальше,но как мне посоветовали люди так бывает иногда и надо просто ждать. Сегодня пришел на почту где мне выдали коробку весом всего 375гр.(хотя на самой коробке,в квитанции об отправке, вес указан 1 фунт и 3 унции,что приблизительно равно 550гр)
На коробке была огромная вырванная с корнем дыра заклеенная скотчем таможни. И еще была приклеена наклейка "Прибыла в ММО в поврежденном виде". Мне предложили вскрыть посылку лишь после того как поставлю подпись. Я не стал этого делать и не вскрывая посылку отказался от неё,так как думаю что телефона там точно нет.
Думаю сегодня открывать диспут просто "о неполучнение",так как там больше шансов его выиграть. Только вот очень жалко прода,он ведь ни в чем не виноват. Как думаете,друзья,написать ли ему сложившуюся ситуацию? Или всеже прикинуться что ничего не получал? Боюсь если напишу ему о том что посылка пришла,но пустая,он может пожаловаться ебею о том что я обманываю его,тем что открыл диспут "о неполучении",а не о "несоответствии описанию".
Можно ли как-нибудь вкрыть посылку без подписи,может всетаки лежит там телефончиг,ка говориться "доверяй,но проверяй"?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Думаю сегодня открывать диспут просто "о неполучнение"

Лучше так, но по истечении 43 дней с момента оплаты.

Только вот очень жалко прода,он ведь ни в чем не виноват.

Да, не виноват. Но мог бы предложить отправку ценной посылкой. Тогда ему бы вернули страховку.

Боюсь если напишу ему о том что посылка пришла,но пустая

Не надо об этом писать.

Можно ли как-нибудь вкрыть посылку без подписи

Если не дали один раз, то не дадут и после. И что они будут делать с вскрытой посылкой, если вложение похищено?

Часть вины есть и на Вас. Вы знали, что товар рискованный, но не потребовали отправки ЕМС или ценной посылкой.
 
P

pansonic

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Уфа
ужс, воруют просто ежедневно уже. какой-то конвейер.
сочувствую, тоже в почти такой ситуации.
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
У них датчик на Айфоны. :)
Сколько раз здесь отписовали,проду надо говорить чтоб писал Электротехника-Китай.
 
A

awef

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
490
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
У них датчик на Айфоны. :)
Сколько раз здесь отписовали,проду надо говорить чтоб писал Электротехника-Китай.

и как потом доказать почте что там айфон в случае подмены если открывать по акту?
и вес приблизительно такой же, допустим +/- 50 грамм

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

slam777
сочувствую... моя еще на импорте висит
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
и как потом доказать почте что там айфон в случае подмены если открывать по акту?

Ничего не надо доказывать. Есть повреждения оболочки - назад отправляйте без вскрытия.
Если застрахована на полную стоимость, то только тогда вскрывайте под акт. А потом будете писать жалобы в ПР, переводить на английский акт, ответы ПР и пр. Оно Вам надо?
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Мне кажется просто коробки от айфона уже размеры изучили, с штангенциркулем (тоже спертым у кого нить) мериют и если то - тырят.
Никто со мной не согласен? А если отправлять оригин. коробку в еще одной побольше?
 
A

awef

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
490
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Ничего не надо доказывать. Есть повреждения оболочки - назад отправляйте без вскрытия.

гемор везде...
на форуме писали что был случай подмены без нарушения упаковки
т.е. подменили и тупо упаковали в новый пакет USPS

что ж буду дать свои посылки и внимательно смотреть упаковку
в одной посылке зафиксировано на сайте расхождение в 30 грамм
 
T

Tango

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
Доброго всем времени суток!
Вот и я поделюсь своим опытом первой покупки.
Выиграл лот (3GS 16 гиг) за 270 у.е. + 20 у.е. доставка.
1 июля телефон (3GS 16 гиг) был отправлен и сегодня уже был на моей почте!
Очень оперативно однако.
Пошел на почту и вскрыл посылку при почтальоне - коробка на месте, все провода тоже и задняя крышка с доп. батарей тоже, а самого телефона нет. ((((
Посылку взвесил - 438 грамм.
На самой посылке заявленный весс не нашел
Оставил посылку на почте до завтра. В получении не расписывался.

Добавлено спустя 13 секунд:

Вот сслыка на лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=170503032500&ssPageName=STRK:MEWNX:IT

Посылка шла с трек номером (RE419016309US). Кривой Рог (Украина)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Перезвонили с области и разъяснили:
Оказывается продавец отправил телефон заказной бандеролью (что вообще-то запрещено по нормам конвенции. Должен был и мелкой посылкой или мелким пакетом).
Вес бандероли не проверяется не при поступлении в страну, не на почте.
Никакой гарантии сохранности вложения нет.

Буду наверное отказываться от получения.

Вопрос - на основании чего открывать диспут в Pay-Pal?
 
J

Jug3nd

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Москва
тут писали недавно что лучше в несколько коробок с наполнителем + телефон отдельно в этом барахле спрятать а не в родной коробке.
 
oceanrodeo

oceanrodeo

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина
ужас, каждый день подобная ситуация.

какая разница в какой коробке - они ее все равно на сквозь видят. контуры айфона им хорошо знакомы ((
 
S

slam777

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
413
Баллы
0
Местоположение
Cаранск
В декларации было написано "Сell phone" и не прокатило,все равно стырили .
Сейчас жду свой 3гс пока на Иморте и тоже с малениким весом 454гр :) . Что ж творится то?
 
K

kitchenporter

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
284
Баллы
221
Местоположение
Брянск
slam777
Ваш же Cell phone шёл из Штатов,наверное,а не из Китая.А в Customs Declaration,что на пакете всё и отображено.И не надо ничего измерять!Что-то не слышно чтобы пропадали разнообразные китайские ''айфоны''!Те кто ворует,знают где искать...
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
пишите жалобы на сайтах МВД, прокуратуры, таможни. Без жалоб никто шевелиться не будет и Зафары Мирзоевы будут спокойно потрошить посылки.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
strm

strm

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
401
Местоположение
Дубаи
А мне вчера вот в таком конверте пришел.

К моему удивлению все осталось на месте :)
И мне вот интересно, где именно его так вскрыли и запечатали. Ибо никаких документов о вскрытии я не получал.
 
A

Artom

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Тверь
strm
Как iPhone был задекларирован?
 
R

RUDD

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Киров
полный ***... слов просто нет... сижу шас на измене( не застраховал( пожалел 3 доллара( надеюсь придёт айфончик
 
strm

strm

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
401
Местоположение
Дубаи
Artom
как apple iPhone 3GS и был :))
 
K

kitchenporter

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
284
Баллы
221
Местоположение
Брянск
Мне кажется нужно одно из трёх - или пусть появляется посредник со своей доставкой (те , кто летает часто туда-обратно) или пусть посредник в Штатах перепаковывает посылки и отправляет вместе с одеждой или засунув в многослойный пупырчатый пакет и в коробку с ботинками (даже если не декларировать телефон,то всё равно у него с одеждой или обувью шансов "пережить" выборочную таможенную проверку и попытку воровства гораздо больше,чем задекларировать его даже как б.у телефон или электронный гаджет) или пусть появляется посредник (или склад как "шипито"),но в Китае,Гонконге - принимает на себя посылки,а потом отправляет сюда китайской почтой.Пусть получится дороже долларов на 20-30,зато не будет болеть голова как с российской почты вернуть свои 300-500!!!Там уж можно писать всё по-честному (iphone 3gs или 4) - всё равно никто не поверить,что из Китая идёт настоящий айфон:) Что-то я не замечал огромного количества тем :"Помогите!Пропал sciphone или f003!!!" :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live