• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спасите!!! Пришла посылка без вложения.

N

Neeki

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Это моя третья покупка на ебэй, читал про воровство, и вот столкнулся сам ((( Итак, лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=290576150505&ssPageName=STRK:MEWNX:IT

Просил прода отправить приорити (читая про воровство ЕМС), но он отказался "I need to ship express international in order to have seller protection for international sales."

далее получаю трек EC719351745US. сегодня приходит курьер, но, опять же, читая форум, отказываюсь и говорю, заеду сам. Приезжаю в отделение емс, выносят посылку, взвешивают - 280 грамм, на декларации 15 oz. тут мой косяк, что не перевел (15 oz=500+ грамм). Говорю давайте под акт посылка замята. Девушка говорит, посылка без описи, акта о несоответствии веса нет, под акт в таком случае не вскрываем. Звоню на горячую линию, подтверждают тоже самое. Говорят, акт составите, если открыв посылку что-то не устроит. Расписываюсь на обратной стороне экземпляра таможенной декларации. Достаю камеру, прошу девушку - сотрудницу емс поснимать процесс открывания на видео. Снимает, открываю посылку - там только зарядка от телефона ((( Что делать, спрашиваю. Отвечает - пишите на обратной стороне рядом с подписью "отказ от получения в связи с отсутствием вложения", и мы вышлем посылку назад, акт не составляем, т.к. вы все равно посылку не получаете.... вот такая грустная история... Теперь очень расчитываю на вашу помощь - куда бежать и что делать, сумма не маленькая (( Если от почты надо еще что-то получить - подскажите, пока по горячим следам....

Да, телефон застрахован не был, в декларации указано "Gift" и полная стоимость. Если посмотрите видео открывания https://rapidshare.com/files/3201662212/Video001.mp4, то есть косяк. Когда я маленькую коробку достал из посылки, где должен был быть телефон девушка так и снимала эту маленькую коробку, пока я пытался найти в большой коробке среди упаковочного материала телефон ( моих рук не видно (. прикладывать видео к диспуту или нет? в общем есть ли шанс вернуть деньги и что для этого делать, писать проду или сразу диспут открывать?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Видео не могу запустить?
 
Q

Quaterback

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
Там вирус вместо видео и "ЗЕВС"
ВОТ И ДУМАЙ
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
Neeki
вы хоть что нибудь читали на форуме?
 
N

Neeki

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
aash
да, читал. но информация местами противоречивая, потому и прошу совета... ситуация очень неприятная! завтра,наверное, поеду на почту, пусть акт мне составят... хотя и утверждают, что акт не нужен в случае отказа от получения.... как быть подскажите

Quaterback
вирусов там нет....

почему-то при переходе по ссылке , ссылка коцается. Ъttps://rapidshare.com/files/3201662212/Video001.mp4 скопируйте в окно браузера и замените Ъ на h в начале линка. все должно скачаться.
 
D

dms6666

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Ленинск
Отметки о вручении пока нет, если не появится то ждать когда посылка уедет обратно в Америку или 43 дня, если не уедет, а потом диспут на палке о неполучении.
 
N

Neeki

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
видео с рапида удалил.... составили акт о несоответствии веса, в связи с чем получатель отказался от получения, посылку направили обратно. но в трекинге российском будет указано "отказ от получения". Как посылка трекнется за пределами воронежа, опишу проду ситуацию: пришел на почту, вес не соответствует, указанному в декларации и нормальному весу HD2 + зу + коробка, получать поэтому не стал. В принципе, в листинге указано "Return policy: Item must be returned within 3 days after the buyer receives it. Refund will be given as Money Back. The buyer is responsible for return shipping costs." Может это как-то использовать? так что дальше по планам отписаться продавцу, диспут, клэйм. буду рад услышать советы. ситуация неприятная и прода жалко.... не ту страну назвали гондурасом...
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Вообще мутный он какой то Ваш прод,почитайте отзывы за последний месяц негатив схлопотал уже именно по HTC, хотя пишет что все проблем решит вплоть до полного возврата средств.
Лучше когда посылка трекнется на экспорте.
 
N

Neeki

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Вообще мутный он какой то Ваш прод,почитайте отзывы за последний месяц негатив схлопотал уже именно по HTC, хотя пишет что все проблем решит вплоть до полного возврата средств.
Лучше когда посылка трекнется на экспорте.
я чуть ли не все отзывы прода изучил перед покупкой ) на тот момент был 1 негатив о неполучении ХД2, но он их (HD 2) пачками продает, куча положительных отзывов именно от русских покупателей + регистрация с 99 года и топ рэйтед... потому и решил у него купить. Единственное странно, что на сегодня нет в продаже ни одного айтима у него, при том что месяц назад продавал активно... как бы сам не исчез (
 
Awaking

Awaking

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Beeptown
Я вот тоже жду электронную книгу от ЕМС... эх, не нравится мне все это.
Интересно, почему почтовиков заинтересовало описание "GIFT"? Это все подарки что ли вскрывают?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Интересно, почему почтовиков заинтересовало описание "GIFT"? Это все подарки что ли вскрывают?

Не будьте наивным как дитя. Эта позиция в СР72 предназначена НЕ для России. У нас она ничего не значит и никакой силы не имеет - ни для таможни, ни для почты.
Вы можете обклеить всю посылку этими надписями, и ровным счетом ничего не случится.
Воры вскрывают всё, что смогут и что захотят. Неужели это не понятно?
 
N

Neeki

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Awaking
у меня помимо gift еще и написано "HTC HD2" и imei....
imei сам просил прода написать.


подскажите, стоит ли описывать проду и в диспуте историю о несоответствии веса или как-то коротко написать, что посылка не получена, прошу манибэк?

ЗЫЖ сегодня получил сноуборд ... прямо отлегло после этой истории с телефоном, боялся что сопрут....
 
M

MadSnake

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Live

Similar threads




Вверх
Live