• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Собираю марки

Y

yurec1

Новичок
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Украина
Собственно сабж такой. Я может и не профи, но мне нравиться.
Интересно, есть тут филателисты, если есть готов поделиться марками.
 
sinich

sinich

Новичок
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Франция
А вам была бы интересна марка с собственным изображением(буквально)? Также, возможны любые изображения на ваше усмотрение. Единственно размер фото должен быть в определённых размерах, причём её можно наклеить на конверт и отправить письмо адресату, правда в пределах государства где изготовляют такие марки и плюс это дорогое удовольствие...
 
Skykos

Skykos

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
263
Баллы
111
Местоположение
Иркутск, Россия
Если интересны марки, на чешском аукционе достаточно много
http://aukro.cz/listing.php/showcat?id=8480&p=2&change_view=1
Если есть интерес, могу посодействовать в приобретении и отправке. За небольшое вознаграждение. :)
Сам в них ничего не понимаю, но есть дешевые лоты (куча марок) а цена иногда совсем смешная.
 
V

Vov4ik

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
66
Баллы
11
Местоположение
Киев
На украинском аукро иногда и за 1 гривну можна неплохую марку выиграть.
 
Д

Дентс

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Москва
За интересными экземплярами приходиться долго охотиться. Иногда бывает, так себе варианты уходят по бешеным деньгам, а ценные остаются без внимания.
 
U

Usup0ff

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сейчас уже редко встретишь собирателей марок... У меня отец помню, собирал, много было, потом кому то альбом задарил=)
 
Д

Дентс

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сейчас уже редко встретишь собирателей марок... У меня отец помню, собирал, много было, потом кому то альбом задарил=)

Я бы не сказал что мало стало людей марки собирать. Раньше популярность была конечно не сравнима с настоящим временем . И собирали все, не зависимо от статуса и и т.д. Сейчас коллекционирование это уже достаточно дорогое удовольствие .
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
у меня есть коллекция марок =)
от деда остались =)

марки от 1939 до 1980 года :shock:

раритет уже =)

я лично не продолжаю это хобби но они у меня есть )
как память о дедушке =)
 
Д

Дентс

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Москва
Память это самое дорогое!!!
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
мой оборот на молотке в категории марки равень 2000-4000 долларов в месяц ,это много или мало?
 
Д

Дентс

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Москва
мой оборот на молотке в категории марки равень 2000-4000 долларов в месяц ,это много или мало?

Хороший оборот. Наверное основное направление это большие лоты с рубля или советы.
 
na4itanniy

na4itanniy

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Рязань, Россия
А я хоть и не филателист, но готов получать зарплату марками.)
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
когдато в туманной юности была шикарная коллекция на тему "космос". Но пропала в веках :( Но тогда это тоже было недешево вобщем.
 
NYCBrooklynRU

NYCBrooklynRU

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Нью-Йорк
Я когда-то, давным-давно, собирал их, но все равно до сих пор сохоанились в хорошем состоянии :)
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Не филателист :) но готов безвозмездно отдать марку с GB, пришла недавно офигительно большая :D , королева в профиль
 
U

Unexpected

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я собираю. Британское содружество, Российская империя, Гражданская Война, ранний СССР, Османская Империя, Австро-Венгрия и Персия (хотя персов у меня немного) Есть какое-то количество марок на обмен, восновном британские колонии. Есть например Палестина под британским мандатом (до основания государства Изараиль), Левант британские и так далее. Если, что подскажу, расскажу, как и чего. Я на ebey уже давно собаку сьел и не только на марках. :)
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Возможно, начинающим коллекционерам марок будет полезно.. Приходилось наблюдать "поддельные" марки - якобы изготовленные в прошлом веке.. буквально "только что" из-под принтера.. и чем-то "состаренные". Особо не вникал, но, думаю, заядлые коллекционеры знают, как такие отличать...
 
U

Unexpected

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подделок много. Везде и всегда. Действительно старые и редкие марки продаются с сертификатом о проведенной экспертизе. Бывают, что марки меняют. Например берут недорогие марки и делают на них надпечатки,из-за которых марки ценятся дороже. в общем много всего. Но обычно марки стомостью до 40 долларов не часто подделовают. Дорогие марки подделывают гораздо чаще.
 
Velissa

Velissa

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
У меня много марок. Надеюсь когда-нибудь их распродать :)
 
U

Unexpected

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
Velissa, а какие странные и какой периуд?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live