• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сначала конец транзакции, потом рефаунд

C

cd-boom

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Испания
или наоборот? Что-то я туплю...Эти китайцы меня смущают.
Прислали не рабочий телефон - я им выслал вчера и сообщил о возврате - они сразу просят подтвердить кансел транса, но мне кажется, что сначала они должны сделать рефаунд, а потом получать стулья.
Ведь если сейчас я соглашусь, то могу денежки-то и не получить?
Как считаете, знатоки любезные?
 
MIE

MIE

Новичок
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Ничего не понял - какой ещё кансел транса?!!! Куда кансел и зачем. У Вас нет ответов потому что вопрос сформулирован.......никак!
 
C

cd-boom

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Испания
У тебя все такие сообщения?
Завершение транзакции.
Покупатель возвращает брак продавцу чтобы получить деньги назад.
Что сначала - продавец возвращает деньги, а потом просит "завершение транзакции", чтобы получить феи от Ебэя, или наоборот?
Сейчас понятно?
 
B

Busta

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
250
Баллы
21
Местоположение
Москва
У тебя все такие сообщения?
Завершение транзакции.
Покупатель возвращает брак продавцу чтобы получить деньги назад.
Что сначала - продавец возвращает деньги, а потом просит "завершение транзакции", чтобы получить феи от Ебэя, или наоборот?
Сейчас понятно?
А вы обратно телефон высылать не будете? Китайцы сразу согласились вернуть деньги?
 
MIE

MIE

Новичок
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Что сначала - продавец возвращает деньги, а потом просит "завершение транзакции", чтобы получить феи от Ебэя, или наоборот?


Вообще-то правом на кансел транзактион продавец согласно правилам ebay может пользоваться только если он не может(так подразумевается правилами) ВЫСЛАТЬ Вам товар по какой-то причине. (то есть сделка по факту не состоялась)Если он уже ВЫСЛАЛ Вам товар (а он оказался бракованным) - а значит сделка СОСТОЯЛАСЬ и игре уже другие правила - фии ему возвращать ебэй в этом случае НЕ ОБЯЗАН. Открывайте диспут и требуйте частичный (на ремонт) или полный рефанд(отослать назад придется телефон в таком случае). если телефон не только сломанный но ещё и фэйковый - требуйте полный рефанд с продавца через диспут и доказывайте. что телефон фэйк. Поулчите деньги и не придется телефон отправлять назад (его попросят уничтожить).

Более подробно о кансел транзакшн.


насколько я понял Вы уже выслали им телефон. Тогда в диспутеуказывайте трэк-номер и ждите полного рефанда.
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Если он уже ВЫСЛАЛ Вам товар (а он оказался бракованным) - а значит сделка СОСТОЯЛАСЬ и игре уже другие правила - фии ему возвращать ебэй в этом случае НЕ ОБЯЗАН.
А зачем тогда продавцы открывают Cancel transaction с причиной "The buyer returned the item for a refund."? Просто от нефиг делать? :D
 
MIE

MIE

Новичок
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Вот, что написано в хелпе:

Possible reasons for canceling the transaction are that the item is lost or broken, you made a mistake when listing the item, or there's some other reason you can't complete the sale.

Такой диспут об отмене сделки может открыть ПРОДАВЕЦ(подразумевается. что он не может отправить посылку потому что потерял или разбил предмет или листинг не так составил, но пока не отправлял посылку и вот спохватился перед отправкой)

Для замены бракованого товара, который уже пришел и возврата денег есть диспут ПОКУПАТЕЛЯ через пэйпэл или ебэй.

Просто от нефиг делать?

Продавцы открывают такие дела, потому что, конечно, хотят вернуть проценты которые с них снял ибэй. Так что если вы добрый можете согласиться, но и тогда ТОЛЬКО после полного рефанда (иначе вас просто могут надуть). Надежнее решить через диспут ПОКУПАТЕЛЯ Для продавца это конечно невыгодно, если я не ошибаюсь - через диспут ПОКУПАТЕЛЯ им после рефанда фии не возвращают.

Да, сейчас. посмотрел - я прав. Можно возвратить файнал фии только в двух случаях - если продавец и покупатель договорились и если покупатель не заплатил.
Требовать, возврата фии за товар который они выслали а тот оказался дохлым с моей точки зрения верх наглости и жадности. Вы ведь оплатили почту -вы ждали в конце-концов - вам теперь отправлять за свой счет - а они фии хотят вернуть!!! Диспут в помощь!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live