• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Случайная покупка

D

DeKo

Новичок
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Russia
Здравствуйте,

только что, изучая eBay, случайно купил девайс по бай ит нау, купил в Store. Они прислали мне, типа ждут оплаты, что лучше сделать? если покупать не собираюсь...?

Поиск не дал результатов, но я решил спросить, чтобы перестраховаться...
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Можешь написать что-то типа, что извиняешся, мол дети на компе сыграли случайно..
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Пускай откроют диспут и по mutual deal закроют, типа по обоюдной договоренности сделку расторгли, вам не будут выставлять неуплату, а им вернут издержки
 
D

DeKo

Новичок
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Russia
Спасибо за ответы.
а ничего не будет, если я просто забью на них и все, :( , можт они сами проблему решат?
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
Настучат на вас, как на неплательщика и получите страйк (хотя на первый разик могут простить)
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
...случайно купил девайс......покупать не собираюсь...

Наверно такое чувство при этом, как в игрушки поиграться, да? :( Если всё в компьютере, то наверное точно игра какая то.

То, что кто за эти игры Ибэю налоги платит, причём не деньгами от Монополи, - а реальными, зелёными бумажками, вряд ли интересно, правда?

Вот оччччччччччччень мне интересно мнение наших продавцов о таких "клиентах". И не надо начинать про "ну он же всё равно вернёт деньги". Да, вернёт. Потеряв при этом уйму времени. А это именно то, что в любом бизнесе дороже всего.

Вы, DeKo, лучше уж в пасочки играйтесь.

Феликс
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Вы, конечно, правы, но есть одно "но". В данном конкретном случае продавец вернет себе "юбилейные открытки в честь 100-летия Франклина" довольно легко, но и потенциальному покупашке ошибиться по нубству тоже не трудно...
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
а ничего не будет, если я просто забью на них и все, , можт они сами проблему решат?

но и потенциальному покупашке ошибиться по нубству тоже не трудно...
Ошибиться то не трудно, но и извиниться также не проблема, если действительно не ребенок который ткнул не ту кнопочку.... Надо и продавцов также уважать, а то потом вот также не разобравшись, по нубству, воют на весь форум о том какие селлеры все дряни...
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Ошибся - исправляй. Не надо забивать, нужно разруливать, и не терять своего и чужого времени.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Schwalbe
А если продавец тоже не очень "продвинутый" и даже незнает то можно вернуть фии обратно.
И покупатель
а ничего не будет, если я просто забью на них и все, , можт они сами проблему решат?
 
T

tanzwud

Посредник
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
UK-BLR-Slovakia
не усложняй жизнь. напиши что извиняешься и продавец скажет че делать
 
D

DeKo

Новичок
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Russia
Еще вчера написал продавцу
Мне ответили:

Thanks for your message!
As we have to be charged by ebay on the listing fee, so the concellation fee is $5 if you don't want your bid.

Our paypal address is ****@***.com, please include your ebay item# when you make payment.

Thanks for your nice cooperation!
Подскажите пожалуйста, что точно написал автор, сам не могу перевести дословно, а переводчиком тож не оч внятно...

И еще они мне пересчитали цену доставки в мою страну, мне кажется мы не поняли друг друга....

а покупать вещь буду, но только когда появится нормальный аккаунт пэйпал
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Продавец хочет компенсацию за этот невыкупленный лот в размере 5 баксов. Нормально.
 
D

DeKo

Новичок
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Russia
Продавец хочет компенсацию за этот невыкупленный лот в размере 5 баксов. Нормально.
Спасибо

А чем грозит неуплата?
Я бы и заплатил или купил, но нету пайпэла (
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
А чем грозит неуплата?

Муками, сравнимыми теми, что описывал в "Божественной комедии" великий Данте Алигьери :(
У вас отключат свет, газ, горячую воду и опишут ваше имущество. :(
 
D

DeKo

Новичок
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Russia
Муками, сравнимыми теми, что описывал в "Божественной комедии" великий Данте Алигьери :(
У вас отключат свет, газ, горячую воду и опишут ваше имущество. :D
вот блин а... жестокие... сегодня буду ждать дядек в черном... :(
А если серьезно)
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Еще два раза так ошибаемся и бай-бай убей... 5 баксов жалко?
 
D

DeKo

Новичок
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Russia
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье

А если серьезно, то вы рискуете превратиться в профайл, с клеймом нон-пэйера, сиречь - неплательщика, что будет отмечено в вашем послужном списке и даст повод другим продавцам на законном основании отказывать вам в продаже своих товаров. А ежели у вас три таких меточки наберется, то ваш аккаунт заблокируют.
"И будет плач и скрежет зубовный, и приидет Князь Тьмы..." :(
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
rod_oil :( "Ибо взнуздан уже конь бледный, и уже вложил ногу в стремя всадник его."
DeKo к посредникам.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live