• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Skybox F3

vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Попробуй.
Я и сам бы не обратил внимание если бы приходя с работы домой не видел включенный ресивер. Начал выяснять, что и как.
Оказалось, что дочь смотрит программу, нажала кнопочку на панеле для выключения и побежала в школу. А ресивер тем временем выключается и сразу включается снова. В общем попробовал раз 10 выключить ресивер и раз 8 он у меня перезагрузился вместо выключения.
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
В общем попробовал раз 10 выключить ресивер и раз 8 он у меня перезагрузился вместо выключения.

Попробовал на своем все нормально, переходит в стенбай. Надо после щелчка кнопку сразу отпустить, если после щелчка кнопку держать нажатой 2 секунды, начинает грузится.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Ну ни фига себе методика выключения кнопкой. Секундомер что ли ставить? :)
Антидребезг просто не реализован в ресивере и всё. Можно попробовать паралельно кнопке поставить конденсатор на 0.1 мкф, может поможет.
Надо будет как нибудь позаниматься этим вопросом.
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Заметил уменьшилась теплоотдача от радиатора, хотя работает сутками не выключаясь.
Решил снять радиатор, никому не советую если ни разу не отрывали с клея. Пришлось мудрить хамут, и подогревая феном снимать. Ели снял сидит мертво, проц и в правду Ali M3601S ALAA. :)
Термоклей был нанесен на 45% площади проца от середины в одну сторону :blink: слой примерно 3мм, на радиаторе было пятно 25% от площади радиатора. Между радиатором и чипом был зазор в 2мм, это и помогло завести хамут под него. Посадил радиатор на термопасту КПТ-8, как раз подходит по вязкости радиатор не будет плавать.

После прогона минут 30 на HD канале, отвод тепла стал заметно лучше. :good:
 
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
Похоже мой блок питания скоро умрет (если это дествительно он) Ресивер стоял 2дня без питания,сейчас включаю,а он не включается,после нескольких сщелканий тумблером начал мигать дисплей,потом начал загружатся 100% и ступор,еще несколько раз тумблер и вроде заработал.(лучше не выключать)Заказал блок прошло 20 дней а по треку только ище "Экспорт" :needhelp:
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Последнее время посылки идут через China post очень долго, тоже ползет мелкий пакет прошло 25 дней, а по треку поступило на почту Китая. :)
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
Я заказываю Hong Kong Post Air Mail - пошустрее будет. Может кто знает адресок блока питания на Vu+ Duo? На али не нашёл.
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Может кто знает адресок блока питания на Vu+ Duo? На али не нашёл.

Свяжитесь с Ширли, может достанет. ;)

Добавлено спустя 31 мин. 51 сек.
Как такое получается, заполнил CCcam.prio неделю каналы открывались нормально. Последние три дня перестало открываться половина каналов, глянул в настройки CCcam.prio,
а там какие то левые параметры, откуда они взялись. :unknown:

acf2bf7d9bd9acbf50d1738160e9711a.jpg
 
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
Как такое получается, заполнил CCcam.prio неделю каналы открывались нормально. Последние три дня перестало открываться половина каналов, глянул в настройки CCcam.prio, а там какие то левые параметры, откуда они взялись. :unknown:
И у меня самое интересное файл Softcam.key не разу не трогал за не надобностью,а тут сливал полный дамп,и он заполнен какими-то ключами,откуда они взялись сам "черт"не разберёт!
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Еще интересней очищаю CCcam.prio через ресивер, перегружаю захожу в плагин в cccam.prio пусто. Заливаю через lantool файл cccam.prio, перегружаю рес и опять чудеса с настроек остается только две последние строки (как на картинке). С флешки тоже самое один в один, если удалить последние две строки настроек в cccam.prio то он после заливки в ресивер, вообще пустой. :eek:

Придется наверно перешивать.
 
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
baange

baange

Начинающий
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
109
Баллы
18
Местоположение
Россия Кольский полуостров.
vulkan35,а чо у тебя за пИнгвин висит в фоне? :blink:
 
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
baange, А тебе деньги вернули за Дримы по 11баксов,вот мне пока нет?
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Прошился толку нет, всякий мусор пишется в cccam.prio с флешки и через lantool.

Добавлено спустя 6 мин. 57 сек.
vulkan35,а чо у тебя за пИнгвин висит в фоне?

Линух :) где то наткнулся на картинку в нете, сделал Back_logo.



Добавлено спустя 58 мин. 54 сек.
Откатился на прошивку от 20.09.2012 изменений нет, заливается одна строка мусора.
Через CCcam по протоколу newcamd каналы открываются также быстро, как и в последнем софте с ютуб. Наверно на ней и останусь, как поменяю микросхему флеш памяти.
На днях ночью падало напряжение в сети, похоже полетели ячейки в микрухе памяти.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Программатором то сотри память, может живая ещё. Там кста четырёх мегабайтная SPI стоит?
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Сегодня обнаружил интересную вещь которую обьяснить пока не могу.
У меня пакеты Континента куплены паралельно у двух шародателей. Ингост и гомель.
Так вот ингост идёт по CCcam, гомель по MGcamd. в ресивере забиты оба шародателя. Если выключить CCсam, то после перезагрузки реса программы будут идти по MGcamd. Если включить CCсam, то все каналы идут через него. То есть в принципе можно довольно оперативно менять шародателя.
Так вот гомель у меня завтра кончается, а ингост ещё почти месяц подписка. Вот и ставлю, то одного, то другого для сравнения, что бы понять на ком же оставаться.
Сегодня включил CCcam. Смотрю, вроде всё нормально. Переключаю программу, нажимаю "info" на пульте и вижу, что эмуль у меня работает MGcamd. Ставлю другую программу - CCcam.
Однако рес так по умнел в крайней прошивке, что стал сам выбирать из двух шародателей, что быстрее отвечает.
Еще заметил, что если начинается затык на Континенте, то он как правило у обоих шародателей. Нет такого, что на гомеле не открывается канал, а на ингосте работает и наоборот.

Вот сейчас тыкал программы - часть идёт в CCcam, а часть в MGcamd. Причем одна и та же программа может работать то в CCcam, то в MGcamd. Как попадёт .

Добавлено спустя 5 мин. 45 сек.
Походу так и есть. Дамп слитый программатором весит 8 метров. Явно всю слили вместе с FF.

Добавлено спустя 9 мин. 54 сек.
Кароче вышеописанным способом можно подбирать себе нормального шародателя. По какому эмулятору будут чаще идти нужные зрителю каналы тот и самый быстрый шародатель. :)
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Память подвела :) стоит Macronix MX25L6406E SPI 8 Мбайт, под рукой есть только MX25L4005A 4 Мбайт. По идее должна пойти как раз под завязку. :)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Попробуй.
Я раз поднимал собственноручно убитый ресивер Globo X80 весьма оригинальным способом. Сдул память и программатором залил туда чужой (с аналогичного ресивера) дамп *.abs (переименовав в *.bin) слитый через RS232. Сам удивился, что ресивер ожил. :)

vulkan35, такой вопрос. Какие нужно настройки поменять в личном кабинете на гомеле, что бы заработало по CCсам? Личку ты не читаешь, не отвечаешь, хоть тут помоги. :)

Добавлено спустя 11 мин. 3 сек.
Вот жеж ерунда какая, как выходные, так что у гомеля, что у ингоста сплошные затыки...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live