• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Skybox F3

Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Все уже раздал? Можно тому, кто точно будет смотреть через ХДМИ отдать этот, хрипящий. Он через ХДМИ не будет хрипеть. А панель махнуть - минута. Она на 2 винтах держится и на 3 разъемах. Иначе - копаться в схеме. Там звук на операционнике поднят, а вот найти причину - всю обвязку копать придется
 
M

marduk25

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Ноябрьск
Увы. Раздал уже. На подходе ещё 2 реса. Наверное так и сделаю. Спасибо!

Добавлено спустя 55 сек.
А почему через ХДМИ не будет хрипеть?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
А там звук идет в цифровом виде (по тому же кабелю, что и видео), а не через какие либо аналоговые усилители сигналов
 
M

marduk25

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Ноябрьск
А как думаешь, реально получить звук 5.1 по ХДМИ этого реса? Я подключил у знакомого этот рес в телик по ХДМИ, а с телика по оптике аудио в домашний кинотеатр. Получилась система 2.1, но если смотреть HD видео с телика звук объемный. Вот и терзают смутные сомнения...
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Во-первых, Чтобы "взять" из ХДМИ 5.1, надо чтобы кто то его туда "положил". В трансляциях передач, даже в ХД, таковой отсутствует. Только 2.0. А раз так, то зачем китайскому производителю заморачиваться и делать дополнительные схемотехнические ухищрения, чтобы разруливать декодирование того, чего нет по определению? (Или я ошибаюсь?)
но если смотреть HD видео с телика звук объемный.
Это стерео. Просто СД каналы не часто вешают в стерео, их по пальцам пересчитать - общегосударственные (и то не все) и музыкальные. В ХД каналах стерео идет всегда и более явно выражено.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
полно каналов со звуком 5.1 AC-3 DD
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Ну это только в ХД возможно. И Вы хотите сказать, что Ali3601 их успешно пакует в ХДМИ? Ой, не верю. Проверить увы нечем.
 
P

Pasha62

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Рязань
народ, а на али можно нормального качества дуальные круговые конвертеры купить, а то не нашел?
или только в российских магазах?
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
Подскажите,может уже обсуждалось, пуль на ф3 очень сильно тупит,можно как то его чувствительностьт повысить?
 
S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
Подскажите,может уже обсуждалось, пуль на ф3 очень сильно тупит,можно как то его чувствительностьт повысить?

В своё время удалось "повысить чувствительность" у пульта Dreambox 500S вынув из корпуса стекло, которое закрывало IR-приёмник.
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
Simulacra, да в дримбоксе это понятно,было такое и то не всегда. Может тут кто то решил проблему?
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
В своё время удалось "повысить чувствительность" у пульта Dreambox 500S вынув из корпуса стекло, которое закрывало IR-приёмник.

А в 800 дриме - я менял IR приемник (выкусывал его и впаивал рекомендуемый)
некоторые чтобы не лезть в дрим удаляли пару резисторов в пульте
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
В F3 одной мерой к повышению чутья ИК может быть изменение положения "глаза" на плате. Сейчас он находится в глубине от лицевого стекла, как в колодце, и приклеен на поролоновый брусок. Если глянуть сверху, то по сравнению с передней частью циферблата он утоплен почти на сантиметр. Я думаю, что его надо будет выпаивать, ставить брусок на торец и наращивать ножки. Т.е. как бы выдвинуть его вперед. Если это не будет эффективно, тогда попытаться поменять глаз на какой нибудь более именитый, например от старого видака (благо сейчас это металлолом). Ну и если тоже не будет эффекта, то следующими мерами будут замена излучателя в пульте и только потом обследование его осциллом на предмет амплитуды (т.е. напряжения насыщения выходного ключа). Вот как то так.
Я собирался этим заняться, но чуть попозже
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
У меня 2 пульта и 4 новых комплекта батареек - не помогает
 
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
vulkan35, Вам Амико еще не пришел,а то не знаю чего делать?там брали?подешевели!
http://www.aliexpres..._659109326.html
Зарезервировал,подумаю благо есть 19 дней!
 
Z

zeniks

Новичок
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Alexmosintsev

Alexmosintsev

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
26
Баллы
3
Местоположение
161RUS
Привет. Подскажите такую вещь-ресивер Skybox M3 заказал 02.11.2012, 15.11.2012 экспорт. И больше ни какой информации по ресиверу. Открыл спор с продавцом,написал, что требую полного возврата. А он молчит и не отвечает. Что мне делать??? Заранее спасибо
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Вам Амико еще не пришел,а то не знаю чего делать?там брали?подешевели!

Брал у этого продавца где вы зарезервировали, раскрутил он меня на доставку HK теперь жалею что повелся. :) Берите цена отличная, у меня дороже на 2$ вышло, вчера купил микроскоп утром дали трек вечером посылка уже трекнулась на приеме, во как. Сейчас мало кто покупает, посылки проскочат china post как реактивные. :)

Добавлено спустя 4 мин. 27 сек.
Вам Амико еще не пришел

Еще нет импорта, судя по статистике еще ждать дней 10-12. :shock:

Добавлено спустя 5 мин. 55 сек.
Что мне делать??? Заранее спасибо

Ноябрьские еще не все на импорт встали, трек где смотрите?
 
Alexmosintsev

Alexmosintsev

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
26
Баллы
3
Местоположение
161RUS
Live

Similar threads




Вверх
Live