• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Скоро откроется Польский ПайПал и ЕБей

stanley

stanley

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2004
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Warsaw, Poland
И уже ломанулись - в течение 12 часов было заложено более 5000 аукционов; Не импортированных а новых!!! По типу серсера были перегружены и еле справлялись с задачей...
 
vitalik88

vitalik88

Новичок
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Украина
а чё такое Алегро? :):)
 
stanley

stanley

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2004
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Warsaw, Poland
Это польский аукцион - по типу русского молоток.ру; адрес:
Зарегистрированных юзеров на аллегро более 2 млн. Популярная площадка в Польше.
Следующий за аллегро -
- там "всего" 400 тыс юзeрoв но он бесплатен...
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
ну что, не ждали?
а мы припёрлись! ;-)


и т д
 
Joker

Joker

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ebayer,
а к чему ты эту ссылку дал?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
а эт что б сходил по ней и увидел.
а увидел бы что польский ебей уже работает.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Ты думаешь, мы все ждали, когда ты нам об этом сообщишь? ;-)
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
я смутно догадывался ;-)
 
Gistorg

Gistorg

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Лысая гора
C одной стороны, приближение СССР к таким организациям как PAYPAL и EBAY может радовать, мол, вот наконец-то никакой дискриминации...но подумайте, как разнится процент жлобов-монстров-мошенников у нас и, к примеру, в Европе. Страшны не столько конкуренты, сколько толпы жлобов и обманщиков, у которых мозгов не хватает зарабатывать, но хватает, чтобы придумать способ украсть (парадокс). Не дай бог Украина или Россия получит доступ к PAYPAL и активно сможет портить нервы людям на eBay! Молодые незрелые нации...Лет 300 надо, чтобы научиться честно жить
 
Gistorg

Gistorg

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Лысая гора
Я ничего не хотел бы говорить о Польше, не делал бизнес с поляками, не знаю их деловых качеств и традиций. Написал в контексте приближения к границам СССР
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Gisturg, Вы думаете кидалам из СНГ трудно найти правильные прокси и выбрать нужную страну? Самая большая проблема как раз у тех СНГ-овцев, кто хочет торговать легально, а не заниматься кидаловом.
 
Gistorg

Gistorg

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Лысая гора
Ну есть разница между профессиональными бандитами, а их процент в каждой стране разный, но все равно их не много, и любителями взять что плохо лежит, знаете таких людей? Они не придумывают специально воровать, планы не разрабатывают. А что плохо лежит - возьмут, а в бюро находок не отдадут...и если в Европе такая тема как бюро находок вполне работает, то у нас - уже нет. Ну и всех оправдания есть - от бедности, и т.д. и т.п. Если открывать то в совокупности с драконовскими мерами, там копию нотариальную паспорта прислать в пэйпал, тогда откроют и забрать деньги сможет только человек предъявивший оригинал паспорта...вообще если есть идеи, как открыть пэйпал в ссср и отсечь любителей поворовать то вам сюда: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=34024#34024
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Простите, Gisturg, но Вы несете х@#$ню!

Я много работаю с населением - попыток кинуть меня - надо очень сильно напрячься, чтобы вспомнить.
Я сам несколько раз сдавал найденные вещи в бюро находок. И по рассказам сотрудников - народ у нас в большенстве своем честный.

По поводу PayPal - никаких дополнительных мер вводить не надо. Вы что, не знаете как работает PayPal? Там вывод денег возможен только на банковский счет. Или на Украине можно открыть банковский счет, получить на него деньги и остаться анонимным?
Вот это новость! ;-)
Срочно переезжаю на Историческую Родину! ;-)

А по поводу " взять что плохо лежит" - не надо забывать Божью заповедь:
- Не клади плохо, не вводи людей в грех! :!:
 
Gistorg

Gistorg

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Лысая гора
Если в Украине недавно был скандал на тему того, что оператор банка крал с карточек деньги, если в Украине полно фирм, оформленных на "мертвые души" или на бомжей, с банковскими счетами и печатями...
Что стоит убедить бомжа за 100 грн открыть банковский счет? Вы слишком оптимистичны. И называть то, что я говорю х@#$ней, это вот уже один из показателей общей культуры, а я о ней, о культуре, ментальности и говорю....
 
stanley

stanley

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2004
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Warsaw, Poland
Я сам родился в Беларуси - жил там 18 лет; жил в США более двух лет, сейчас в Польше восьмой год... Разница конечно ест между между культурами, уровнем культуры, цивилизацией... По моему личному мнению поляки гораздо ближе по развитию к западной европе чем скажем Украина или Россия к Польше. И то чо сейчас ебай вошел в польшу и то что Пайпал тоже к ней подбирается вовсе не значит что это дело все появится в былом совке. В польше был конечно куммунизн - но не такой как в СССР. В Польше даже колхозов не было по большому счею, а частное предпринимательство тоже не было задушено. Поляки славяне конечно но они очень сильно на запад смотрят и всегда смотрели.... Поэтому я в Польше и живу. В былом совке - раздолбеж полный, в Америке - люди на свой лад двинутые, а польскии менталитет мне понятен и в тоже время с поляками можо вести довольно цивилизованный бизнес. Да и государство однако демократия - а не Лукашенко или Путин...
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Если в Украине недавно был скандал на тему того, что оператор банка крал с карточек деньги, ...
Количество мошеничеств с картами, пропорционально уровню использования этих карт в стране. Посмотрите в новостях, в США таких мошеничеств в сотни раз больше. Регулярно подделывают, воруют коды, вскрывают базы данных.
Если технология допускает мошеничество, никакие законы не смогут исправить ситуацию.
А Ваш пример говорит только о том, что в данном банке система безопасности работала, скажем мягко, плохо.

если в Украине полно фирм, оформленных на "мертвые души" или на бомжей, с банковскими счетами и печатями...Что стоит убедить бомжа за 100 грн открыть банковский счет? Вы слишком оптимистичны.
Это проблемма Украинского законодательства и правоохранительных органов. Какое отношение это имеет к интернет-торговле? Поймите, итернет-торговля отличается от любой другой только словом "интернет". На уровне реализации и взаимодействия с покупателем и государство - все абсолютно одинаково.

Если власть создала и поддерживает законы, подталкивающие к коррупции и нарушениям, то это вина власти, а не народа.

И называть то, что я говорю х@#$ней, это вот уже один из показателей общей культуры, а я о ней, о культуре, ментальности и говорю....

Вы говорите х@#$ню потому что не разобрались, как работает PayPal и другие системы в интернет-торговле. Поверьте, за время своего существования eBay и PayPal уже все отработали на американцах.

Мое личное мнение, что кинуть на eBay могут только того, кто этого очень хочет. (Вариант что продавец умер и не смог отправить оплаченую вешь я здесь не рассматриваю - но и к этому надо быть готовым).
И если завтра eBay и PayPal в полном объеме начнут работать в России (за Украину не скажу - По Вашим словам, в законах очень много дыр) - через 3-4 месяца переходного периода, за который очень многие люди будут навсегда заблокированы в eBay и PayPal, все придет в норму и уровень нарушений будет не больше, чем в других странах.

Еще раз, для тех кто в танке. Система eBay и PayPal уже хорошо обкатана и достаточно вандалоустойчива. Законы в России прописаны достаточно четко.

Единственное, чего нам не хватает - нигде четко не прописана дистанционная торговля. Это мешает получать оплату. Приходиться придумывать сложные схемы. Но интернет - это всего лишь способ сообщить покупателю о своем товаре. И никаких особых законов для интернет-торговли нет и не будет.
 
Gistorg

Gistorg

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Лысая гора
Единственное, чего нам не хватает - нигде четко не прописана дистанционная торговля. Это мешает получать оплату. Приходиться придумывать сложные схемы. Но интернет - это всего лишь способ сообщить покупателю о своем товаре. И никаких особых законов для интернет-торговли нет и не будет.
Вот это по делу: если придумать такие схемы на государственном уровне, простые, удобные и отсекающие все сложные, к тому же выгодные государству - вот это серьезное направление беседы.
А насчет того, как все обкатано, то в ебае довольно много построено на доверии, при этом суммы кидка могут быть сравнительно малыми, а адвокат дорогим, при этом речь идти может о международном кидке, так что заниматься этим никто не будет. А я говорю о том, что укрорусы так честно торговать не могут в основной массе, как те же англичане, немцы или американцы. И нужны механизмы.
Так вот какова ваша идея на тему простой государственной схемы, создающей конкретно для вас удобное правовое поле?
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Вот это по делу: если придумать такие схемы на государственном уровне, простые, удобные и отсекающие все сложные, к тому же выгодные государству - вот это серьезное направление беседы.
В России практически все законы есть. Не удобно только то, что по закону надо получить оплату за товар на свой счет до оправки товара. Получается задержка в 2-3 недели - но только при международной торговле.
Но это вопрос валютного регулирования, а не "Закона Об Инете"

А что еще надо для торговли? Я не знаю. Все уже написано и нормально работает. По крайней мере, для интернет-торговли внутри страны все законы есть.

А насчет того, как все обкатано, то в ебае довольно много построено на доверии, при этом суммы кидка могут быть сравнительно малыми, а адвокат дорогим, при этом речь идти может о международном кидке, так что заниматься этим никто не будет. А я говорю о том, что укрорусы так честно торговать не могут в основной массе, как те же англичане, немцы или американцы. И нужны механизмы.
Так вот какова ваша идея на тему простой государственной схемы, создающей конкретно для вас удобное правовое поле?

У Вас есть механизм, как сделать человека честным? ;-)

и как Вы определили, что " укрорусы так честно торговать не могут в основной массе, как те же англичане, немцы или американцы"? ;-)
Вы проводили иследования? Мне кажется, что в России - общество более патриархально, чем в Европе. Поэтому обманывать большенство людей не могут на генетическом уровне. Не научились еще. Всего 15 лет смотрим рекламу по телевизору и каждому слову верим. Скорее надо думать, как защитить наших людей от американских кидал, которые на интернет-кидках уже собаку съели.
 
Gistorg

Gistorg

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Лысая гора
ОлегВ: С вами приятно вести беседу! А насчет честности...я тоже когда-то думал о советских людях, как о самых честных в мире. К сожалению, это не так. Или просто после развала союза общество покатилось черте-куда и это было временное помешательство. Но иметь дела с нашими бизнесменами очень тяжело...в отличие от тех же европейских. Насчет защиты от зарубежных кидал - вот это тоже задача, которую должна выполнять контроллирующая организация, у которой должны быть специально подготовленные адвокаты, а каждый зарегистрированный, уплачивая раз в месяц 10% общего налога, получает, припустим, бесплатно и адвокатскую страховку
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Gisturg, Извините, но Вы типичный совок, потому как только в совке к гражданам изначально подходят исходя из принципа "презумпции виновности". А Ваша наивная уверенность что открыть счет на бомжа возможно только в СНГ просто умиляет, сразу видно дилетанта..
 
Live



Вверх
Live