• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сколько весят Iphon-ы 3gs 16Gb и 32GB?

strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Получать не советую, просто от нее нужно письменно отказаться на почте.
По поводу не советую получать, буквально вот-вот, мы обсуждали эту же тему в другом топике, и говорили обратное, читаем чем все закончилось: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic72891.html
И делаем выводы насчет советов...Можно уже на почте просить взвесить и т.п...и если вес расходится с указанным - чем не повод вскрыть в присутствии работника почты??
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
denizes2011
А если там айфон без коробки? Тупо получится
На это я Вам тоже ответил:
Если не просто телефон в плёнке, который, если так, скорее всего будет в плачевном состоянии,
Иными словами, если там телефон просто в пленке, без коробки, то он скрее всего будет не в лучшем состоянии, так же его там может просто не быть. Если телефон там, то продавец просто получит его обратно и все.
strangers1
Если хотите вскрыть, будьте готовы писать заявление в милицию, что попросит сделать палка, ждать письменный ответ от нее же 30 дней, отправлять его палке, причем все на англ., т.к. у них нет спец-ов, работающих с русским и дальше ждать, что будет, ну и еще пару месяцев диспут+клэйм. Я вот недавно проиграл подобное дело, тоже с iPhone.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
strangers1
Если хотите вскрыть, будьте готовы писать заявление в милицию, что попросит сделать палка, ждать письменный ответ от нее же 30 дней, отправлять его палке, причем все на англ., т.к. у них нет спец-ов, работающих с русским и дальше ждать, что будет, ну и еще пару месяцев диспут+клэйм. Я вот недавно проиграл подобное дело, тоже с iPhone.
Ну и в чем тут сложность, исполнить все требования палки? Не вижу сложностей, ту было бы желание. А в качестве аргумента, не даром привели пример про соседний топик, где спутали вес и т.п.. Палка хороша когда совсем не получено, а вот когда несоответствие - имхо всегда лучше открывать диспут на Ибей.
 
D

denizes2011

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
А тем временем 5 суток на импорте висит.

Итак, у меня новости, дозвонился до почты россии, где мне сказали, что посылка пришла с разницей в весе, была 500 грамм, стала 180. Она будет отправлена обратно в америку.
Получается айфон - украли. К счастью прод её страховал.
Коллеги, будьте добры, ссылочку на раздел форум или в личку, что делать, дабы не гневить модераторов и здесь не оффтопить. Спасибо.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Коллеги, будьте добры, ссылочку на раздел форум или в личку, что делать, дабы не гневить модераторов и здесь не оффтопить. Спасибо.
Печально...Какой вам надо, топик, раздел, поясните пожалуйста. Вы можете поискать, смотрите на самом-самом верху этого форума, есть форма для поиска, под ней кнопка найти, а под ней надпись: "Google поиск по форуму".
Я бы вам еще советовал хотя бы из вредности, попросить прода по телефону позвонить (у них там) и заблокировать этот телефон. Это ему ничего не стоит, если эти уроды таможенники или сортировка вдруг туда поедут, или продадут - телефон будет выкинут из базы и работать там не будет! Нет, ну скоты...
И т.м - дальше прод вам должен сделать рефаунд, или открывать диспут с ним по договоренности. Страховка-страховкой, но...
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Дальше открывать диспут о неполучении, но после того, как посылка поедет назад или же по достижении 44 дня с времени покупки.
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Вчера прод отослал мне посылку с iphone 3gs (коробка, наушники и зарядник) и сообщил вес - 2 lbs 11 oz-.
В переводе на килограммы, получаем примерно 1,2 кг. УЖАС.
Что он туда еще напихал или вместо телефона положил что то другое (надеюсь это не так), не знаю.
Вопрос отсюда, у кого-нибудь приходили айфоны с подобным весом?
Заранее благодарю за ответ.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
blatyuk а по моим подсчетам, в районе 0.957грамм..
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
strangers1
Только что в гугле ввел - 2 lbs 11 oz в граммы
Он мне выдал - 2 фунта 11 унций = 1 219.02949 грамма
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
strangers1
Да уж, любопытно. Правы получается оба. :(
 
S

serges8

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
88
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург
Мне француз выслал 3Гс, полный комплект, два чехла, пять пленок плюс упаковка - 1,499kgIn
Это что же получается, телефон в коробке весит около 500 граммов, пленки невесомые, чехлы по пол кило чтоль :shock: ?
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
blatyuk
Я думаю, там все нормально.
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
k33p3r
Спасибо.
Жду получения.

Сегодня продавец ответил мне, на мой вопрос почему такой большой вес посылки: Он написал, что в наличии не было коробки меньшего размера и ему пришлось купить коробку побольше и забить ее, помимо айфона с коробкой (+зарядка и наушнини), пупырчатой пленкой и газетами.
А также упаковать по моей просьбе ОЧЕНЬ ХОРОШО.
 
J

jam1965

Новичок
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
УРФО
У меня посылка с 3GS весила 400 грамм. Полный комлект. Только коробка не фирменная.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live