• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Скандалы.Интриги.Расследования.Суд с ПР.Возможно?

kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
ОК, но о результате все равно проинформируй.
 
KugaFun

KugaFun

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Россия,Орёл
kreman, хорошо!
Итак...с новым днём продолжается эпопея....Итак выясняется при звонке ПР, что они мне прислали письмо в котором отказывают мне по выплат, так как у меня нет 14-ти!!! значного номера!И их бумажки с печатью ПР!Текст письма таков..
Уважаемый *****
Согласно п. 52-54 "правил оказания услуг почтовой связи", утверждённых постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2005 года №221 пользователь услуг почтовой связи вправе предъявить оператору почтовой связи претензию. Но при подаче претензии пользователь должен предьявить документ, удостоверяющий личность и копию договора об оказании услуг почтовой связи (квитанцию)
Начальник подвпись А.В. Паршин.
Такое же письмо упало на ящик от депортамента...
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Что они имели ввиду под 14-ти значным номером? В треке вроде 13. Самое главное, что в ст.52-54 ПОУПС нет ни слова про 14...:) Первая часть процедуры выполнена ("пшел ты"), можно подавать в суд. Не знаю на что будет опираться ваш юрист, т.к. право собственности переходит при получении МПО
 
KugaFun

KugaFun

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Россия,Орёл
kreman, если чесно я тоже не понял что они имели ввиду)со мной даже нормально не поговорили,грубо и бросили трубку! :unsure: "Не знаю на что будет опираться ваш юрист, т.к. право собственности переходит при получении МПО " то есть я имею на неё все права как и собственник?
Завтра попробую попасть в роспотребнадзор у нас в городе, посоветовали к ним обратиться.Увы, я пока совсем один защищаю свои права, человек занят... :rolleyes:
Да как вы заметили первая часть выполнена, ещё бы времени для остального мытарства....
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Конвенция и Соглашение Всемирного почтового союза - http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents/convention/convention4
1.Любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату, если только оно не было задержано согласно законодательству страны подачи или назначения и в случае применения статьи 15.2.1.1 или 15.3 согласно законодательству транзитной страны.
В Роспотребнадзор, попробуй. Я писал, а в ответ "пшел ты":) Дорогу осилит идущий. Пока надзорные органы не станут работать как должны - на ПР без суда сложно будет воздействовать.
 
KugaFun

KugaFun

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Россия,Орёл
kreman, вы мне очень помогли!
А такой вопрос, у меня есть распечатка пейпалл, распечатка треккинг сервиса,где указаны этапы и время прохождения и чек из санская с моими данными с треками и ценой...этого достаточно?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Вы не собственник, до момента вручения, а значит право требовать возмещение не можете. Возможно у юриста есть другое мнение. Единственное, что можно сделать при наличии копии квитка от МПО - это подать на розыск. Можно жалобу написать на нарушение контрольных сроков пересылки, здесь квиток не нужен. Какова цена вопроса?
 
KugaFun

KugaFun

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Россия,Орёл
kreman, Я подавал на розыск-посылку они не нашли. на нарушение сроков тоже требуют квиток!Юрист сказал что доказать что я имею право на возмещение тяжело.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
На нарушение сроков квиток не нужен, т.к. Факт нарушения не зависит от квитка. От квитка зависит принадлежность МПО и ваше отношение к нему. Еще раз спрашиваю о цене вопроса? Письменный ответ об утере МПО есть?
 
KugaFun

KugaFun

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Россия,Орёл
цена вопроса 100$ и из них непришедшего товара на 60$.Я попросил мне предоставить письменный ответ об отказе от выплаты компенсации НО в грубой форме получил ответ что МЫ НЕОТКАЗЫВАЕМ а требуем подтверждение отправки,документ,квитанцию об отправке отправителем.Отказа вы недождётесь и ответ на вашу просьбу о возмещении мы вам прислали.Я сверху его писал
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
KugaFun, Письменный ответ будет на письменный вопрос , в конверте с уведомлением . А на электронку они могут и будут слать любой бред , тянуть время , и всё равно это для суда не сгодится. Только на бумаге . Как говорят юристы - чем больше бумаги , тем чище ж..а.
 
KugaFun

KugaFun

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Россия,Орёл
Эля Калуга, я писал выше что мне пришло заказное письмо от начальника ПО,сегодня такое же опять прислали с содержаниием---

Согласно п.п. 52-54 Правил оказания услуг почтовой связи, при неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по оказанию услуг почтовой связи пользователь услуг почтовой связи вправе предъявить оператору почтовой связи претензию в письменной форме.

При подаче претензии в отделении почтовой связи пользователь услугами почтовой связи (его законный представитель) должен предъявить документ, удостоверяющий личность и копию договора об оказании услуг почтовой связи или иного документа, удостоверяющего факт заключения договора (квитанция).

Начальник Паршин.

Коментировать чтолибо отказались они,даже повесила зам начальника трубку.И повторяю от них недобьёшься письменного отказа,они НЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ.они просто так называемо просят квитанцию об отправке.Буду просить санскай найти эту квитанцию на китайском))
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
"Не разговаривай с народом, говори с начальником". Напиши запрос на имя директора ФГУП "Почта России" и вручи в своем ПО под роспись и штамп с приложением копии от квитка и приложи скрин трека. Если не ответят - жалоба в контролирующие органы. Срок ответа 2 месяца. Если трудности с текстом могу завтра набросать и сохрани письменный бред, который получал ранее. Мы его приложим с комментариями. Кстати в ПО есть толстая, прошитая книга и там можно тоже оставлять пожелания, только аргументированно с просьбой ответ по существу прислать на ваш адрес.
 
KugaFun

KugaFun

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Россия,Орёл
kreman, так я и писал заявления на розыск и претензию только на имя начальника моего ПО!!!!!!!Я буду очень благодарен если вы мне поможете :rolleyes: а то я нинаю уже что им написать(
Если не смогу наказать их за утеряный товар то хотя бы попробовать их наказать за нарушение сроков.
Изучите пиктограмму пожалуйста.
Итак вопрос такой.с какого момента я могу считать срок просрочки у ПР за вычетом их установленного срока чтобы умножить его на процент??
 

Вложения

  • ааа.jpg
    ааа.jpg
    150.7 КБ · Просмотры: 57
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Копия квитка от МПО есть?
 
KugaFun

KugaFun

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Россия,Орёл
kreman, какого именно квитка? :huh:

Добавлено спустя 6 мин. 19 сек.
Неустойка за нарушение контрольных сроков пересылки международных почтовых отправлений на основании ст. 27 Закона «о защите прав потребителя» № 2300-1 от 07.02.1992г. (в ред. 23.11.2009 № 261 – ФЗ),исполнитель обязан осуществить оказание услуги в срок, установленный правилами оказания отдельных видов услуг или договором об оказании услуг. В соответствии с ч. 5; ст. 28 указанного закона в случае нарушения установленных сроков оказания услуги исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере трёх процентов цены оказания услуги, а если цена оказания услуги договором определена – общей цены заказа. Неустойка (пеня) за нарушение сроков окончания услуги взыскивается каждый день просрочки вплоть до окончания оказания услуги или предъявления потребителем требований, предусмотренных пунктом 1 настоящего закона.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Квиток - ст. 53...К претензии прилагаются копия договора об оказании услуг почтовой связи или иного удостоверяющего факт заключения договора документа (квитанция, опись вложения) и свидетельства о неисполнении или ненадлежащем исполнении оператором почтовой связи обязательств по договору об оказании услуг почтовой связи (оболочка почтового отправления, упаковка дефектного почтового отправления и т.п.), а в случае предъявления претензии о возмещении ущерба - сведения о размере причиненного ущерба.
Ссылка - http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents/postrules/postrules6
 
KugaFun

KugaFun

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Россия,Орёл
kreman, у меня только есть распечатка с санская которая выше и пей палл и всё :huh:
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
kreman, у меня только есть распечатка с санская которая выше и пей палл и всё :huh:
хреново, не подходит под описание:( расчет простой. Начало с момента "J" - даты приема в аэропорту страны назначения/ ММПО + 7 дней (если до 10:00) или 8 дней (если после 10:00) + Увеличиваем на время таможенного оформления. Момент "J" скрывают как военную тайну, значит опираемся на время и дату импорта. Вот и весь расчет. Ссылка на стандарты доставки с сайта ВПС для РФ - http://pls.upu.int/pls/ap/upu_norm_...2&p_language=AN&p_country=RU&p_id_service=444 На распечатке буковки мелкие, не вижу.
 
KugaFun

KugaFun

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Россия,Орёл
так получается импорт 8.01....прибавляем ну пускай 10 дней.18.01...18.02 18.03 в итоге имеем 56 дней.56*22=1232.Примерно так...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live