• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Скандалы.Интриги.Расследования.Суд с ПР.Возможно?

KugaFun

KugaFun

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Россия,Орёл
Добрый вечер,уважаймые форумчане.18.12.2011 года я бороздя бескрайние просторы всемирной паутины любимого форума наткнулся на раздел проверенных магазинов.В поисках чего-нибудь новенького,был выбран Санскай онлайн.недлого думая в этот же день решил оформить заказ на мелочёвку,но шоппинг огромное количсетво товаров (полезных и неочень) так и требовал купи всё :D В итоге жертвами пали ДРЛ,парктроник,диоды и прочая мелочь.Заказ №1 с дрл получил,а вот посылку №2 со всем остальных до сих пор ожидаю.

RA267112070CN
Введите комментарий


12.01.2012 Выпущено таможней (МОСКВА PCI-1)
21.12.2011 1:00 Поступило на почту Китая cn.png 22.12.2011 1:00 Поступило в транзитный пункт Сямэнь cn.png 22.12.2011 1:00 Отправлено из транзитного пункта Сямэнь cn.png 24.12.2011 1:00 Поступило в транзитный пункт cn.png 25.12.2011 1:00 Вылетело из Китая в страну назначения cn.png 8.01.2012 2:56 Импорт МОСКВА PCI-1 ru.png 8.01.2012 3:56 Импорт МОСКВА PCI-1 ru.png 12.01.2012 9:00 Передано таможне МОСКВА PCI-1 ru.png 12.01.2012 10:00 Передано таможне МОСКВА PCI-1 ru.png 12.01.2012 9:45 Выпущено таможней МОСКВА PCI-1 ru.png 12.01.2012 10:45 Выпущено таможней МОСКВА PCI-1 ru.png
Время прохождения: 75 дней
Последнее обновление: 6 дней назад
Ещё в январе я подал на розыск именно на эту посылку.Толку ноль,ищут :angry: ,наверное все задницы об стулья руки постёрли в поисках.Недавно пришло письмо что согласно такому то пункту я могу подать жалобу оператору при наличии документов подтверждающих мою причастность к МПО.Сказано?Сделано!я сходил в наш почтамп,засунув в пакет заботливо свернув документы и положив их в карман,и конечно же написал заявление.Сначало начальник мне сказал что таких заявлений у них никогда не было и они их не принимают!Но звонок на горячую линию,вернее угроза звонка всё решила,всё нашлось!Я подал документы-копию паспорта,чек из санскай,ордер,видеозапись вскрытия и содержания пришедшей посылки(зачем опишу позже)и квиток розыска.Так вот.Видеозапись :huh: Дело в том что в ордере было указано 2 трек кода моего заказа и чтобы доказать что не виноватый я я хочу возместить именно деньги непришедшей посылки я предоставил видеозапись вскрытия и содержания той пришедшей посылки(простите за тавтологию).Список потерянного сложил и умножил на курс доллара ЦРБ на тот день.в общем то эту сумму и указал в претензии.С них ещё надо было содрать взять деньги за распечатку мною же заявлений и всех листков :unsure: .Итак,уважаемые эксперты в мире покупок,сэры и сэрихи,мальчики и девочки подскажите мне новичку каковы шансы без суда возместить ущерб?ПЫ.СЫ.да,благодаря тянучести предновогодних и посленовогодних посылок я прошляпил сроки диспута,выход на санскай толку не принёс.
Жду ответ ПР,потом буду подавать в суд и в Роспотребнадзор.Заявления в минсвязь и Россвяз уже ушли.
жду вашу помощь! :rolleyes:
 
Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
620
Баллы
0
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Дон Кихот detected
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
cт.57 ПОУПС...Возмещение вреда, причиненного при осуществлении деятельности в области почтовой связи, производится добровольно либо по решению суда в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Ссылка - http://www.russianpo...ules/postrules7
Другими словами скорее всего скажут "пшел ты", но не ошибается тот, кто ничего не делает. Проблема в том, что посыль не получена, а значит права на нее у отправителя.
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
A

Admi78Rus

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
375
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
KugaFun

KugaFun

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Россия,Орёл
Rasmanoff, сто российских вечнозелёных долларов
sallow, ^_^
kreman, ды вот..в том то и дело так почти и сказали при приеме заявления,а родственник адвокат говорит подавай в суд никак иначе.Санскай себя защитил-на их сайте написано что они не несут ответсвенности за посылки на территории других стран.А почта России любит говорить что обращайтесь к отправителю!Замкнутый круг!
lede v, Admi78Rus, спасибо огромное!!!!! :rolleyes:Вашу информацию прочитал!Завтра буду готовить иск в суд,и просчитывать всё.
Деньги небольшие,но и не лишние,первый раз на моей практике,хочется наказать ПР.
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
KugaFun, тут все советуют тренироваться на кошках в покупках. А в бадании с ПР предполагают, что сумма ущерба как минимум должна быть на айфон. Желаю удачи. Может быть эта капля в море начнет менять ПР к лучшему...

Добавлено спустя 6 мин. 17 сек.
Но знаете... Почту впечатлила бы коллективная жалоба в несколько тыщ их обиженных клиентов, с разбитыми или украденными вложениями, превышенными в несколько раз сроками (ну вот это уже на фоне остального мелкая шалость).
 
KugaFun

KugaFun

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Россия,Орёл
Doroka, да понимаю я всё,и когда то с плёнок начинал))))Бодаться буду пытаться,ибо сумма для меня имеет значения, и не лишняя.Спасибо!
На счёт жалобы.Если бы создать у нас раздел,в котором каждый недовольный пользователь отписал бы к примеру трек,недовольство,и всё это потом разослать по соответствующим инстанциям вот это дело!
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
KugaFun, нужен отказ отправителя от своих прав на МПО в твою сторону, тогда позиция в суде резко усилится. Шанс, что МПО дойдет еще есть?
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
KugaFun, по-моему эта мысль уже звучала и не раз...
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
На счёт жалобы.Если бы создать у нас раздел,в котором каждый недовольный пользователь отписал бы к примеру трек,недовольство,и всё это потом разослать по соответствующим инстанциям вот это дело!
Это к Навальному. Проект Росяма.ру имеет место быть, работает...
 
KugaFun

KugaFun

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Россия,Орёл
Doroka, да,конечно!
kreman, а не подскажете как этот отказ получить у китайцев? :huh: Я ума не приложу :(
Спасибо за наводку!

Добавлено спустя 1 ч. 23 мин. 56 сек.
kreman, да если бы был хоть малейший шанс что она сдвинется из отстойников закромов ПР то я бы рад был не мучаться со всей этой фигней!но к сожалению сегодня 82 дня и ровно 2 месяца как посылка выпущена с таможни..Так что скорее всего шанс равен 0
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
KugaFun, говрят и через год приходит :D
 
KugaFun

KugaFun

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Россия,Орёл
Doroka, слышал слышал=))))))ну хоть бы посылка раз в месяяц двигалась бы хотя бы по таможнеXD
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
KugaFun, ну можа она куда-нить завалилась, и когда они будут делать генеральную помывку пола, то найдут. И пришлют! Верьте! :lol:
 
KugaFun

KugaFun

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Россия,Орёл
Doroka, Я верю в честность президента
И в неподкупных постовых,
В заботу банках о клиентах,
В русалок верю, в домовых…
Верю конечно))но всё-таки решено было и подождать и действовать. Завтра еду подавать иск в наш суд. В следующих сериях дальнейшем буду отписываться здесь! Быть может моё упорство будет вознаграждено или просто кому то эта информация помажет!И....может в будущем...в далёком далёком будущем когда эта поганая уважаемая почта россии решить сделать ген уборку,как сказал вышеDoroka, и наши утерянные посылки придут к нам и в будущем как в нашей раше будут "самые честные" почтовики, которых будет съедать совесть за то что нас обсчитали или нарушили сроки...Спасибо за внимание,друзья!

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
В первом посте допущена ошибка,устаревшая информация-Срок прохождения 82 дня :rolleyes:
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
По поводу отказа от прав на МПО. Этот вопрос задайте ПР, в каком виде их устроит? и в зависимости от ответа обратитесь к продавцу. Опыта такого не имел. Конвенция и Соглашение Всемирного почтового союза
Статья 37. Выплата возмещения п.2. Отправитель имеет право отказаться от своих прав в пользу адресата. И наоборот, адресат имеет право отказаться от своих прав в пользу отправителя. Отправитель или адресат может разрешить третьему лицу получить возмещение, если внутренне законодательство это позволяет. Ссылка - http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents/convention/convention2
 
A

Admi78Rus

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
375
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
KugaFun

KugaFun

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Россия,Орёл
kreman, к сожалению не смог никак я с китайцами на контакт пойти..Ваша ссылка очень помогла!
Admi78Rus, Хорошо,если у меня всё примут то выложу тут,если нет то увы...позориться небуду :wub:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live