• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Siemens S46, продавец cdi-wholesale, стоит ли оплачивать WU?

R

Real Alex

Новичок
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
Хочу купить Siemens S46 (вместе с доставкой из штатов получается 59 уе).
Продавец вроде бы внушает доверие:


рейтинг 2625 (98.8%)

Посоветуйте стоит ли оплачивать через Western Union, или лучше всё же перестраховаться?
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Она не принимает Western Union. BidPay является филиалом Western Union, но BidPay и Western Union - две совершенно разные платежные системы. Жесткие требования: срок оплаты 7-10 дней, нужно указать все, в т.ч. адрес вместе с платежом. Год назад я ее спрашивал о методах оплаты. Отвечает быстро, но кратко и не на все вопросы сразу - приходится спрашивать дополнительно. Я бы не стал с ней связываться, если можно купить это у другого продавца, т.к. велик риск получить негатив при случайных проблемах - задержке платежа и т.п. Рейтинг продавца в виде цифр - это не все: важно, за что именно получены негативные и нейтральные отзывы, и какие отзывы продавец ставит покупателю в случае проблем.
 
R

Real Alex

Новичок
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо!
Я написал CDI по поводу оплаты по WeaternUnion но ответа не дождался, прошли уже сутки.... Чтож, поспрашиваю других продавцов насчёт WU. Этот телефон постоянно продаёт ещё 1 продавец - cellphoneconnection (CPC), но можно поискать и единичные предложения.
Чувствую, придётся таки мне читать форум про посредников =)

Добавлено спустя 35 минут 36 секунд:

Да кстати в письме которое пришло мне от eBay по поводу того что я выиграл этот аукцион написано:

We accept the following Payment methods:
(1)PayPal for all winning bidders with CONFIRMED PAYPAL ADDRESS'S.
(2)BidPay.com,WesternUnion,Cashiers Checks,Money Orders for all other winning bidders.

то есть как я понял, WU всё-таки поддерживается (да, и пайпал только со своим адресом кстати). На странице с описанием товара написано только про WU BidPay а про простой WU нет. Попробую снова написать этому продавцу, может ответит на этот раз, хотя бы коротко....
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Real Alex, на форуме уже много раз писали: такие вопросы надо задавать продавцу прежде, чем делать ставку. Выиграл аукцион - должен оплатить, иначе получишь негатив и/или страйк. Если в письме от eBay по поводу выигранного аукциона есть WU (хотя в листингах его нет) - значит WU поддерживается. Но продацец требует адрес вместе с платежом. А с переводом WU можно передать лишь короткое текстовое сообщение, за дополнительные деньги - более длинное текстовое сообщение. Подробнее не знаю - не пользовался, спрашивай у WU. В данном случае я оплатил бы BidPay.com с ускоренной доставкой MO за два дня (лишние $8 ). Но если у тебя нет карты, можешь не успеть ее сделать. А если у тебя feedback нулевой, BidPay с большой вероятностью может отклонить платеж - но в этом случае хотя бы сможешь сказать продавцу: "Я пытался оплатить, я не виноват в том, что BidPay эта сделка не понравилась".
 
R

Real Alex

Новичок
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
Только что пришёл их ответ:

Hi,
Only western union bidpay NOT regular western union or money order,
paypal or bank check.

Jeff
CDI-Wholesale

Вот так, значит всё таки не подерживают они обычный WU.
Я сделал ставку в этом аукционе потому что не очень внимательно прочитал листинг, там было написано что они поддерживают "Western Unoin BidPay" а я понял это как "Western Unoin И BidPay" :? Попробую объяснить ситуацию, в крайнем случае зарегистрирую новый аккаунт, у меня всё равно нулевой.
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
зачем тебе такой хлам как S46, устаревший, да к тому же и работающий в американском дипазоне GSM. У тебя что 59 баксов лишние... не господа... я балдею просто с вас. На форуме писалось ОЧЕНЬ МНОГО РАЗ - для покупки GSM юзайте EBAY.DE ONLY!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
R

Real Alex

Новичок
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
Так я и знал что кто-нибудь напишет про это :D
Я в курсе отностиельно мировых стандартов сотовой связи, Siemens S46 это ЕДИНСТВЕННЫЙ телефон (насколько мне известно), который работает в eGSM и DAMPS стандартх, я выбрал его в качестве второго телефона, для исключительно утилитарных целей (для всего остального у меня есть смартфон).
Этот телефон работает в GSM 900/1900, TDMA (D-AMPS) 800/1900, к тому же имеет GPRS модем (правда подключается по RS232 (COM-port), хотя может быть и USB кабель есть). Для России актуальны GSM 900 & TDMA 800. Хотя в этой трубке нет диапазона 1800 МГц, всё-таки ничего другого работающего и в европейском GSM и в DAMPS просто нет.
Так как этот телефон предназначен для американского рынка, на ebay.de его скорее всего нет (хотя я не искал). В магазине такой стоит около 200 уе, по объявлениям точно не помню, но всё равно дороже 100 уе.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Real Alex, Попроси посредника оплатить через МО или чек, или заведи себе карту. Неужели $5/год за обслуживание карты такая неподъемная сумма? :D
 
R

Real Alex

Новичок
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
Так я и хочу теперь сделать, через посредника, только этот аукцион я оплатить скорее всего не успею (впрочем они продают эти телефоны постоянно).

Visa/Mastercard classic стоит 15-20 уе/год (минимальный взнос около 100 уе), у меня сейчас Электрон - надо сходить в банк проапгрейдить до classic, просто всё некогда этим заниматься (да и особой надобности нет) - мне прошлую карту 2 недели делали, потом выяснилось что сделали не то и я ждал ещё 2-3 недели :/

Про виртуальные карточки как-то не подумал, не уверен что в Тюмени их кто-то предлагает, хотя поищу ещё - вдруг найду
 
Bariga

Bariga

Крутой иБаер
Регистрация
25 Окт 2004
Сообщения
221
Баллы
1 201
Местоположение
52 С.Ш. 48 В.Д. (Россия)
CDI это отличный продавец!
Очень сговорчивый, терпеливый и вежливый......от меня ждал оплату чуть больше месяца. :D И сейчас продолжаю с ними работать! :D
Кстати когда впервые покупал у него, он заплатил за доставку свои деньги! :D
 
R

Real Alex

Новичок
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да, я написал ему и он согласился подождать, я заказал позавчера через Bidding Expert и деньги уже перечислил.
 
S

stan_iz_bishkeka

Новичок
Регистрация
8 Апр 2005
Сообщения
20
Баллы
0
мляха муха, взял я этот хлам оптом на ибее, так потом кое как продал его у себя по 1300 сом (30 $) причем разлоченные, а телефон откровенно говоря большое ГГГГ
если бы знал тебе бы выслал, гораздо дешевле получилось бы
но телефон все- таки ГГ)авно!!!
 
R

Real Alex

Новичок
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я тоже удивляюсь почему они в магазинах у нас больше 200 баксов стоят.... :) может потому что дампс?
Пришёл телефон сегодня.
Мне не показалось что такое уж ггггг, нормальный телефон, то что я ожидал в принципе.
Тоже разлоченный, новый, полный комплект. Даже сим карта at&t прилагается =)
Действительно отличный продавец.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live