• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

vonofasa

vonofasa

Продвинутый
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
3
Баллы
118
Местоположение
Россия, Самара
Что ж, настала моя очередь ругаться. Может быть тогда моя посылка сдвинется с мертвой точки. Информация будет важна для тех, кто собирается заказывать электронику из США.

Товар G15719110, тариф "беззаботный": заказ - 12.07.2022, выкуп - 19.07.2022, на складе - 26.07.2022, товар проверен, фото сделано. В этот же день я сформировал посылку P1584178 с вышеуказанным товаром и встал в очередь на упаковку, затем терпеливо ждал 3 недели. Далее все действия пошли только с дерганием службы поддержки. Написал письмо - 16.08.2022, получил ответ - 19.08.2022, что мою посылку нужно было проверить на возможность отправки у таможни. Проверили, дали форму для заполнения, чтобы приложить ее к посылке для информирования таможни о том, что товар для личного использования, и о том, что я не внесен в санкционный список. Отправил скан формы - 20.08.2022, приняли документ - 24.08.2022 и вечером в тот же день посылку упаковали. С этого дня посылка уже почти месяц висит в очереди на отправку. Написал письмо с уточнением об отправке - 01.09.2022, ответили с обещанием отправить на следующей неделе - 02.09.2022. Еще раз написал - 12.09.2022, ответили с очередным обещанием и просьбой ожидать - 14.09.2022.

Также 16.08.2022 был заказан товар G15738494 и был выкуплен 13.09.2022 - здесь уже, с заверения службы поддержки, проверка на возможность отправки у таможни осуществлялась теперь уже перед выкупом по ECCN-номеру у производителя. Ожидаю на складе.

Выводы:
1. Ответ службы поддержки - в среднем 3 дня. Готовьте заранее все беспокоящие вас вопросы и направляйте одним письмом. Но даже в таком случае у меня один раз из вопросов в совокупности, один - проигнорировали.
2. На данный момент ожидайте долгий выкуп, если ваш товар - вещи, имеющие риск попасть под санкции и не пройти таможню (электроника, предметы роскоши, вещи в количестве неск. штук и т.п.).
3. Если Ваш товар все же может теоретически попасть к вышеуказанным, либо долго висит на упаковке, - распечатывайте, заполняйте и сканируйте форму для таможни сразу (нужна/не нужна - не ждите пока Вам это скажут, я на этом неделю точно потерял, меня никто не предупреждал и на сайте такой информации нигде нет).
4. Выбирая данного посредника, а также Lite MF, будьте морально готовы к задержкам - у них один общий склад с еще одной фирмой, насколько мне известно. А в связи с нынешней геополитической обстановкой и желанием многих воспользоваться параллельным импортом - эта ситуация усугубляется. Мой выбор был сделан в пользу Shopotam, потому что другие посредники не могут отправить своими каналами электронику с аккумулятором большой емкости. Я не рисковал, если бы данный товар не продавался только на территории континента, - купил бы здесь, переплатив. Была мысль связаться с Lite MF, но что-то на них негатива прям тоннами гонят. Тем не менее, мне кажется это две разные фирмы. Просто судьба их так связала, по каким-то обстоятельствам объединить склады с другими фирмами. Хотели сэкономить, а получилось "как всегда".
5. У кого долго висят посылки стоимостью более €200, ожидайте 23.09.2022 - на заседании совета Евразийской экономической комиссии должны озвучить решение о возможном продлении режима беспошлинного ввоза товаров стоимостью до €1 тыс. Будем надеяться.

В приложении: пруфы и форма с инструкцией заполнения, которую мне присылали. Может кому пригодится...
Сообщение было автоматически объединено:

Черех месяц вернули, при регламентированных 7 днях.
У меня, кстати, была мысль отказаться от выкупа второго товара из-за задержки и вернуть деньги, но месяц нервных ожиданий вывода - тоже "такое себе", поэтому решил идти до конца. Сколько раз пришлось писать в поддержку до победного?
 

Вложения

  • Скриншот 19-09-2022 11.24.09.png
    Скриншот 19-09-2022 11.24.09.png
    73.5 КБ · Просмотры: 33
  • Скриншот 19-09-2022 12.45.18.png
    Скриншот 19-09-2022 12.45.18.png
    135.4 КБ · Просмотры: 33
  • BIS 711.png
    BIS 711.png
    410.8 КБ · Просмотры: 33
  • Скриншот 19-09-2022 12.43.14.png
    Скриншот 19-09-2022 12.43.14.png
    311 КБ · Просмотры: 29
Последнее редактирование:
vonofasa

vonofasa

Продвинутый
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
3
Баллы
118
Местоположение
Россия, Самара
Что ж, настала моя очередь ругаться. Может быть тогда моя посылка сдвинется с мертвой точки. Информация будет важна для тех, кто собирается заказывать электронику из США.

Товар G15719110, тариф "беззаботный": заказ - 12.07.2022, выкуп - 19.07.2022, на складе - 26.07.2022, товар проверен, фото сделано. В этот же день я сформировал посылку P1584178 с вышеуказанным товаром и встал в очередь на упаковку, затем терпеливо ждал 3 недели. Далее все действия пошли только с дерганием службы поддержки. Написал письмо - 16.08.2022, получил ответ - 19.08.2022, что мою посылку нужно было проверить на возможность отправки у таможни. Проверили, дали форму для заполнения, чтобы приложить ее к посылке для информирования таможни о том, что товар для личного использования, и о том, что я не внесен в санкционный список. Отправил скан формы - 20.08.2022, приняли документ - 24.08.2022 и вечером в тот же день посылку упаковали. С этого дня посылка уже почти месяц висит в очереди на отправку. Написал письмо с уточнением об отправке - 01.09.2022, ответили с обещанием отправить на следующей неделе - 02.09.2022. Еще раз написал - 12.09.2022, ответили с очередным обещанием и просьбой ожидать - 14.09.2022.

Также 16.08.2022 был заказан товар G15738494 и был выкуплен 13.09.2022 - здесь уже, с заверения службы поддержки, проверка на возможность отправки у таможни осуществлялась теперь уже перед выкупом по ECCN-номеру у производителя. Ожидаю на складе.

Выводы:
1. Ответ службы поддержки - в среднем 3 дня. Готовьте заранее все беспокоящие вас вопросы и направляйте одним письмом. Но даже в таком случае у меня один раз из вопросов в совокупности, один - проигнорировали.
2. На данный момент ожидайте долгий выкуп, если ваш товар - вещи, имеющие риск попасть под санкции и не пройти таможню (электроника, предметы роскоши, вещи в количестве неск. штук и т.п.).
3. Если Ваш товар все же может теоретически попасть к вышеуказанным, либо долго висит на упаковке, - распечатывайте, заполняйте и сканируйте форму для таможни сразу (нужна/не нужна - не ждите пока Вам это скажут, я на этом неделю точно потерял, меня никто не предупреждал и на сайте такой информации нигде нет).
4. Выбирая данного посредника, а также Lite MF, будьте морально готовы к задержкам - у них один общий склад с еще одной фирмой, насколько мне известно. А в связи с нынешней геополитической обстановкой и желанием многих воспользоваться параллельным импортом - эта ситуация усугубляется. Мой выбор был сделан в пользу Shopotam, потому что другие посредники не могут отправить своими каналами электронику с аккумулятором большой емкости. Я не рисковал, если бы данный товар не продавался только на территории континента, - купил бы здесь, переплатив. Была мысль связаться с Lite MF, но что-то на них негатива прям тоннами гонят. Тем не менее, мне кажется это две разные фирмы. Просто судьба их так связала, по каким-то обстоятельствам объединить склады с другими фирмами. Хотели сэкономить, а получилось "как всегда".
5. У кого долго висят посылки стоимостью более €200, ожидайте 23.09.2022 - на заседании совета Евразийской экономической комиссии должны озвучить решение о возможном продлении режима беспошлинного ввоза товаров стоимостью до €1 тыс. Будем надеяться.

В приложении: пруфы и форма с инструкцией заполнения, которую мне присылали. Может кому пригодится...
Сообщение было автоматически объединено:


У меня, кстати, была мысль отказаться от выкупа второго товара из-за задержки и вернуть деньги, но месяц нервных ожиданий вывода - тоже "такое себе", поэтому решил идти до конца. Сколько раз пришлось писать в поддержку до победного?
UPD: Еженедельная кормежка обещаниями отправки P1584178 "ближайшей партией", а именно 2.09.2022, 14.09.2022, а также 21.09.2022 не принесла никаких подвижек. Как будто с начала месяца не было отгружено ни одной партии.

Товар G15738494 пришел на склад - 19.09.2022, сформировал по нему отдельную посылку P1586677 - 21.09.2022 и сразу же передал заполненную форму для таможни (т.к. это тоже электроника), ее приняли быстро - 23.09.2022. Жду процесса упаковки.

Пока только сроки с момента выкупа и до поступления на склад соблюдаются. По остальным процессам огромные задержки.
 
K

Khadafi

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
Moscow
Всем привет. А есть вообще в последнее время положительный опыт, особенно интересуют посылки через их склад в Берлине ? Или кидают?
 
vonofasa

vonofasa

Продвинутый
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
3
Баллы
118
Местоположение
Россия, Самара
UPD: Еженедельная кормежка обещаниями отправки P1584178 "ближайшей партией", а именно 2.09.2022, 14.09.2022, а также 21.09.2022 не принесла никаких подвижек. Как будто с начала месяца не было отгружено ни одной партии.

Товар G15738494 пришел на склад - 19.09.2022, сформировал по нему отдельную посылку P1586677 - 21.09.2022 и сразу же передал заполненную форму для таможни (т.к. это тоже электроника), ее приняли быстро - 23.09.2022. Жду процесса упаковки.

Пока только сроки с момента выкупа и до поступления на склад соблюдаются. По остальным процессам огромные задержки.
UPD: Все посылки пришли. P1586677 отправили первее, дошла за 20 дней в конце октября. P1584178 отправили позже, дошла за 21 день в начале ноября. Основная задержка на таможне в Хельсинки.
 
S

saboteur1001

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
82
Баллы
11
Всем привет.
Хотел заказать пачку струн для гитары через эту контору, но кругом плохие отзывы - воруют, кидают, обманывают. Стоит ли рисковать? То же самое пишут и про LiteMF.
Вообще, существует ли в России хоть один честный посредник из США, или это генетически невозможно?
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 520
Баллы
346
Если вы не готовы стоимостью пачки струн рискнуть, для этого музмагазины есть :cool:
 
S

saboteur1001

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
82
Баллы
11
Если вы не готовы стоимостью пачки струн рискнуть, для этого музмагазины есть :cool:
Не все струны можно найти в магазине. Похоже вы вообще не в теме, зачем тогда отвечаете?
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 520
Баллы
346
В отличие от вас, я глупостей не пишу, а нужные мне товары как возил, так по-прежнему возятся.
 
S

saboteur1001

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
82
Баллы
11
В отличие от вас, я глупостей не пишу, а нужные мне товары как возил, так по-прежнему возятся.
Так, я задал вопрос про посредников из Америки, а вы мне про какие-то магазины пишите. Зачем вы это делаете? Что вам нужно?
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 520
Баллы
346
И что, прям вот нет посредников по Америке? :D да "честных" каких-то подавай. Вас какой-то посредник кинул? напишите про него.
 
S

saboteur1001

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
82
Баллы
11
Я уже написал. Везде плохие отзывы.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 520
Баллы
346
И что из того? что, вместо нужных вам струн положат выдранные из старого рояля с помойки? про Шопотам ничего сказать не могу, а Лайты сейчас абсолютный лидер, тысячи клиентов. Если подумать, какой % от этого количества составляют те, кто оставил плохие отзывы, то не такой плохой посредник, как кажется.

Но суть не в этом. Ваш вопрос был сформулирован как "Стоит ли рисковать?". И я дал на него абсолютно корректный ответ.
 
S

saboteur1001

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
82
Баллы
11
Спасибо. Уже кое-что. Я раньше всегда напрямую покупал, и срок доставки был где-то месяц из Америки. А сейчас примерно какие сроки?
И ещё. Тут много физических посредников. Может через них будет дешевле и быстрее, или лучше не связываться?
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 520
Баллы
346
Не знаю, я Лайтов по Штатам не пользую, у меня для этого есть Фишизфаст, но он вам не понравится, у них цены на легкие грузы высокие. По Германии Лайты выкупили и завели на склад товар где-то за 2 недели и за 1 неделю упаковали и отправили.
 
S

saboteur1001

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
82
Баллы
11
Понял. Спасибо.
Я до этого только для покупок из Японии услугами посредника пользовался, и вы правы - сейчас посмотрел на него отзывы, и они тоже, в основном, плохие:)
Хотя из 9 покупок мне только один раз испортили товар и не вернули за него деньги (правда, товар был дорогой - $2000).
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 520
Баллы
346
Я до ковида все напрямую покупал, кучу денег зря потратил, не экономя на консолидации, зато некий опыт приобрел. А через полгода от старта ковида понял, что ну его в баню, полагаться на почту, в основном на нашу - будут одни огорчения из-за непонятной китайской чумки - и все через посредов пропустил. Ну а сейчас и через их выкуп. Все работает как часы. Могут быть, конечно, казусы. Последнюю посылку из Штатов словно грузовик переехал, как я понимаю, после Брянской таможни, которую в те дни вроде как прикрыли. Спасибо американскому упаковщику - он так тщательно все упаковал, что я лишь эс на 100 влетел. Но это пока единственная моя неприятность с посредами, и не по их вине.
 
A

andrewnki

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
2
Баллы
104
Местоположение
Москва
Имел неосторожность воспользоваться так называемым "сервисом". На сегодня имею:

1) Первая заказанная посылка пришла в США конце октября, в обработке более 40 дней. Сроки не удаётся выбить из них.

2) Вторая посылка заказана в Германию, только через 10 дней после фактической доставки отобразилось её прибытие, боюсь представить сколько по времени её будут отправлять.

3) Третья посылка прибыла 28/11, отметка о прибытии спустя 4 рабочих дня 02/12, до сих пор не отправлена (прошло 16 дней, из них 12 рабочих).

Не теряю угасающей надежды получить свои посылки)))
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 520
Баллы
346
Да ладно, судя по всему, работают ребята, в запарке :new_grin:
 
F

fl0xx

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
4
Баллы
204
Shopotam.ru shopotam.ru - надежный сервис покупок за рубежом №1!

Посмотреть вложение 147159

Более 5 000 000 пользователей и 200 000 отзывов делают компанию надежной и уникальной в своем роде!


Мы предоставляем посреднические услуги по покупке товаров в интернет-магазинах и на аукционах
США, Китая или Германии.

Shopotam.ru создан исходя из опыта работы на аукционе eBay.com. Русскоязычный каталог лотов и минимум времени на регистрацию делает использование сервиса простым и удобным.

На
Shopotam.ru вы можете приобрести товар как по фиксированной цене, так и поучаствовать в торгах за лот. Использование в торгах аукциона встроенного «снайпера» позволяет выиграть торги за понравившийся лот и, как плюс, сэкономить ваши средства.



Мы покупаем товар за рубежом для Вас:

+ Низкая комиссия - всего 10% от стоимости купленных вами товаров! (минимальная комиссия 10$, максимальная 150$)
+ Мы выкупаем товары за вас и при необходимости ведем переговоры с продавцом
+ Мы бесплатно объединяем ваши товары в одну посылку
+ Мы пересылаем ваши покупки удобным и выгодным для вас способом

Полная таблица всех услуг и цен



Если вы хотите выкупить товар за рубежом самостоятельно, доступна услуга "Ваш адрес за рубежом" для США, Германии, Китая!


Мы отправляем товары с нашего склада посредством почтовых организаций.


Вы можете заранее рассчитать примерную стоимость заказа.


У нас есть крупногабаритная доставка из США, Германии и Китая!

Видеопомощь
Полезные инструкции


На нашем сайте вы найдете русскоязычный

ebay
amazon
taobao
и другие интернет-каталоги..
Вы вообще работаете или нет? неделю никто на сообщения не отвечает. Товар уже месяц висит "на выкупе" . Это кидалово?
 
L

lauer

Крутой иБаер
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
326
Баллы
721
Местоположение
Москва
В 10-й раз, наверно, свой юридический адрес сменили. Где только не были. Сейчас уже в Арабских Эмиратах.
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати, их неадекватная тётка, которая раньше была очень активна и здесь и в соцсетях, тоже притухла.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live