• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shipito и айфоны

  • Автор темы Stylusss
  • Дата начала
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну раз шопито, то извиняйте. Покупать электронику через них - это выбрасывать деньги на ветер. Пять месяцев с ними переписывался по поводу кражи - как у Вас. Морозятся. В конце концов открыли клейм через форму, и тишина уже 2 месяца. СЕО Джон сказал разберемся и от него тоже тишина.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Вернулась моя посылка обратно в шипито и тада:

Айфоны превратились в ЛОПАТКИ! Акопян отдыхает!
Короче, походу они посылки перепутали или еще что, и это не у нас сперли!
Все интересней, теперь куда их долбить чтобы деньги вернули??
ПС: Два других телефона дошли без проблем.
 
B

baxtep2

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
когда ж вы поймете, что айфоны и Шипито не совместимы.
 
W

wanderleg

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
128
Баллы
219
Местоположение
Украина
Отпишитесь чем все закончится - у меня аналогичная ситуация. На почте посылку тупо развернули обратно.
 
Артурик74

Артурик74

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
211
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
baxtep2
Это был мой первый опыт, хоть и негативный, но опыт.
wanderleg
Я написал сначала в ру шипито, там меня послали на суппорт шипито, где ответили, что мы ждем решения почты о получении страховки.
Артурик74
Что-то не так? :)
 
Lesoleil

Lesoleil

Начинающий
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
93
Баллы
8
Местоположение
Чебоксары
Представляю, если кому-то вместо лопаток придут айфоны :)
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Lesoleil
Да уже выяснили, что это подмена, а не путаница, посылку бы тогда не вернули с разницей в весе.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
ясное дело подмена, никто же не будет слать лопатки через шипито, просто у сортировщики сделали такой своеобразный обмен
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Stylusss

а что вы писали в декларации шипито при отправке? просто дело в том, что мой айфон тоже сейчас идет до шипито..
как перестраховаться от того, что бы его не уперли ТАМ?
попросить делать фото?
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Делай двойную, тройную консолидацию с другими посылками
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Фото теперь обязательно, без фото они никаких претензий больше вообще не принимают. Даже в правилах у них это появилось, даже в правилах на русском языке. Где то я их приводил на форуме, но можете и на сайте у них посмотреть.

В декларации писать надо всегда правду - ибо это документ.
Ходовую электронику через посредников лучше не слать.

Надо бы кстати Шипито потрясти - а то они там у себя открыли клейм на выплату страховки после вмешательства хозяина фирмы Джона, но уже пять(5!) месяцев тишина.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Да - и емей на посылке не забудьте указать в декларации. Что бы если что, можно было заявление в полицию сделать. Сделайте спец запрос за 8,5 долларов, что бы они посмотрели на коробке емей и прислали его Вам.
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Gross,
нет возможности консолидацию делать.. нет других посылок :) там.
Uron,
в других темах пишут что в декларации лучше писать china phone:)
iphone боюсь писать.. почта наша блин, бодаться потом тьфу тьфу - не дай бог.
Продавец мутный блин. молчит. ( в той теме, что выше по ссылке отписал ) - отправляет в Россию, но small flat rate, что не отслеживается. я ему написал что бы выставил таксу за приорити, и сможет ли он вообще это сделать. оттуда молчание. попросил фото, потом имей. фотки он прислал и сказал, что отправит "сегодня" но их "сегодня" вроде уже прошло. потом я написал, что бы слал в шипито.. т.е. какой адрес в ордере и указан, думаю бог с ним - раз молчит - лишние проблемы создавать в пару дней "шахматного" диалога себе и ему - не буду. а тут прочитал весь форум - и понял, что стоит настаивать на приорити.. отписал опять что может все-таки он приорити отошлет. если продавец с ума не сойдет от кол-ва писем , что я его забросал только.. вот лот

А кстати если продавец не даст imei и уже отправит в шипито.. тут выше про спец-запрос на имей 8.5 долларов.. может это быть своеобразной страховкой от воровства? т.е. скажем не честный на руку шипитошный сортировщик или рабочий просечет, что нужно указать имей аппарата, и что уже палево, если его вынуть может случиться.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Небольшой страховкой от воровства является хорошая упаковка, все остальное на мой взгляд ерунда.

За 8.5 лучше попроси запаковать хорошо. Мне как то айфон пришел из шипито, вес упаковки с телефоном был больше 1кг, шипитошники очень постарались
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Gross
т.е.
- сделать фото что внутри.
- по возможности путями продавца или попросить шипито узнать имей
- попросить за 8.5 сделать качественную упаковку.
- отправить приорити
благодарю.
А вот вопрос того, что писать в декларации так и не решен..
да и продавец мутный - ну кто так дела решает блин.. очень надеюсь, что он отправит приорити.. а не окажется сейчас "хей мен, ай постед тудей" удачного дня ..
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
Хех. "айфон и шипито вещи несовместимые".. А посоветовать совместимого форвардера кто-нибудь может?
 
N

needforspirt

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
1 108
Баллы
219
Местоположение
Russia. Omsk.
eXpressionist
покупать в России у проверенных продавцов :lol:
ворует не посредник, а таможня в 95% случаев.
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
needforspirt
да оно понятно, что не посредник ворует. речь о том, какой посредник сможет выбить страховку и всё такое..
в принципе, лично мне айфун и даже айпад в целом не очень интересны, лучше попробовать андроид. речь об электронике в целом.
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
ну что. Продавец отправил телефон в шипито =) у фришипинга FREE Economy Shipping есть возможность отслеживания? я ему в след написал, что мол есть ли трек.. будем смотреть дальше.
 
W

wanderleg

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
128
Баллы
219
Местоположение
Украина
Вообще, если телефон был отправлен USPS Priority то запрос на выплату страховки (claim) вроде может отправить и получатель.


Насколько я понял механизм такой:
- Звонится по телефону и изъявляется желание открыть жалобу
- Если не отказывают - присылают claim packet с инструкциями
- Если стоимость больше 100$ нужно какое-то подтверждение (счет) стоимости товара. И чтобы оно совпадало с задекларированным в таможенной декларации.

Т.е. резумируя основой выплаты страховки является правильно заполненная таможенная декларация (кто бы мог подумать). С другой стороны указывать iPhone 4 в декларации ИМХО это самоубийство.

eXpressionist
Я решил пересылать через Полярный экспресс - у них собственная служба доставки, нафиг USPS с их тараканами.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live