• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Шикарная продавщица, у кого-то был такой цирк?

  • Автор темы hold_on_tight
  • Дата начала
H

hold_on_tight

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
327
Баллы
0
Расскажу вам забавную историю, которая кстати ещё в процессе. Ну так вот, давно я хотел себе приобресть один старый шикарный мануальный объектив, в очередной раз лазил\смотрел, был аукцион с заявленным отличным состоянием и т.д. ну и была там опция "бай ит нау" короче байнул я его прямо нау за 160$ это уже с доставкой, а было это 5го декабря, как раз планировал к новому году получить, побаловать себя старой хотелкой :D
Оплатил я уже на следующий день и отписал проду, что мол упакуйте пожалуйста получше, что почта мол народ суровый, а вещь хрупкая ну и т.д. Ответа не получил, ну и забил... значка подтверждающего отправку долго не было, наверное недели две. Ну я как бы не новичек, прода не задалбывал просьбами и вопросами, сканированием квитанций, рейтинг на тот момент был 100% при нормально кол-ве продаж. В аккурат под новый год когда я уже ожидал получить свою покупку, пришло письмо от прода, что вот мол отправил, на тот момент было уже 25 декабря, ну думаю ладно, в описании указано отправка до 5и дней, с мыслями о чудаках подумал, что подожду, какие варианты...
Наступил 43й день, открываю диспут... продавец сразу ожил и пишет, ВНИМАНИЕ! завтра вам отправлю, у меня там какие-то семейные трудности и прочий лепет, то есть то, что он отправил это была вообще ложь. Я в диспуте вежливо попросил вернуть мои деньги, перестать меня обманывать и тратить мое время, на след. день прод вписал трек-номер, с опечаткой кстати, сначала не понял в чем дело, потом исправил ошибку и всё затрекалось, прод в своем диспут-сообщении обещал срок доставки 5-7 дней. Самое смешное, что я на днях уезжаю в далекие края минимум на 2 недели, диспут открыт, прод выслал...
Цирк и веселуха, так вот у меня дилема, что делать!?
Кто-то подскажите, сколько посылка валяется на местной почте до тех пор пока её не возвращают в зад, выслано USPS-ом?
Посылка судя по всему First-Class но какой-то очень шустрый, потому, что во первых с треком, во вторых очень шустрая за 4 дня половину США преодолела, но чую я опоздает она минимум дня на 3...
Короче у меня опыт большой, но такого бреда ещё не случалось, а вы ещё на Китайцев гоните, зря вы это...

P.S: да, забыл ещё вопрос спросить, как PayPal отнесется к тому, что посылка в моем МПО но я её не получаю, разумеется я напишу, что меня нет в стране и, тот факт, что посылка была отправлена с нарушением абсолютно всех правил и, что я добросовестно просил вернуть мне деньги и ничего не высылать так как учитывал факт моего скорого отъезда, потому, что как бы все очевидно, но ведь всяко может быть...
 
K

Kilon

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
Посылка лежит 30 дней после едет обратно, веселый продавец мало того что отправил поздно так еще и обманул что отправил(еще и неизвестно что).
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
hold_on_tight, в Украине валяется 30 дней. А как у Вас не знаю (я даже не знаю где Вы :) )
 
H

hold_on_tight

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
327
Баллы
0
Самое веселое, что через дней 10 нужно переводить диспут в кляйм, но я это буду 100% делать, так как получить посылку у меня не будет никакой возможности, а получить её должен только я, во первых всё проверить, во вторых это оптика, а в ней надо шарить, что бы проверить, короче читайте и веселитесь, история просто колоссальная... а они ещё пишут, что мол русские мошенники, ахаха как же!
Уверен, что не открой я диспут, плакали бы мои денежки, хотя я думаю это для всех уже очевидно...
 
M

messenger

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
608
Баллы
219
Местоположение
Львов
Ескалируйте на 20 день. Начнется тягучая переписка, а там смотри получите и захлопнете кейс.
 
whitedemon74

whitedemon74

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Кляйм - получить деньги - если придет и будет все хорошо можете перевести ей через палку.
 
H

hold_on_tight

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
327
Баллы
0
Да если всё будет нормально я то деньги переведу, но как показывает практика и опыт, с этим продом вряд ли будет всё нормально, я удивляюсь как за всё это время ей удалось сохранить свой рейтинг при нормальном кол-ве продаж, с таким отношением и этим враньем, жесть.
 
G

Gibon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Раменское
Кругом одни жулики..
 
F

Flash_92

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Страна которой уже нет на карте
ну чего вы так сразу жулики. у человека могло что угодно случится тем более если вы говорите 100% рейтинг. я не то что бы защищаю прода но все же жизнь такая штука сення ходиш а завтра под машину пападеш
 
A

Art69

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия
"Кто-то подскажите, сколько посылка валяется на местной почте до тех пор пока её не возвращают в зад, выслано USPS-ом?"

Я бы выбирал из двух вариантов.
- написать доверенность на получение посылки проверенному человеку.
- постараться договориться на почте, лучше даже заявление написать, чтобы подержали посылку до вашего возвращения. Заплатите сколько-то за хранение, зато душа будет спокойна.
 
H

hold_on_tight

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
327
Баллы
0
Я же написал, что там в ней, это не то, что можно тупо получать или легко проверить, тут нужен именно я, а вот позвонить на почту - вариант, судя по треку посылка ещё в нью-йорке мается, хотя...
Да, продавщица ещё в палку не верный трек вблиа, вернее он с ошибкой, лишняя буква, пока не уберешь, вообще не трекается.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
hold_on_tight, Первый класс не отслеживается и экспорт не показывается даже в США, поэтому они никак не в Нью-Йорке)
 
H

hold_on_tight

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
327
Баллы
0
hold_on_tight, Первый класс не отслеживается и экспорт не показывается даже в США, поэтому они никак не в Нью-Йорке)

Я знаю, но это какой-то очень шустрый 1й класс, хотя может я что-то путаю, трек-номер типа LC и по штатам посылка очень шустро двигалась, но по прибытии в JFK застряла, продаваха обещала, что через 5-7 дней я получу, при чем написала это на PayPal, вот сегодня уже 10й день, в общем 1го числа буду эскалировать, ну его нафиг...
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Это безтрековый приорити, поэтому так шустро шёл. И нигде она не застряла, просто дальше уже не отслеживается. За 5-7 дней получить это наивно (для стран СНГ), а продавец просто не знал сроки в наши страны))
 
H

hold_on_tight

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
327
Баллы
0
Всегда получал фёст класс без треков, тогда всё с ней ясно, я подумал, что она осознала всё тяжесть своего провтыка и выслала шустрой почтой с небольшим убытком но сохранением кармы. А оно вот как, ну тогда эскалейт ей, а посылочка доберется до места назначения как раз к моему возвращению или немного раньше, ещё надо посмотреть, что там будет внутри...
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
hold_on_tight, Только в случае с шипитой деньги за утерянную первый класс не вернуть.
 
H

hold_on_tight

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
327
Баллы
0
А при чем здесь шапито? Как бы не понятно :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live