• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Шарик-пылесборник

  • Автор темы umarali1976
  • Дата начала
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
Наткнулась на просторах e b a y вот на т а к у ю штуку http://www.ebay.com/...=item232ee28bfa
Кто-нибудь приобретал или стоит сразу на с е б е опыты проводить? :). Очень понравилось то, что шарик может под шкафы пролезть, но так ли он хорош, как на картинке...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
меня вот эта картинка напрягает

как представлю сколько времени уйдет ворсинки-волосинки из него выцарапывать
если разве после пылесоса только запускать, но смысл тогда?
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
Vega2, да вот не знаю.. просто пылесос, зараза, ну вот самую малость под шкафы не пролезает.. а этот, вроде, юркий такой..
знаешь, я ж его заказала уже))))))..будут на пару с пылесосом по квартире бегать..короче, получу - опробую - расскажу
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
получила сегодня свой шарик.. прибыл без батареек... вставила батарейки - жужжит и из рук вырывается, но на работе не стала его испытывать, вечером дома попробую и расскажу.
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
Если кому интересно: фигня все это.. не покупайте!! Во-первых противно жужжит, во-вторых он тормоз какой-то и, главное!!! толку от него нет!!! 15 минут мотылялся по комнате, а эффекта я не заметила: так, чуток запылился и все.. Не знаю, может, он хорошо шерсть животных собирает, но у меня зверюшек, увы, нет.. Кстати, о зверюшках!! Им, я думаю, он бы понравился)))
 
Di_Vampire

Di_Vampire

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
43
Баллы
386
Местоположение
Краснодар
Если кому интересно: фигня все это.. не покупайте!! Во-первых противно жужжит, во-вторых он тормоз какой-то и, главное!!! толку от него нет!!! 15 минут мотылялся по комнате, а эффекта я не заметила: так, чуток запылился и все.. Не знаю, может, он хорошо шерсть животных собирает, но у меня зверюшек, увы, нет.. Кстати, о зверюшках!! Им, я думаю, он бы понравился)))
Я так сразу и подумал, что по сути это и есть известная игрушка для животных, толькос пылесборным чехлом поверх. Жаль что эффективность низкая, толковые и бюджетные роботы уборщики ещё очень не скоро появятся.
Наткнулся на такой вот девайс http://www.ebay.com/itm/130760891510?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649 только вот сменных насадок найти пока не удалось.
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
по внутреннему устройству этот девайс ооочень похож на мою фигнюшку))).. кстати, внутри на шарике написано, что он китаец, а на коробке из под него - все на японском..
 
Di_Vampire

Di_Vampire

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
43
Баллы
386
Местоположение
Краснодар
Получил я свой полотёр! http://www.ebay.com/itm/130760891510?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649
Цель приобретения - черновая уборка посреди недели. С поставленной целью устройство справляется. На одной зарядке протирает около 30кв.м. Сменные салфетки дешёвые, заказал сразу впрок. Движется хаотично, но при этом постепенно покрывает всю площадь комнаты, залезет во все углы которые сможет протиснуться физически. Застрять может разве что на проводах, ковров у нас нет, возможно наехав на ковёр застрянет. В целом за довольно символическую цену вполне вменяемый полотёр для борьбы с пылью и ворсом на полу. Шума практически не издаёт - шуршит по полу, иногда стукается о препятствия. В комплекте нет переходника для зарядки на евророзетку, покупаем отдельно. Домашних животных от полотёра нужно изолировать ))
Позже поковыряюсь внутри, на предмет установки более ёмкой батареи. В планах опробовать в качестве двигателя шарик-игрушку для животных (5$) установив аккумуляторы АА, хотя как я понял они противно жужжат.
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
Di_Vampire, салфетки брали у этого же продавца? подумаю..может и прикуплю тоже, только уже после НГ. А мой шарик даже коту не понравился, очень уж он шумный.. шарик т.е.))
 
Di_Vampire

Di_Vampire

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
43
Баллы
386
Местоположение
Краснодар
Live

Similar threads




Вверх
Live