• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Seller прислал 2-й инвойс, после оплаты 1-го

N

Nikname

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
63
Баллы
0
Короче такая фигня. Оплатил вчера несколько лотов одного продавца по общему инвойсу через PayPal. В ebay лоты отметились как оплаченные и в my summary не было item-ов для оплаты.
Сегодня захожу в my summary и снова вижу несколько лотов к оплате, открываю а это те лоты, что я оплатил вчера и в ebay они обозначенны как неоплаченные. Что за фигня.

Зашел в свой аккаунт в PayPal и увидел там такое:
Type To/From Name/Email Amount Date Status Details Action

Transfer To Credit Card -$300 CAD Jan. 25, 2007 Completed Details
Refund From Seller $300 CAD Jan. 25, 2007 Completed Details
Payment To Seller -$300 CAD Jan. 25, 2007 Refunded Details
Transfer From Credit Card $300 CAD Jan. 25, 2007 Completed Details

В деталяхпояснении нашел I specifically stated no paypal because it was too risky for this amount, and then you ignored that and paid by paypal anyways? I just cannot accept the risk, it's too much, I will not ship $300 in product to an unconfirmed overseas address.

У меня адрес в Paypal и eBay указан по До востребования, а в карте адрес фактического проживания и регистрации. Но никто раньше на такое не обращал внимания. И мне кажется это формальная отмазка, чтобы потребовать оплаты не через Paypal.

Кто подскажет, что это за фигня и когда появятся деньги на карте и появятся ли? Сейчас они заблокированны.
И что нужно сделать, чтобы адрес был confirmed, где там нужно зайти? Я нигде в своем Paypal аккаунте не нашел того, что мой адрес unconfirmed.
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
Вы че по-английски не петрите совсем? Вам селлер сделал приписку - "Я совершенно точно указал, что не принимаю палку, потому что это слишком большой риск. А вы все-таки проигнорировали это и оплатили палкой? Я не могу принять на себя риск по такой большой сумме. Я не высылаю товаров на 300 баксов на неподтвержденный адрес покупателя за бугром (не путать с верифицированным - мое прим.). Поэтому селлер вам сделал рефаунд ваших денег. Через пару-тройку дней они вернутся на вашу карточку. А с селлером разбирайтесь сами. Надо было его вначале спросить, будет он высылать товар на unconfirmed адрес или нет. По поводу unconfirmed адреса курите форум. Двести раз обсуждалось. Откройте мыло, которое вам прислала палка, подтверждающее оплату, там внизу будет написан ваш адрес и приписка палки, что такой-то покупатель имеет unconfirmed адрес. Для России палка адресов не подтверждает.
 
N

Nikname

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
63
Баллы
0
Спасибо за ответ. Кое что прояснили. Читать я по английски умею и то что он там написал я понял. Но это формальный повод для отказа. Он писал, что имеет нулевую защиту в PayPal.
Вот собственно полный текст его мыла, короткое
You are unable to pay via any method other than paypal? I am concerned as you are overseas, are buying a fair amount of stuff, have rather low feedback and have one feedback problem I can see with another seller. I have zero protection with PayPal.
Тут нет категорического отказа от палки. Сначала он мотивировал это тем, что я попросил отправку подешевле International Surface Parcel of Canada Post. Он отказался в таком случае принимать оплату палкой, поскольку доставка 2-3 месяца и у него были случаи требования возврата платежа. Я согласился на отправку Авиа, но вот он все равно настаивает на оплате не палкой.
Я не понял почему. Истинных причин он не называет скорее всего это налоги. Я ему предлагал разбить отправку товаров на несколько посылок, пакетов, но он выставил общий инвойс и предлагает другие варианты оплаты типа чека, что есть риск для меня.
То что через 2-3 дня что-то верится с трудом, Но если так, то хорошо.
Но я вот с Манибукерс деньги обратно на карту перевел и они уже больше недели на карте не появляются. Имел также заморочку с BidPay, попробовал проплатить - получил payment denyed и ждал "возврата" - разблокировки денег около месяца. Если В России адреса неподтверждаемые то он как продавец с более, чем 1000 фидбэков должен был это знать.
 
N

Nikname

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
63
Баллы
0
Сегодня узнал, что деньги с карты списанны, до этого они были только заблокированны. И что теперь дальше. У кого были подобные ситуации. Что-то уже не верится в 2-3 дня на рефанд. Наверняка сейчас уйдет месяц на зачисление денег обратно, если эта операция пройдет.
raynefan Вы вроде бы достаточно опытны в подобных ситуациях. Действительно рефанд проходит через 2-3 дня? Или, если деньги списанны с карты, то уже уйдет больше 3-х дней?
 
N

Nikname

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
63
Баллы
0
Получил письмо от селлера

I am NOT PROTECTED IN ANY WAY BY PAYPAL if you file a buyer complaint. Doesn't matter what I do, doesn't matter what service I use. Your address is unconfirmed and I have zero protection. Period. Doesn't matter if your address is in Russia or next door, if it's unconfirmed I am completely out the money if you complain.

Для тех кто не читает по аглицки, но рубит в палке мой перевод.
Я буду незащищен пэйпал в любом случае, если ты подашь жалобу покупателя. Независимо от того что я делаю, независимо от того какой сервис я использую. Твой адрес неподтвержденный (анконфермид) и у меня нулевая защита. Период Независимо от того твой адрес в России или где либо еще, если он не подтвержденный (анконфермид) я полностью теряю свои деньги, если ты (подашь) жалобу.



О каком периоде он говорит. Он блин задолбал уже меня. Что ему не предложишь его не устраивает только Вестерн Юнион ему подавай. (Я в этом случае уж точно не защищен).
Что это за период, он что действительно может попасть на бабки, если адрес анконфермид?
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Nikname,
Вестерн Юнион запрещен на аукционе с некоторых пор. За это можно и в саппорт стукнуть....
Переписка через аукцион?
 
N

Nikname

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
63
Баллы
0
Нет переписка через мыло. Он через ebay не пишет.
Я знаю об этом, но он пишет мол тебе решать. Предлагает еще A bank wire transfer - я так понял банковский телеграфный перевод, пишет, что он признается пэйпалом.
Дело в том, что я ему оплатил через пэйпал, а он в тот же день через 4-5 часов сделал рефанд. Деньги с карты списанны и я их еще обратно не получил.

Что интересно 2-й инвойс он выставил без транспортных расходов, только за стоимость лотов.
 
D

dimichxp

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
26
Баллы
0
Nikname,

Period - это точка (знак препинания).
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
Nikname, похоже твоего продавца уже кидали через палку или форумов начитался, вот он и перестраховывается. Тут уж тебе решать доверять ему или нет, делать ли перевод через вестерн юнион. Понятно, что тут у тебя уже нет никакой защиты.
У меня тоже есть такой продавец. Мы с ним договорились бить сумму пополам. Половину плачу через палку, половину через вестерн юнион. Каждый застрахован наполовину. Но я сначала думал неделю и долго переписывался с продавцом, перелопатил его историю на ибэй, прежде чем отправил деньги. Мне продавец внушил доверие. И товар получил без проблем.
Если есть сомнения - лучше предложи ему разорвать сделку. Без последствий для обеих сторон.

А рефунд может долго проходить, 2-3 недели легко. В банк обратись, чтобы пошустрее деньги перевели на карту. Судя по твоим записям, палка деньги уже тебе отправила.
 
N

Nikname

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
63
Баллы
0
Nikname,

Period - это точка (знак препинания).

Блин какая точка- знак препинания, если в тексте видно, что эта граматическая точка там есть. Тут что-то другое. Может он имеет ввиду что проходит некоторое время и я имею возможность востребовать свои деньги назад.



Nikname, похоже твоего продавца уже кидали через палку или форумов начитался, вот он и перестраховывается.

А что если адрес конфермид, то его что не могут чтоли кинуть через палку. Я не вижу тут большой разницы. Подтверожден адрес или нет. Главное платишь со счета палки и отправка на адрес, записанный в палке.
 
D

dimichxp

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
26
Баллы
0
Nikname,
Блин какая точка- знак препинания, если в тексте видно, что эта граматическая точка там есть. Тут что-то другое. Может он имеет ввиду что проходит некоторое время и я имею возможность востребовать свои деньги назад.
Doesn't matter what I do, doesn't matter what service I use. Your address is unconfirmed and I have zero protection. Period.
Не важно, отправлял ли я, не важно какой службой. Твой адрес не подтвержден и я не имею никакой защиты от PayPal.

Чтобы подчеркнуть категоричность утверждения, его однозначность, продавец написал Period. Можно прочитать как 'только так, и никак иначе'.
 
Ганс

Ганс

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
186
Баллы
0
N

Nikname

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
63
Баллы
0
Nikname,
Блин какая точка- знак препинания, если в тексте видно, что эта граматическая точка там есть. Тут что-то другое. Может он имеет ввиду что проходит некоторое время и я имею возможность востребовать свои деньги назад.
Doesn't matter what I do, doesn't matter what service I use. Your address is unconfirmed and I have zero protection. Period.
Не важно, отправлял ли я, не важно какой службой. Твой адрес не подтвержден и я не имею никакой защиты от PayPal.

Чтобы подчеркнуть категоричность утверждения, его однозначность, продавец написал Period. Можно прочитать как 'только так, и никак иначе'.

Понятно. Точка как слово, но не как знак препинания.

Да... откопал я селлера.
Отмалчивался, отмалчивался, а как заплатил так заартачился.
 
N

Nikname

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
63
Баллы
0
Кстати рефанд до сих пор еще не завершен, а уже 11-й день идет.
Отписал ему мыло- молчит.
 
N

Nikname

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
63
Баллы
0
Короче проблемы с этим селлером у меня продолжаются. Получил наконец от него посылку. Но не все там было. Стал пререписываться с ним. Долго он меня лечил, что отправил оставшиеся лоты и короче проморгал я 2-месячный срок для открытия диспута "item not delivered". Получилось так потому что платил ему повторно после рефанда. 2-й раз платил в феврале.
Кто подскажет могу ли я вернуть деньги через PP? И как?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live