• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Селлер молчит, деньги получил, но банковским переводом...

E

elgos

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вообще, должна быть система по принципу аккредитива - перевел деньги, лежат на пейпале, селлер отправил товар, затем представил документ об отправке ибею и наконец, получил с пейпала причитающееся...
А, то начинаю потом мозги мозги компостировать...
Недавно перец с Австралии, получив деньги, 10 дней не высылал мне пластинку, задрав еще цену на шиппинг.
Когда, я выразил свое недовольство - написал, че такое, я мол не каждый день захожу в интернет.
Я ответил, что если профф. продавец на ибэе, то должен каждый день заходить и смотреть.
Если влом, то пусть займется другим делом, пончики продает на набережной...
 
E

elgos

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Во-первых никто не обязан принимать платёж через пэйпал потому что вам, elgos, так хочется. Если в описании лота не было информации о том что прод согласен на оплату через пп, то и требовать этого вы не можете.

Во-вторых - 30 евро за перевод это ваши собственные затраты, думать нужно было прежде чем голосовать.

26 марта он получил деньги, 27 и 28ое марта выходные... не кажется что паниковать ранова-то? То что нет товаров в листинге это как говорит о честности продавца?

В описании лота как раз был и пейпал и карта.
Банковского перевода не было.
Напряг факт перевода какому-то другому хрену, в вообще другом городе ! 30 евро мне не было жалко, но селлер же должен увидеть, что покупатель пошел навстречу всем его пожеланиям !
А сам, даже не удосуживается черкнуть в ответ на запрос - да, получил деньги, вышлю скоро или не вышлю по разным причинам.
Молчок и все.
Он же сэкономил !
А, мне платить за доставку 23 кг техники+ теперь еще таможне отстегивать 200-300 долларов.
Ну, ладно, с расходами.
Просто, думаешь, что дело пахнет нехорошо, отсюда и эмоции...
Вы часто теряете по 800 долларов на аукционе ?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
.
Вы часто теряете по 800 долларов на аукционе ?
А Вы часто ходите в магазин за покупками в 3 часа ночи? :)

Получил продавец деньги в пятницу, загрузил свой самосвал и поехал с семьёй на море провести выходные. Суббота и воскресенье - почта не работает. Какие на фиг посылки? Людям что, нельзя отдохнуть?
А тут сразу бегом на форум и про кидалово, караул грабють! .....

А чтобы не было непоняток с реквизитами для оплаты, надо не спрашивать куда слать, а брать самому из ебеевской формы.

пишите на то мыло, которое вы можете выцепить из письма от Ebay..
Как? еВау не присылает никаких мыл.
 
E

elgos

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Селлер прервал молчание.
В общем, деньги он получил в четверг, 25 марта.
В тот же день отправил груз, который благополучно вчера прибыл к получателю.
После моего довольно эмоционального письма, позавчера, 28 марта впервые после молчания написал ответное письмо, несколько обиженное, сказав, что у него не было времени сообщать о приходе денег и отправке товара, и мол, нечего было сомневаться в моей порядочности.
На что я ответил, что причиной шума было отсутствие информации с его стороны и выставил ему суперположительный фидбэк.
Вот и все.
Всем большое спасибо за комментарии и советы !
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
elgos
кто бы сомневался что всё именно так и будет. А вам я советую впредь быть более терпеливым.
 
E

elgos

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
elgos
кто бы сомневался что всё именно так и будет. А вам я советую впредь быть более терпеливым.

А я вам советую быть менее самоуверенным.
Береженного - Бог бережет.
 
S

Swappp

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Москва
SharkO
Во-первых никто не обязан принимать платёж через пэйпал потому что вам, elgos, так хочется.
Вообще обязаны принимать платежи одним из указанных там методов. Про банковский перевод там тоже написано, они запрещены за исключением некоторых категорий товаров.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Swappp
а вы попробуйте об этом заявить продавцу который по какой-то причине НЕ ХОЧЕТ принимать пэйпал.

elgos
не ясно как относится моя самоуверенность к вашей панике и данному топику, не объясните? Или паники не было?
 
S

Swappp

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Москва
а вы попробуйте об этом заявить продавцу который по какой-то причине НЕ ХОЧЕТ принимать пэйпал.
Ну и пусть не принимает пэйпал, но принимает например манибукрс. Просить отправить деньги банковским переводом согласно правилам ebay он не имеет права.
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
Swappp
К немецкому eBay эта ссылка никакого отношения не имеет. Там paypal не обязателен, и относится к экзотическим методам оплаты. Просить отправить деньги банковским переводом согласно правилам немецкогоebay он не только имеет право, но более того, 99% сделок там именно так и оплачиваются.
 
S

Swappp

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тогда извиняюсь, не прав, про немецкий как-то не приметил.
 
E

elgos

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
У продавца в условиях оплаты было указано - Zahlungen Paypal (платеж - paypal).
Затем без договоренности со мной последовал инвойс на банковский перевод.
То есть, ему была оказана услуга с моей стороны по методам платежа.

Теперь о правилах немецкого ebay по оплате.
Рекомендован paypal, как наиболее надежный и наименее затратный.

В числе вариантов платежа фигурирует и перевод, но рекомендуется проверять счет продавца и только затем делать перевод.
Но, Kein K
 
E

elgos

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Swappp
а вы попробуйте об этом заявить продавцу который по какой-то причине НЕ ХОЧЕТ принимать пэйпал.

elgos
не ясно как относится моя самоуверенность к вашей панике и данному топику, не объясните? Или паники не было?


ПАНИКА, -и; ж. [от греч. panikon - нагоняемый Паном (богом лесов)]
Внезапный непреодолимый страх, смятение, охватившее кого-л. (обычно сразу много людей)

В стартовом топике я описал свое отношение - "...cитуация мне уже не нравиться..."
Это можно назвать паникой ?
Ваша самоуверенность к моим эмоциям не имеет никакого отношения.
Расценена как ненужная и вредная черта характера байера при общении с селлером. Покупатель всегда гораздо более уязвим, чем продавец.
Поэтому, осторожность никогда не помешает в вопросах покупки на аукционе, на котором полно случаев обмана и мошенничества.
Но, если вы из лагеря продавцов, то это объясняет ваш оптимизм.
 
N

Nikon2k

Новичок
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
топикстартер истеричка
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Внезапный непреодолимый страх охватил elgos сразу после оплаты лота - похожая ситуация?:)
Хотя Nikon2k, пожалуй более точный термин подобрал.

Покупатель на ебае защищён намного более продавца, а уж тем более если продавец ещё согласен принимать пэйпал в качестве оплаты...
 
E

elgos

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Внезапный непреодолимый страх охватил elgos сразу после оплаты лота - похожая ситуация?:)
Хотя Nikon2k, пожалуй более точный термин подобрал.

Покупатель на ебае защищён намного более продавца, а уж тем более если продавец ещё согласен принимать пэйпал в качестве оплаты...

Я сочувствую вам, если у вас больше нет занятий, как анализировать
мои ощущения после оплаты лота...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live